Халтура, или сейчас так принято? (ФП)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2005
Повідом.: 4264
Халтура, или сейчас так принято? (ФП)

Предыстория - малая ходит на танцы. Главная танцюристка Богиня танца захотела сделать фотосессию, типа кагбэ для нас и за наши деньги, но на самом деле себе на рекламу. Ну бог с ней, решили не ругаться, пошли.

История. Вот примеры фотографий, которые были отданы фотографом в качестве результата. С моей точки зрения такое плохо тянет даже на TFP, а уж коммерческий фотограф должен сделать себе сепуку, при одной мысли, что он выдал такой результат. Или я слишком многого хочу?

ЗЫ: фото удалены по требованию родителей. Приношу извинения если задели чьи-то чувства.
 
Останнє редагування:
Мда.... особенно доставили розовые тапочки ;)
 
Ну зато в "профессиональной фотостудии с двумя фонами и пластиком"...
 
я извеняюсь но это феерический пиздец...

если ето отобраный материал то я не представляю что упало в корзину... имхо нормальный фотограф факое даже на камрьютер сбрасывать не должен... такие кадры должны удаляться по дороге со съемок еще в такси...

мне даже халтурой это назвать язык не поворачиваеться...

а для рекламы такой материал использовать как по мне просто должно быть стыдно...
 
Пздц. А фон фотографа чистить не учили??? Я бы яйца оторвал, но думаю, что "профессионал" - женского пола. Тогда один вариант - по самые гланды :))))
 
Всё понятно ! фотограф проф, а дети не правильные )))). Все смотрят в разные стороны, попадают в объектив под неудачными ракурсами.....
 
Предыстория - малая ходит на танцы. Главная танцюристка захотела сделать фотосессию, типа кагбэ для нас и за наши деньги, но на самом деле себе на рекламу. Ну бог с ней, решили не ругаться, пошли.

История. Вот примеры фотографий, которые были отданы фотографом в качестве результата. С моей точки зрения такое плохо тянет даже на TFP, а уж коммерческий фотограф должен сделать себе сепуку, при одной мысли, что он выдал такой результат. Или я слишком многого хочу?

Никакиъх сомнений, это лажа. Я бы поставил вопрос о вернуть деньги.
 
Нет основных данных для "осуждения". Тоесть непонятно - была ли это коммерческая фотоссесия и сколько заплатили фотографу.

Например я бы не стал осуждать, если фотограф это делал впервые и бесплатно. Да и не фотограф, а один из родителей имеющих камеру и какие то навыки ею владения.
Ну а стоимость придумана "главной танцуристкой".

Виноватым все же должна быть она. Так как идея исходила от нее и подбор фотографа был тоже сделан ею.
И зря вы не стали ругаться - общественное порицание, за такой подбор было бы к месту.
А завтра она выберет дешевого портного для костюмов и детки будут выглядеть и танцевать в "мешках".
После завтра так будет с музыкой ( вместо нормальной музыки, мобильный телефон)

Как я понимаю - танцы вы оплачиваете. Так почему вы не ругаетесь за зря потраченные свои деньги ?
 
Друзья, вы совершено неправильно смотрите на вопрос.

Эти фото делаются не для того, чтобы восхищаться мимикой модели и пластичностью объектива. Эти фото отправляются режиссёрам, которые потом могут заказывать коллективы для выступлений на различных мероприятиях. Фотограф показал красочность костюмов и приблизительную пластику. От него больше ничего не требовалось.
 
Друзья, вы совершено неправильно смотрите на вопрос.

Эти фото делаются не для того, чтобы восхищаться мимикой модели и пластичностью объектива. Эти фото отправляются режиссёрам, которые потом могут заказывать коллективы для выступлений на различных мероприятиях. Фотограф показал красочность костюмов и приблизительную пластику. От него больше ничего не требовалось.

тут есть маленький нюансик - за счет родителей :D:D:D
 
Друзья, вы совершено неправильно смотрите на вопрос.

Эти фото делаются не для того, чтобы восхищаться мимикой модели и пластичностью объектива. Эти фото отправляются режиссёрам, которые потом могут заказывать коллективы для выступлений на различных мероприятиях. Фотограф показал красочность костюмов и приблизительную пластику. От него больше ничего не требовалось.

Специально не писал имя фотографа и сумму. Что от него там требовалось - я хз. Но то, что человек абсолютно не работая с моделями, не отрывая задницы от табуретки провел фотосессию, а потом еще и поленился отобрать брак - ИМХО полный непрофессионализм. Я уже молчу про полное отсутствие обработки.
 
посмотрел на превьюшки - думаю, Дима, ты гонишь
ниче вроде особенного
фотки как фотки, чего еще ждать от бомбил

а потом открыл...

и перестал думать))))
вообще
а потом...
с интересом бы посмотрел на другие фото этого фотографа
это стиль, авторский стиль)
не иначе
 
Нет основных данных для "осуждения". Тоесть непонятно - была ли это коммерческая фотоссесия и сколько заплатили фотографу.

Коммерческая. Выбор фотографа танцюристка богиня танца взяла на себя, мотивировав тем, что данный фотограф уже работал с аналогичными коллективами и всем все очень понравилось. То, что это откровенное кидалово с ее стороны - я не сомневаюсь, но, блин, даже если фотограф работал за еду - зачем отдавать брак?

Как я понимаю - танцы вы оплачиваете. Так почему вы не ругаетесь за зря потраченные свои деньги ?

Родительская солидарность. Точнее ее отсутствие - половина мамаш боится или им пофиг, особенно тем которые никогда не работали, сидят дома и своих денег за танцы не отдают. Судя по отзывам примерно аналогичная картина во всех близлежащих кружках. А ребенка то водить куда то надо :(
 
Останнє редагування:
Я ещё раз повторяю: если я правильно понял цель фотосессии, то от фотографа не требовалось что-то другое. Почитайте о том, что такое "Портфолио модели"
 
Мда.... особенно доставили розовые тапочки

Хорошие тапочки- удобные(надевалис :) )!!! Да и студия приятная!!! ;)

ПС: Фото не мои! )))))

ППС: По теме, фотограф не освобождается от более-менее нормальной обработки материала(ИМХО конечно)!!!! То, что отдали вот ТАКИЕ фотографии, как по мне, это не приемлемо... Можно ж было 10-15 штук "нормальными" сделать???
 
Я ещё раз повторяю: если я правильно понял цель фотосессии, то от фотографа не требовалось что-то другое. Почитайте о том, что такое "Портфолио модели"

Коля, ты фото открывал посмотреть?
 
Если это за деньги родителей (то есть и фото по идее для родителей)- то однозначно поднимать вопрос о возврате денег.

Как по мне, фотограф не совсем пробовал работать с детьми, просто нажимал кнопочку. Да и не совсем понятно зачем студия тут нужна была с таким подходом к работе.
 
Назад
Зверху Знизу