Привод не пишет на 2х скорости

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2008
Повідом.: 43
Привод не пишет на 2х скорости

До недавнего времени привод (Samsung) прекрасно писал двухслойные двд на 2х скорости. Затем неизвестно после чего он наотрез отказался писать их на такой скорости и стабильно втупую пишет не ниже 4х. То есть в проге скорость указываю вторую, в итоге в лучшем случае пишет на четвертой, но зачастую скорость скачет как сама пожелает и из 20 дисков 5 не рабочие.

Проверяли на двух компах одним и тем же приводом, на двух ОСях(XP и Vista), несколькими программами(Clone CD, imgburn), другими дисками(более дорогими). Думали, дело в приводе, купили другой (ASUS новый), та же проблема.

Помогите, пожалуйста, советом, если кто знает в чем может быть дело.
 
кривой софт я думаю.
 
в софте ничего не менялось, все то же самое, что и было тогда, когда привод нормально писал на 2х
 
а Нерой Пробовали?
 
Нужно clonecd или imgburn. Версии последние, с оффсайтов. Вирусов нет. ХР не свежие, а виста новая.
 
"раньше я покупал двухслойные болванки 2х, а теперь покупаю 4х, та ещё и по дешёвке". я угадал? если угадал то привод ни при чём. 2х на 4х болванке не будет. а если болванка/партия левого полива - то и запись будет левая в результате....


зы посоветованная нера, в отличие от юзаемого тобой - не даёт юзеру писать на той скорости, которую болванка (по её спецификации) не умеет. такой скорости просто не предлагается в меню.
 
Около 70 дисков записано на Arita. Покупали не далеко от дома на 3-х точках. Еще 20 было куплено таких же на радиорынке. Но писались уже на 4х. Ну а дальше разных производителей (дешевые и дорогие). На скорость болванок не обращала внимания, но арита такая же.
 
ну попробуй привод перепрошить...
 
Самсунг после этого был перепрошит :)
 
Как я понимаю пошла такая партия ариты. На радиорынке они быстрее раскупаются... Сейчас вот самые дешевые болванки пишутся на 4х и вроде брака нет. Или придется смотреть наличие 2х скорости.
 
софт кривой-как я заметил не важно какую скорость ты там выставляешь-пишет как хочет-надавно хотел записать диск на 6х двд+р вербатим-записало на 2,4
а в неро раписало на 6
меняй софт-не пользуй гавно
неро рулитт-8,3,2,1
 
из нерок рулит тока 6-я версия
 
юзай в общем неро микро 7,10
 
Назад
Зверху Знизу