Uber - днище, или взгляд с точки зрения непрофессионального водителя

именно поэтому ты и не хочешь идти работать в убер? или тебе 500 баксов в месяц плюс - не деньги?

Я достаточно зарабатываю. И эффективно работаю в положенное время.
И предпочитаю больше отдыхать чем работать во вторую смену.

Ну и я тебе же говорю, мое спорт купе не берут в Убер хоть тресни :(
 
это как игровые автоматы
Точно! И здесь тоже главное вовремя спрыгнуть с выигрышем! Ведь отлично зарабатывали в период экспансии Яндекса и Убера, золотые были времена! Но не у всех хватило ума остановиться!
 
Ну и я тебе же говорю, мое спорт купе не берут в Убер хоть тресни
Жаль! Я бы даже чаевые давал вежливому водителю на спорт купе.. С Салтовки на Гоптовку за 175 грн с ветерком!!!. Пусть багатеет! К следующему лету шоб на кабриолет накатал, порш ес-но! На Безлюдовку рванем!
 
Жаль! Я бы даже чаевые давал вежливому водителю на спорт купе.. С Салтовки на Гоптовку за 175 грн с ветерком!!!. Пусть багатеет! К следующему лету шоб на кабриолет накатал, порш ес-но! На Безлюдовку рванем!

Я не приемлю посторонних людей в своей машине.
Не судьба.
 
люди в убере на новые тигуаны зарабатывают, а ты на каком-то раритете ползаешь.

Не все изо всех сил покупают самый дорогой корч который могут. Бабло в кармане всяко приятней чем в корче.
И вообще, тигуан это что за хуян, это сильно хорошо?
 
это младший брат табурега.
насчет бабла у таксистов ты прав.
не все его светят :іржач:
Я не о таксистах, Хрей не таксист, и я не таксист, а о людях вообще. У нас как-то любят считать, что если у тебя не дорогая машина, значит на большее не хватило, а если мотоцикл, то на жигуля не хватило будто :D
 
тю, бля.
купил бы какую-нибудь октавию для убера... ты ж хорошо зарабатываешь...
по пути на работу брал бы чела и по пути домой.
отбил бы шкоду за пару месяцев.

слишком толсто даже для таксюка на гнилом корче подвокзальном
попробуй в следующий раз потоньше
 
А куда ж ему деваться? Б-3 в Убер на 35% не берут!:незнаю:
 
Есть где-то ликбез почитать про экономику убера с точки зрения водителя? И истории водителей в целом?

Как оно выглядит с точки зрения компании понимаю. Как оно выглядит с точки зрения потребителей - понимаю. А вот с точки зрения водителей не понимаю.
 
Есть где-то ликбез почитать про экономику убера с точки зрения водителя? И истории водителей в целом?

Как оно выглядит с точки зрения компании понимаю. Как оно выглядит с точки зрения потребителей - понимаю. А вот с точки зрения водителей не понимаю.
Так была уже занимательная экономика https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=60621158&postcount=133
Прикидывал для авто класса Ланос, 3-х лет эксплуатации
 
В день можно сделать и больше, смотря сколько ты собираешься работать... А средний повышающий к-т сейчас равен 1-це! Чтоб что-то заработать нужно провести в авто хотя бы 18 часов. Говорят, убер сейчас в основном вывозят арендники-суточники экотакси на лифах... Пара-тройка моих знакомых, катавших убер, спрыгнули с него после первого же дня работы без так называемых промоакций.
 
hff1hb.jpg
 
Есть где-то ликбез почитать про экономику убера с точки зрения водителя? И истории водителей в целом?

Как оно выглядит с точки зрения компании понимаю. Как оно выглядит с точки зрения потребителей - понимаю. А вот с точки зрения водителей не понимаю.

 
Есть где-то ликбез почитать про экономику убера с точки зрения водителя? И истории водителей в целом?

Как оно выглядит с точки зрения компании понимаю. Как оно выглядит с точки зрения потребителей - понимаю. А вот с точки зрения водителей не понимаю.

Убер это двойной лохотрон первое слишком низкий тариф второе очень большая вероятность не получить бонусы и доп. выплаты. Реально кидают на бонусы и ничего не сделаешь ))). Так что с точки зрения водителей это полная жопа. Уберасты вгоняют себя в минуса не изучив даже основы математики...
 
Назад
Зверху Знизу