• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О риэлторах.

геката типичная агентша которая думает шо хату купить это как кило сахара в атб
 
Вы услышали версию заинтересованной соседки... Не зная ни где квартира, ни в каком районе, ничего не зная о цене квартиры. И сразу сделали вывод о ее неликвидности. И почему вы решили, что квартира продается пять месяцев? Может сидели две соседки на лавке пять месяцев назад, чесали языками, одна сказала, что думает о продаже квартиры, вторая пошла посмотрела квартиру. И на этом все. Хозяйка квартиры прождала пять месяцев, пока соседка пошевелит булками и купит у нее квартиру, этого не произошло и тогда хозяйка заключила договор на продажу и выставила квартиру в продажу. Почему не быть такой версии?
 
У вас была возможность еще пять месяцев назад купить эту квартиру без агентства? Вам кто-то мешал? Или продавец был обязан вас вечно ждать? Теперь идите и договаривайтесь с агентством.

5 месяцев назад возможности купить квартиру не было, потому что наследник не вступил в право наследования. И задаток неизвестно кому естественно не давали.
 
Да. Историй про такие случаи ходит много, может, конечно, их распространяют сами риелторы. Юридически там все просто. Есть договор, есть подпись, есть услуга, есть на что наложить арест.
Вот пример из реестра. Квартал сначала получил решение со всеми штрафами и пеней, а апелляция сняла штрафы и оставила только процент, прописанный в договоре на 50% от стоимости квартиры.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При том, что квартира была оформлена на мужа, у которого был договор с другим агентством.

Вот темы, которые выдал в Юридическом поиск по слову "просмотровка". Можете почитать, если не лень.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2216226&highlight=%EF%F0%EE%F1%EC%EE%F2%F0%EE%E2%EA%E0
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1887277&highlight=%EF%F0%EE%F1%EC%EE%F2%F0%EE%E2%EA%E0
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3004453&highlight=%EF%F0%EE%F1%EC%EE%F2%F0%EE%E2%EA%E0
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1002228&highlight=%EF%F0%EE%F1%EC%EE%F2%F0%EE%E2%EA%E0
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1554272&highlight=%EF%F0%EE%F1%EC%EE%F2%F0%EE%E2%EA%E0

Но в Вашем примере судебного решения речь идет о договоре о предоставлении услуг (поиск трехкомнатной квартиры), а не о "просмотровке", в которой не указывается процент и все такое. Конечно, если заключен договор о предоставлении услуг, то извините, у агенства есть все основания требовать его выполнения со стороны клиента
 
Оу, оу, просмотровка - это и есть тот самый договор о предоставлении услуг.
Просто Вам дают подписать что-то в темном подъезде. На руки они обычно читать не дают, а тем более для консультации у Юриста)
 
Оу, оу, просмотровка - это и есть тот самый договор о предоставлении услуг.
Просто Вам дают подписать что-то в темном подъезде. На руки они обычно читать не дают, а тем более для консультации у Юриста)

Может быть, спорить не буду. Но те просмотровки, которыя я видел (пару штук, когда сестра квартиру искала), были составлены на 1/4 части А4 и там не было ничего о информационных услугах. Наверное просмотровки разные бывают. И там не указывались данные "клиента", только ФИО
 
Просто Вам дают подписать что-то в темном подъезде. На руки они обычно читать не дают, а тем более для консультации у Юриста)
Та ладно. Где вы таких агентов находите? :) По желанию клиента, просмотровка заполняется в двух экземплярах, и второй экземпляр отдается ему на руки. Просто, обычно второй экземпляр никто не просит, так как, по большому счету, он никому не нужен.
 
Эта тема попала в Сео раскрутку гугловским движком )). Зашел в гугл, и один паренек (риэлтор), блин ну просто супер-зывезда )), понаписывал себе отзывов по всем са
 
Зачем кормить этих паразитов?
У товарища была необходимость сменить место проживания я дал свой номер телефона. Не ожидал что звонить будут только эти халявщики.

Отсюда вопрос: а нужны ли вообще посредники в сделке? Я так понимаю, что найти толкового нотариуса не для кого не составит труда. Почему люди обленились настолько что готовы переплачивать от 1500$ и как отвадить коршунов звонить?

Сам недавно переезжал и знаю что от риэлтора толку мало. Всё равно приходиться искать жильё почти самому. И от того что я буду не сам смотреть предлагаемое жильё ни чего не меняется.

PS предлагаю послать их нах. :)

к ним есть смысл обращаться если времени не более трех дней если есть поболее то они нахуй не нужны
 
если документы все готовы, понравилась и деньги есть - в течении одного дня!
Ну хз, а поузнавать тм по соседям походить, в жек зайти. Вдруг там проблемы с коммуникациями или лифтом. Или соседи алкаши какие-нить или долбоебы. Люди сатараются в первую очередь ведь избавиться от проблемных квартир.
 
Ну хз, а поузнавать тм по соседям походить, в жек зайти. Вдруг там проблемы с коммуникациями или лифтом. Или соседи алкаши какие-нить или долбоебы. Люди сатараются в первую очередь ведь избавиться от проблемных квартир.

мы говорили о купить :)), а правильно купить - конечно нужно все пробивать, обдумать еще не раз и там спешка не нужна
 
Прямо сейчас НацКорпус и НацДружины помогают выехать с офиса хуевым «черным» риелторам, которые под видом договора аренды жилья, дают фейковый договор Информ. Услуг

5bcgea.jpg
 
Прямо сейчас НацКорпус и НацДружины помогают выехать с офиса хуевым «черным» риелторам

А вот тут написано, что активисты "Национального корпуса" разгромили офис «черных» риелторов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу