Харьковские барабанщики

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2010
Повідом.: 3063
Харьковские барабанщики

Барабанная дробь - против незаконных заборов. Активисты "Зеленого фронта" изобрели такой оригинальный способ борьбы против застройки зон отдыха. К акции под названием "Харьковские барабанщики" может присоединиться каждый - говорят организаторы. Для этого нужно иметь большую палку и не полениться прийти в Лесопарк

Достучаться до совести власть имущих или хотя бы пошуметь. «Зеленые» пошли в барабанный поход против застройки Лесопарка. В рекреационной зоне продолжают появляться новые заборы.

Забор еще полностью не достроили, поэтому пока что трудно установить площадь огражденной территории - говорят зеленые активисты. По предварительным подсчетам это - от двух до пяти гектаров. Эколог Олег Перегон рассказывает, что только за последние месяцы вдоль Белгородского шоссе выросло несколько заборов - информации о их владельцах нет.

Олег Перегон, экогруппа "Печенеги": «Нам не удалось найти ни решения сессии горсовета, ни достучаться - были депутатские запросы, были запросы в правоохранительные органы, и никто не знает, чья это земля, кому принадлежит забор».

Так и не дождавшись ответа от правоохранителей, активисты "Зеленого фронта" решили сами сходить к забору и позвать хозяев. И не просто, а с музыкой.

Главным музыкальным инструментом выступал сам забор.

Виталий Политаев, активист "Зеленого фронта": «Забор очень хорошо проводит звук и не слышать это невозможно. То есть, если там люди есть, то они, по-любому, услышат. В этом деле самое главное - импровизация. Можно стучать вот так обычно (стучит), можно - вот так (пошел дальше стучать).

К протестному громыханию присоединились и лыжники. Член туристического общества Лидия Лейко жалуется - из-за заборов негде кататься.

Лидия Лейко, член туристического общества: «Мы тут катаемся в Лесопарке больше 30 лет, у нас есть свой спортивный клуб и мы очень благодарны этим ребятам из «Зеленого фронта», которые хоть как-то трепыхаются - пытаются бороться».

На сей раз достучаться к вероятным слушателям концерта - владельцам заборов – не удалось. Им на память оставили записки на заборе. И объявления для всех желающих бороться с застройкой Лесопарка - проходя мимо неизвестного забора, постучать по нем.
 
Прочитав название темы, подумал, что она про работников рынка имени Барабашова...
 
ппц
"идиоты" <c>
 
хе хе..очередная акция для долбоюношей
 
Да не такая и уж идиотская акция. Весь мир активно протестует против произвола властей. Скорее идиоты - мы, которые скорее будут воевать в маршрутках и метро, дохнуть от голода и безнадёги, чем открыть рот против провышения цен на бензин, коммунальные услуги и гепские выборы
 
Все эти протесты до...Как хотят так и сделают, а эти "протесты" это самоцирк для отвлечения людей и создания видимости демократии.
 
Все эти протесты до...Как хотят так и сделают, а эти "протесты" это самоцирк для отвлечения людей и создания видимости демократии.

Не согласен.
Вышел народ на улицу неделю назад, к примеру в Тунисе или в Судане, и нет президента - слился за границу.
Да шо там ходить далеко, возьми ГЭТ наш. Два дня акций - и сразу выбили себе частичное погашение зарплаты и пильги на комм. услуги
 
Не согласен. Вышел народ на улицу, к примеру в Тунисе или в Судане, и нет президента - слился за границу.
Да шо там ходить далеко, возьми ГЭТ наш. Два дня акций - и сразу выбили себе частичное погашение зарплаты и пильги на комм. услуги

Про Судан верно на все 100!
Но у нас такого не будет.

Про гЭТ не согласен. Каждая такая "забастовка" управляема сверху, и простому водиле проще на марше заработать деньги чем бастовать.
А тупое лазание по сучкам и стук по кострулям , это уровень наших "протестов", на большее мы не способны.
 
Да скорее идиоты те, кто не знает даже, что гепа за бесплатно раздает землю, которая уже сейчас имеет сумасшедшую рыночную стоимость.

неее, за бесплатно он даже в уборную не ходит)). Понятно, что земля уходит за услуги или нужным в будущем людям, но ни как ни слесарю, ни дворнику, ни медику, ни инженеру....

Про Судан верно на все 100!
Но у нас такого не будет.

Про гЭТ не согласен. Каждая такая "забастовка" управляема сверху, и простому водиле проще на марше заработать деньги чем бастовать.
А тупое лазание по сучкам и стук по кострулям , это уровень наших "протестов", на большее мы не способны.

Когда читаешь такую критику о поступках других людей (правильных или нет судить не мне), то очень хочется спросить, а что Вы сделали для - города, страны, дома в котором живете, семьи...чтобы жить стало лучше не только Вам, но и окружению. Не прося при этом взамен ни денег, ни власти, ни любых других преференций?
Насчет руководства "сверху" возразить ничего не могу, т.к. знаю как происходят такие акции не по наслышке
 
А почему просто не повалить заборы? Тогда и хозяева сразу найдутся.
 
А почему просто не повалить заборы? Тогда и хозяева сразу найдутся.
Сразу найдутся не хозяева,а охранники и ОМОН с дубинками-это уже похоже,что частная территория...Хотя можешь пойти и попробовать повалить...
 
неее, за бесплатно он даже в уборную не ходит)). Понятно, что земля уходит за услуги или нужным в будущем людям, но ни как ни слесарю, ни дворнику, ни медику, ни инженеру....



Когда читаешь такую критику о поступках других людей (правильных или нет судить не мне), то очень хочется спросить, а что Вы сделали для - города, страны, дома в котором живете, семьи...чтобы жить стало лучше не только Вам, но и окружению. Не прося при этом взамен ни денег, ни власти, ни любых других преференций?
Насчет руководства "сверху" возразить ничего не могу, т.к. знаю как происходят такие акции не по наслышке

Отвечу просто. Так, как я не являюсь выдающимся гос деятелем, то все что я могу делать для Украины, лишь служить и работать на ее благо. Этого мало?
 
Можно еще одежду одевать задом-наперед, выражая тем самым протест против произвола властей. Не менее эффективно, нежели описаный в старпосте метод. Главное - чувствовать себя Человеком Созидающим, Борящейся частицей Великого движения, а не унылым хомячком, а реальный результат действий особого значения не имеет.
 
Отвечу просто. Так, как я не являюсь выдающимся гос деятелем, то все что я могу делать для Украины, лишь служить и работать на ее благо. Этого мало?

Наверное мало. Работаю, лично я, не для Украины и не для ее блага, хотя все отчисления во все фонды делаю на постоянной основе. Работаю, чтобы создать комфортные условия прежде всего для себя и своей семьи. Так вот, когда это коснется моей работы (как в случае с ГЭТ, с налоговым кодексом), я отсиживаться дома не буду, в надежде что кто-то сделает для меня. Я тоже встану, не смотря на тех, кто будет говорить что все это происки "долбоюношей". Если не будет тех, кто привлекает внимание к тому или другому вопросу, то мы с Вами и знать ничего не будем))
 
Или вот так:
%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC.jpeg


Г-же Ратниковой на вооружение, кстати.
 
а я думаю побарабанить нужно по прокуратуре,чтоб работала.
 
заебали эти зелёные ,пусть идут работать а не бастуют ,все мы знаем сколько им платили когда они мешали строительству дороги которое было запланировано к олимпиаде 80х

Да скорее идиоты те, кто не знает даже, что гепа за бесплатно раздает землю, которая уже сейчас имеет сумасшедшую рыночную стоимость.

ты не вегарас ты ******с ,цена земли дай боже ,бесплатно блядь ,ползи обратно в свою клоаку под нозванием политика

а что Вы сделали для - города, страны, дома в котором живете, семьи...чтобы жить стало лучше не только Вам, но и окружению. Не прося при этом взамен ни денег, ни власти, ни любых других преференций?

а нахуя ? зачем мне или Тебе другие ? каждый сам за себя и на остальных похуй

для города и страны не скажу что сделал , а вот например дом в котором живу подключил к интернету по средствам оптики и кабельному ,и даже подключил HD каналы ,сейчас ставлю видео наблюдение ,но правда на камеры скинулись всем домом ,а всё остальное из своих карманных делал , вы б знали чего это мне стоило ...жена все нервы выматала нахуй оно тебе надо
 
заебали эти зелёные ,пусть идут работать а не бастуют ,все мы знаем сколько им платили когда они мешали строительству дороги которое было запланировано к олимпиаде 80х

Скоко же платили?
А то все же знают воглаве с тобой, а я нет...
Тебе лично платили, или твоей соседке сказала её кума, что ей зять рассказал, что на базаре слышал...?
Провайдер гороховый...
 
все мы знаем сколько им платили когда они мешали строительству дороги которое было запланировано к олимпиаде 80х

Чему??? Когда??? :eek:

Вообще-то Олимпиаду-80 проводили в 1980 в Москве. Когда и мыслей о возможном развале СССР не существовало!

Так какому строительству мешали "зелёные" ТРИДЦАТЬ лет НАЗАД?
 
Назад
Зверху Знизу