Как РЭСовцы заходят в частные дворы, причем собаки на них даже не реагируют?

а против обычного "пересічного громадянина" так сказать, у которого задолженность гривен 30 и которому пришли обрезать провода, - это да, может и помочь, даже при наличии у громадянина собаки

о, эт про меня. правда не 30, а 50, и правда не долг, а просто так. и моя мохнатая курица, кавказская овчарка, провтыкала когда они открыли калитку. хотя до этого срывалась с цепи даже на кошек.

Перемахнув через забор ресовец рискует получить статью УК за незаконное вторжение в частное жилище.

большой болт. болтище, я бы сказала. расскажи это следователю прокуратуры, который не хочет возбуждать дело по ст. 162 УК по моему заявлению.
 
А твой батя не думал что человек ,увидев кретина который перелез через забор частного владения и прыскает собаке в морду какую то гадость, может его нахер завалить и в чем то будет прав ? :баран:
Нормальные люди пользуются звонком к примеру.

Через забор никто не лазит, так как большинство контролёров - женского полу, да и вообще - не положено.
Там есть другие правила попадания на территорию, но в-основном они работают не на РЭС. Нормальные люди большинстве своём пускают контролера к счетчику, но иногда попадаются и неадекваты.
По поводу хищений на сотни тысяч - очень даже запросто для района в котором около 70-ти населённых пунктов: если в каждом селе хотя бы один-два потребителя подключит "налево" сварочный аппарат, бетономешалку или какой-нибудь станок - то получается оччень хорошая цифра.
 
Через забор никто не лазит, так как большинство контролёров - женского полу, да и вообще - не положено.
Там есть другие правила попадания на территорию, но в-основном они работают не на РЭС. Нормальные люди большинстве своём пускают контролера к счетчику, но иногда попадаются и неадекваты.
По поводу хищений на сотни тысяч - очень даже запросто для района в котором около 70-ти населённых пунктов: если в каждом селе хотя бы один-два потребителя подключит "налево" сварочный аппарат, бетономешалку или какой-нибудь станок - то получается оччень хорошая цифра.

cекундочку. я например, не против когда мирно и терпеливо ждут у ворот показаний, или в моём присутствии записывают сами. я категорически против, когда без ведома хозяев, без спросу лезут во двор. пусть это будет хоть сам Дед Мороз.
 
Через забор никто не лазит, так как большинство контролёров - женского полу, да и вообще - не положено.
Там есть другие правила попадания на территорию, но в-основном они работают не на РЭС. Нормальные люди большинстве своём пускают контролера к счетчику, но иногда попадаются и неадекваты.
По поводу хищений на сотни тысяч - очень даже запросто для района в котором около 70-ти населённых пунктов: если в каждом селе хотя бы один-два потребителя подключит "налево" сварочный аппарат, бетономешалку или какой-нибудь станок - то получается оччень хорошая цифра.

лазят РОЭвцы. Чаще всего выездная рейдовая бригада. Типа выявление хищений) контролеров большинство людей пускает нормально, там почти одни тетки))
 
Blaucraft BCG3200
там расход 1 литр 95го в час. ниче так, труженик. но мы выключаем морозильную камеру и холодильник. работают только насосы и свет.
хотя хз, может хол-к и потянет...

спасибо, даже без холодильника вода и свет - это уже хорошо! :пиво:
 
лазят РОЭвцы. Чаще всего выездная рейдовая бригада. Типа выявление хищений) контролеров большинство людей пускает нормально, там почти одни тетки))

100%
именно проверяющие счетчик/проводку мужики,и ходят они не меньше трех рыл за раз.у меня один такой любознательный на чердак поперся-а вдруг у меня там чегой-то незаконного имеется?Гады,наглые,бесцеремонные твари:(
но если денежкой перед носом помахать-такими любезными делаются-ну просто сахар в шоколаде.
 
лазят РОЭвцы. Чаще всего выездная рейдовая бригада. Типа выявление хищений) контролеров большинство людей пускает нормально, там почти одни тетки))

кстати да. раньше ездили так по ночам. и судя по всему, таких как я, исправно плативших и ненаёбывающих было много. так что просто кидали удочки на линии и проверяли напряжение, или как там его.
но! тем уродам, из-за которых в прошлом году по улице не было света 6 дней, в середине зимы. а у многих дети, и отапливаются они электроболлерами, тем нефига. как-то интересовалась, как можно сделать каку этим сцукам, оказывается, я должна оторвать свой зад от компа, поехать в Чугуев, накатать телегу на них, потом они еще будут разбираться, и потом- аж по решению суда, будет вырезана вся проводка вплоть до розеток. отаке.
 
100%
именно проверяющие счетчик/проводку мужики,и ходят они не меньше трех рыл за раз.у меня один такой любознательный на чердак поперся-а вдруг у меня там чегой-то незаконного имеется?Гады,наглые,бесцеремонные твари:(
но если денежкой перед носом помахать-такими любезными делаются-ну просто сахар в шоколаде.

палкой им блять помахать, а не денежкой :D

*люди, вы что платите деньги, чтобы вас не задрачивали РОЭ? надеюсь хоть не тогда, когда у вас нет нарушений? :D *
 
А твой батя не думал что человек ,увидев кретина который перелез через забор частного владения и прыскает собаке в морду какую то гадость, может его нахер завалить и в чем то будет прав ? :баран:
Нормальные люди пользуются звонком к примеру.

Перемахнув через забор ресовец рискует получить статью УК за незаконное вторжение в частное жилище.
Я вообще хренею с постановки вопроса нате вам болончики, вперед по дворам.

На счет от собаки отгонять это конечно хорошо, а если это таки злоумышленник-наркоман, тогда как ?
Лучше все таки навернуть по башке чем-то еcли тяжких телесных нет уголовное не заведут :)

Та че ты воспаляешся прям как неадекват. Такие уже картины понарисовывал про уголовный кодекс... )))))
 
а вот интересно - на законном основании я имею право не пустить в дом (счетчик находится в доме) это рейдовую бригаду? не девушку, которую знаю в лицо и которая постоянно приходит снимать показания, а нескольких мужчин подозрительной наружности... ведь в договоре написано мол пользователь (или кто мы там для РОЭ) обязан предоставить доступ к счетчику сотрудникам РОЭ для проверки блаблабла...
зы про физическую возможность не спрашиваю, интересен именно юр.аспект :)
 
палкой им блять помахать, а не денежкой :D

*люди, вы что платите деньги, чтобы вас не задрачивали РОЭ? надеюсь хоть не тогда, когда у вас нет нарушений? :D *

нет-нет,я исправный плательщик коммунальных услуг:)
а вот сосед через дорогу самогоночкой торгует,а я так понимаю.агрегат его на эл/энергии пашет,так они к нему,как за зарплатой приезжают...да и не только они:)
 
палкой им блять помахать, а не денежкой :D

*люди, вы что платите деньги, чтобы вас не задрачивали РОЭ? надеюсь хоть не тогда, когда у вас нет нарушений? :D *

Фу-у что за изречения, не идет.
 
На счет от собаки отгонять это конечно хорошо, а если это таки злоумышленник-наркоман, тогда как ?
Лучше все таки навернуть по башке чем-то еcли тяжких телесных нет уголовное не заведут :)

да лучше, конечно! :rolleyes: говорю ж - реакция у меня (и думаю, таких людей немало) как у жирафа, скорее всего и не соображу за что хвататься :(
 
нет-нет,я исправный плательщик коммунальных услуг:)
а вот сосед через дорогу самогоночкой торгует,а я так понимаю.агрегат его на эл/энергии пашет,так они к нему,как за зарплатой приезжают...да и не только они:)

На газу проще - значит он идиот.
 
Та че ты воспаляешся прям как неадекват. Такие уже картины понарисовывал про уголовный кодекс... )))))

а я grv понимаю :( меня тоже не радует, когда заходят лбы в робах и ботинках под "берцы" и бодренько так "а мы к вам показания счетчика проверить"... и давай по дому шастать :eek: типа "а много ли приборчиков включено, уж больно счетчик медленно крутится" :confused:
 
а вот интересно - на законном основании я имею право не пустить в дом (счетчик находится в доме) это рейдовую бригаду?

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 26 липня 1999 р. N 1357
Про затвердження Правил користування електричною енергією для населення
42. Споживач електричної енергії зобов'язаний:
...
забезпечувати доступ представникам енергопостачальника після пред'явлення ними службових посвідчень до квартири або іншого об'єкта для обстеження приладу обліку, електроустановок та електропроводки;
 
а я grv понимаю :( меня тоже не радует, когда заходят лбы в робах и ботинках под "берцы" и бодренько так "а мы к вам показания счетчика проверить"... и давай по дому шастать :eek: типа "а много ли приборчиков включено, уж больно счетчик медленно крутится" :confused:

а вот хуй им - пришли по квартире шастать ходите в пиджаках и неебет - у меня пол чистый !
 
Назад
Зверху Знизу