Потолочные обогреватели БиЛюкс

Почему в Антарктиде не разрабатывают полезные ископаемые? Дело в том, что любой темный предмет в полярный день нагревается настолько, что прямо на глазах растапливает снег вокруг себя и уходит вглубь.
:-) фантазер
 
а ще, маленьке звырятко загортае його у обкладынку )))...
 

Ну, это тебе не кандидатскую защищать. :іржач:
Такие вещи в 7-ом классе в школе учат. ;)
Повторяйте географию. :іржач:
Свидетельства очевидца:
"Готовим посадочную полосу. Антарктическое лето. Солнце не заходит.
Все темные предметы нагреваются и протаивают в снежном покрове дыры.
Брошенный кирзовый сапог за сутки, нагреваясь, погружается на полтора метра.
Это опасно для самолетов и людей. Солнце слепит, дыр не видно. Можно легко угодить в дыру и сломать ноги.
Кости у всех к концу зимовки хрупкие как у стариков. Полосу уплотняют снегоходами.
Враги рода человеческого - мусор и беспорядок. Важно не оставить на поле темных предметов, капли масла,
падение ветоши и иного хлама - все может повредить полосу. Ходим цепью и смотрим себе под ноги."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
и своей кривою рожей сам себя я насмешил :-)
 
и своей кривою рожей сам себя я насмешил :-)

Ну что ж, хоть в самокритике не откажешь. :D

Ну где же вы, Анри и Валентинка, признайте, что ошиблись по поводу фантазий и реалий. Или в кусты?
Я одно не понял, что именно вызвало у вас такую реакцию недоверия к данному факту? Невозможность восприятия моих постов или отсутствие понимания физ.процессов? :eek:
 
Останнє редагування:
Привет! Так чего там за зверятко? Вы что не слышали такого про Антарктиду? Жаль, кругозор надо развивать.
 
Ну где же вы, Анри и Валентинка, признайте, что ошиблись по поводу фантазий и реалий. Или в кусты?
Я одно не понял, что именно вызвало у вас такую реакцию недоверия к данному факту? Невозможность восприятия моих постов или отсутствие понимания физ.процессов?
шо заскучал, словоблудник?
То что темные предметы погружются в снег при солнечном свете (при температурах близких к нулю) - это причина того, что в Антарктиде не добывают полезные ископаемые? Ипать у тебя училка гиаграфии была сказочница :-)
а то что Антарктида с 195какого-то года кроме как для научной деятельности никому не доступна - это она тебе забыла рассказать :-) И то что там сплошной ледник толщиной 3км?
 
Извини, Валентин, но ты по "гиаграфии" вообще ноль полный. :)

стр.160 уч.географии за 7 класс.
Еще повтори термин "альбедо", наверняка не знаешь, что это такое. :)

А вопрос: почему, кроме как для научной деятельности Антарктида недоступна, не пытался себе задать? И почему именно договор был нужен?
"А недра скрывают богатые месторождения свинца, золота, каменного угля и меди. И запас нефти Министерство энергетики США оценивает примерно в 50 млрд баррелей. Причем уже сегодня ясно, что таким богатым в плане финансов и бедным в плане ресурсов странам, как Япония, Швейцария и ФРГ, вполне по зубам добыча нефти в Антарктике."
И не остановит их и 3км ледника. :)

Пример приводился для того, чтобы показать, что такое излучение и какие его возможности. и не при тем-рах около нуля, а намного-намного менее. Это все-таки Антарктида, тем-р близких к нулю там не бывает.
 
Останнє редагування:
Свидетельства очевидца:
"Готовим посадочную полосу. Антарктическое лето. Солнце не заходит.
Все темные предметы нагреваются и протаивают в снежном покрове дыры.
Брошенный кирзовый сапог за сутки, нагреваясь, погружается на полтора метра.

ИМХО - "врет как очевидец" :) Каким это образом солнце продолжает нагревать сапог, когда он погрузился в снег на всю свою высоту? Или полутораметровый сапог? :D В принципе в соседнем здании работают люди, систематически плававшие туда на "зимовки", можно и спросить. И уж конечно, при таком "ИК обогреве" летом можно чуть ли не голяком ходить ;
 
ИМХО - "врет как очевидец" :) Каким это образом солнце продолжает нагревать сапог, когда он погрузился в снег на всю свою высоту? Или полутораметровый сапог? :D В принципе в соседнем здании работают люди, систематически плававшие туда на "зимовки", можно и спросить.

Не, робяты, я уже не знаю, какие доводы для вас являются убедительными...
Учебник географии в школе - не то, ссылки в нете - вранье, цитаты из вузовских учебников по теплотехнике - фигня.
Нужно чтоб знакомый сказал: "Да! Я лично! Сам! Доставал свой сапог! Из дырки в снегу! Бля буду! Зуб даю!"
Только тогда? И то вряд ли...
Если б я это выдумал, то сейчас продолжал бы придумывать, как солнце прямо греет, как сапог вылазит погреться и обратно в норку к звиряткам. Только не я про сапог писал и фото с мусором на том сайте делал. И в Антарктиде я не был. И что из этого? Факт не имеет место быть? ;)
Для тех, кто не видит связи между запретом на добычу ископаемых и альбедо поверхности Антарктиды: любая добыча сопровождается отходами, которые будучи выброшены на поверхность и повысят тем-ру до таяния снежного покрова. Чем это грозит, надеюсь понятно? Поэтому очень осторожно подходят к добыче, требуя совершенных технологий по утилизации отходов и защиты климата Антарктиды.
 
в гиаграфии я конечно ноль, но про утопающие сапоги - гониво полное. Это может быть только при температурах близких к нулю. У нас это тоже можно наблюдать в оттепель - мусор тонет в снегу на солнце.
а мусора в Антарктиде завались:

antarktida.jpg

сам дурак
 
Полярники рассказывали, что под лед во временных лагерях не уходили ), да и самолеты не втаивали в крыги ))) по самые эти самые ))))...

Валик жжешь )))
 
Детский сад для отстающих в развитии...
А фото под Харьковом снимал? :)
Мусор бы вывозил, а не под хатынкой складировал. :)

Полярники рассказывали, что под лед во временных лагерях не уходили ), да и самолеты не втаивали в крыги ))) по самые эти самые ))))...
Такие же "полярники", как и вы - географы. :)

Еще ссылки "для совсем неверующих".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вообще, зря я все это. Это ж для нормальных людей, а не для таких Фом, как Валентинка и Анри, к тому же не признающих своего незнания.
 
Останнє редагування:
..и я с лопатой, вдалеке )))), выглядываю из переулка ))))
 
А что, познаний в фотошопе не хватает на себя любимого? Только на мусор и хватило? :) Вставил фотку нонейм, типа "антарктида", смотрите. Да и мусором назвать это нельзя, участок почвы выступает.
А призрачный "сугроб" на заднем плане - вообще песня!
Ну давай, рассказывай, как ты это прошлой зимой на станции "Академик Вернадский" снимал. :D
 
все куда проще. Набираешь в яндексе "антарктида мусор фото" и смотришь

кстати в полярный день солнце находится очень низко и лучистый поток сильно снижается атмосферой.
 
Ага. Смотрю. Вот например:
antarktida.jpg

Прикинь, это даже не сапог! И не тонет! Оте то да! :іржач:

А файлик так же, как и твой называется. :клас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кстати в полярный день солнце находится очень низко и лучистый поток сильно снижается атмосферой.

О, ты кажется начал читать учебник по географии? ;)
Открой стр.160.
Или просто съехать с темы? :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу