Как отчистить от накипи газовую колонку и трубы?

У меня номер модели написан в месте, указанном на картинке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
например какие-то форсунки по 50 грн продают.

У меня номер модели написан в месте, указанном на картинке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
например какие-то форсунки по 50 грн продают.

Я себе на котле тоже когда-то иглой почистил;) Как потом исправил ситуацию не помню, может и расклепал, но новую форсунку точно не покупал.
 

Вкладення

  • 67_1.jpg
    67_1.jpg
    10.5 КБ · Перегляди: 230
Модель у меня наверное W11-2P23 S5095, актикуль 7701331670.
Есть совместимость форсунок между колонками? Если да, то какой модели форсунка мне подойдет?
 
этого я не подскажу
 
Может не втему, но все же : опасен ли и на сколько окись теплообменника? Так называется зеленый пятна на нем? От чего они? Конденсат у меня с внутренней стороны теплообменника из-за чего может быть? Из-за большого пламя фитиля может?
 
Трубы стальные 30лет-ржавчина!!! Недавно менял. И трубы в газ колонке менял на шланги металл(ей тоже 25лет.поставил пластик теперь течет так же как и холодная. И колорифер почистить иль лимонка иль уксус иль кислота иль просто вода и продуть вода продуть.накипь сама сыпаться будет если медь.
 
из-за того, что вытяжная вентиляция испортилась, теплообменник постоянно заростал сажей.
раньше чистил соты теплообменника ручками:
автомобильным насосом для подкачки шин продувал, потом щеткой, пилочкой по металлу, кисточкой - эффект есть, но потом был черный как шахтер
на все про все часа 4 уходило

последний раз чистил 5 минут с помощью Karcher - эффект изумительный, отбивает все и блестит как у "кота яйца"
змеевик не промывал ни разу, но думаю что нужно всетаки сделать.

проблема в том, что если включить воду в ванной комнате - колонка зажигается нормально и греет тоже, если же включить воду в кухне, не хватает давления, хотя напор воды достаточный, приходится включать доп. в ванной :) и сразу выключать как зажигается

в чем причина пока не разобрался

p.s. колонка Junkers
 
Останнє редагування:
Мне тоже довелось самой заниматься чисткой колонки дома.
Обшарила все просторы интернета и отыскала для себя весьма полезную статью,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
подробная инструкция как почистить колонку-мне очень помогло.
 
Если в доме водится кошка, то в газовой камере колонки обязательно будет ее шерсть и когда-нибудь она станет слабо нагреваться при хорошем напоре воды.Надо снять змеевик и промыть его в тазике с водой и посудомоем пока не будут чистыми ребра между змеевиком.В дальнейшем надо снизу закрыть колонку сеткой от насекомых.Закрепить можно круглыми смайликами с магнитами.
 
Подскажите пожалуйста, а среди уважаемых знатоков есть мастер прийти к нам домой и почистить радиатор и змеевик. Живем в р-не стекляшки.
 
А вот ЗАЧЕМ чистить металлопластиковые трубы,если к ним реально не пристает ничего???

У меня на стыках труб металлопластиковых все заросло камнем.
Холодная труба с холошим напором а эта холодная подводящая заросла.
Подробнее

Цифры сразу после входа в колонку 1-2-3 были в каменном налете. Черный камень. Оранжевый камень как ржавчина.

Далее красным обведены стыки где предположительно тоже забито.
Я думаю забито именно после фильтра.
В фильтре были гранулы от накипи на 15 000 литров, но не менялись 150 000 литров.
Они на 15 кубов а не менялись 150 кубов а то и 200.
Могли эти гранулы дать такую реакцию ПРИ работе и ПОСЛЕ из отмены?

Сейчас фильтр пустой.
Штатного фильтра никогда не было. Только после счетчика стоит фильтр грубой очистки.
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    40.5 КБ · Перегляди: 80
Способов много
1 Лимонная кислота
2 Молочная сыворотка
3 Уксусная кислота
4 Соляная кислота ( но очень осторожно, может съесть и трубы)
5 Кока-кола, наконец
6 EDTA

ТРИЛОН Б
в промышленности для промывки теплоэнергетического оборудования, труб, котлов; водоподготовки в котельных и теплосетях; в виде стабилизатора в процессах полимеризации; в целлюлозно-бумажной промышленности; при производстве каучука. Для очистки трубопроводов котлов и нагревательных элементов от накипи и ржавчины, уменьшающих полезное сечение. Аналогично, Трилон Б применяют для очистки автомобильных систем охлаждения, защиты стиральных машин как отдельный препарат или в комплексе со стиральным порошком;
 
Назад
Зверху Знизу