Тема на 30 мин.! Как отключить стояк в подвале для замены сантехники

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 1043
Тема на 30 мин.! Как отключить стояк в подвале для замены сантехники

Привет!
Слышали, что сейчас посокращали работников в подвалах ХТС, вроде аварийку вызывать надо.
Кто сталкивался?
 
" Посокращали работников в подвалах ХТС" звучит как - в подвалах гестапо.
 
Местного сантехника искать. Типа, ЖЭКовского.
 
Привет!
Слышали, что сейчас посокращали работников в подвалах ХТС, вроде аварийку вызывать надо.
Кто сталкивался?

Вам стояк отключить надо или подтвердить информацию о сокращении персонала?

Успокойтесь и сформулируйте вопрос.

Если ситуация аварийная и прямо сейчас хлещет из трубы, звоните
Дозвониться в городскую диспетчерскую службу 1562 можно как со стационарного, так и с мобильного телефонных аппаратов.

Для того, чтобы позвонить в городскую диспетчерскую службу 1562 со стационарного телефонного аппарата, Вам следует набирать номер "1562" или "760-70-62".

Для того, чтобы позвонить в городскую диспетчерскую службу 1562 с мобильного телефонного аппарата, Вам следует набирать номер 0577607062.

Если тупо отключить стояк для планового ремонта, то алгоритм простой.

1. Находим бабку-активистку с ключами от подвала. Без нее ничего не выйдет. Она же предупредит соседей об отключении воды, чтобы посрать успели.
2а. Берем попку, идем в подвал.
2б. Берем сантехника с попкой, идем в подвал. Сантехник может быть любой, лишь бы в меру пьяный и с руками не из жопы. Хоть ХТС, хоть жековский, хоть вообще частник приглашенный.
3. Перекрываем стояк
4. Меняем, что там Вам надо поменять.
5. Открываем воду.
 
Местного сантехника искать. Типа, ЖЭКовского.

Недавно тоже с этим столкинулся, благо что сантехник в моем подъезде живет, в итоге оказалось что чтобы слить стояк надо было сначала поменять в подвале краны, на подачу и на слив, так как "первые аварийные сантехники" сперли сами ручки от кранов, а последующие ремонтники поскручивали своими "попками" все хвостовики кранов с квадратного состояния - в круглое.
 
Как отключить стояк в подвале для замены сантехники
Эконом вариант:
1. взять ключ от подвала
2. открить подвал
3.перекрить свой стояк , если не знаешь якой -перекривай все .
Вариант для бариг :
1. вызваниваешь любого сантехника
2.башляеш
3.он перекривает шо хочешь .
 
Конечно лучше договориться с аварийкой городской, у них есть возможность в случае "чего то" не стояк в доме перекрыть, а весь дом, или даже несколько. В моем случае (когда меняли краны в подвале) перекрывали полностью дом на вводе, затем меняли краны на стояках, а затем уж ремонтировал у себя стояки в квартире.(((
 
Привет!
Слышали, что сейчас посокращали работников в подвалах ХТС, вроде аварийку вызывать надо.
Кто сталкивался?

найди свой стояк, а можно и два, и краником перед главной трубой отсекай. И не забудь снять воротки, потому что такие умники как я могут включить обратно:пиво:
 
Если жилкомсервисовский дом-только аварийка, если жэк-слесаря брать за шкирятник
 
Конечно лучше договориться с аварийкой городской, у них есть возможность в случае "чего то" не стояк в доме перекрыть, а весь дом, или даже несколько. В моем случае (когда меняли краны в подвале) перекрывали полностью дом на вводе, затем меняли краны на стояках, а затем уж ремонтировал у себя стояки в квартире.(((

Как туда позвонить и сколько это стоит?
 
найди свой стояк, а можно и два, и краником перед главной трубой отсекай. И не забудь снять воротки, потому что такие умники как я могут включить обратно:пиво:

А воду куда сливать он со стояков будет, как обычно на пол? :іржач:
 
Как туда позвонить и сколько это стоит?

Как обычно, звонишь в аварийку и говоришь что прорвала труба, а когда приезжает аварийная машина то им объясняешь ситуацию с деньгами в руках, типа есть платная шабашка, им там галочка что устранили, а здесь неожиданно деньги на руки упали, но сначала проверь как я сказал исправность кранов на стояке, если убитые - купи заранее, чтобы они их сразу поменяли, расчитывай что с собой кроме пакли у них нечего нет, и права перекрыть стояк, другой вариант - увидел аварийку, подошел и договорился с ними на какое то число, у меня был второй вариант. ))
 
у меян вообще был эпик. Отпал кран который входной от стояка в кв. когда снимали счётчик. Ну я офигел, этот товарищ тоже. Короче звоню 1562 говорю так и так нужно резьбу навинтить, они мне сказали то ли 500 то ли 600. Я в шоке. Короче перекрыл стояки, снял воротки, мотнулся кабаном за новым краном, и мотнулся на соседний район к товарищу, взял у него плашку для трубной резьбы. Короче сам всё сделал, ушло шде то час-полтора со всеми вариантами разъездов.
 
Эконом вариант:
1. взять ключ от подвала
2. открить подвал
3.перекрить свой стояк , если не знаешь якой -перекривай все .

4. Получить пиздюли за поломанную систему от "довольных" соседей.
 
Я с сантехником договавивался-100грн делов. ) ну и он мне менял краны в квартире .
 
могут штрафануть за такое
та ну... ну как ты себе это представляешь? Чтобы штрафануть, надо протокол составить, подписать, обосновать, в суд подать, отсудить. А так что? Вот приходит начальница ЖЕКа, брови в татуаже, шиньон, блондинка со взбитой прической и чернильной проседью, с сиськами до пупа, вот приходит и говорит, дескать, я - начальница ЖЕКа, у меня шиньон и я - блондинка с сиськами до пупа. Давай-ка, плати штраф в размере 10 неоподаткованных минимумов. Иначе - кранты...Вот интересно, каким будет твой ответ??? "Зачто?"???
 
Назад
Зверху Знизу