Военно-патриотическая игра «Джура» на Харьковщине. Соревнования собрали более 300 участников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196591
Военно-патриотическая игра «Джура» на Харьковщине. Соревнования собрали более 300 участников

15.08.2017 14:30
Военно-патриотическая игра «Джура» на Харьковщине. Соревнования собрали более 300 участников
На Харьковщине стартовал всеукраинский этап военно-патриотической игры «Джура». В течение десяти дней бороться за первенство в различных видах подготовки будут 26 команд со всей Украины


photo_big.jpg


Разноблоковая игра «Джура», которая воспитывает подрастающее поколение посредством интеллектуального и физического развития, в Украине проводится в девятый раз. Предыдущие соревнования были в Одессе, а Харьков принимающей стороной стал впервые. Всеукраинский этап игры проводится в условиях лагеря. В течение десяти дней более 300 детей и юношей продемонстрируют творческие способности и жизненные навыки.

Виталий Янов глава харьковского областного штаба игры «Джура»: В дальнейшем у них будут стрельбище, будет «Спасатель», будет медицинская помощь, церемониалы, это когда участники поют и маршируют, в принципе, строевая подготовка, будут квесты на звание истории Харькова. Потом мы пойдем в пеший поход к памятнику Ивану Сирко, который в Мерефе находится

За звание лучшего между собой посостязаются 26 команд изо всех уголков страны. Пройдут соревнования на базе Учебного центра Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. А пока для участников игры запланировали развлекательную программу. В академии Нацгвардии для школьников провели небольшую экскурсию. В учреждении подготовили сразу несколько площадок с инструкторами. Здесь можно было узнать о современных способах защиты и маскировки, средствах связи и оружии.

Кирилл Тригуб участник военно-патриотической игры «Джура», г. Харьков: Среди вооружения мне понравилось «Форт» называется автомат, у нас его называют «Малюк»

Девятиклассник Кирилл Тригуб в игре «Джура» участвует в первый раз. Однако, говорит парень, уверенности, боевого духа и упорства ему не занимать. И добавляет: к предстоящим заданиям готовился самостоятельно – перечитывал историю Харьковщины и Украины в целом.

Кирилл Тригуб участник военно-патриотической игры «Джура», г. Харьков: Как сказал великий мудрец: «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Так что, я считаю, лучше попробую и сделаю, даже если я проиграю, то проиграю с достоинством



Дальше по плану экскурсии – показ боевой экипировки нацгвардейцев. На вооружении у бойцов – автоматы, штурмовые винтовки украинского производства и бесшумные пистолеты, которые ранее применялись только спецназначенцами.

: Даний бронежилет відповідно до свого класу може захистити військовослужбовця навіть від пістолетного пострілу. Але шолом використовується тільки від палок, каміння і таке інше. От таким от чином виглядає військовослужбовець для охорони громадського порядку

Также дети опробовали динамический тренажер экипажа БТР-4Е.

Анастасия Гомбалевская участница военно-патриотической игры «Джура», г.Чернигов: Чесно кажучи, наче з другом на джипі покаталась, гірками такими. Ну, а якщо б ще стрельнути, було б взагалі круто

Сергей Соколовский начальник академии Нацгвардии Украины: Сьогодні ми постаралися показати їм життя нашого особового складу. Ту навчально-матеріальну базу, на якій займаються наші курсанти. Я сподіваюся, що в майбутньому з числа цих молодих людей це наші майбутні курсанти і курсантки

Завершится всеукраинская игра в День Независимости, 24 августа. Победителя определят по сумме набранных баллов в нескольких дисциплинах.


Юлия Семененко
 
Девятиклассник Кирилл Тригуб в игре «Джура» участвует в первый раз. Однако, говорит парень, уверенности, боевого духа и упорства ему не занимать. И добавляет: к предстоящим заданиям готовился самостоятельно – перечитывал историю Харьковщины и Украины в целом.
И перечитывание книг помогло ему в преодолении полосы препятствий?
Ну - совсем в духе политподготовки. Пока я не изучил решения исторического съезда КПСС - ну ни как не мог детали точить.
 
некий смысл таится в Джуре
словно бы банан
в банановой кожуре
 
Ура!
пусть будет побоку жара
и больше не страшна война
тем,кем командует Джура!
 
некий смысл таится в Джуре
словно бы банан
в банановой кожуре

Джу́ра—так називали в Україні в 16—18 століттях зброєносця, учня у козацької старшини. Зазвичай джурами були молоді хлопці. Разом з козаками джури ходили в походи, брали участь у боях. Первісно джура перське слово, що означає товариш, в українську потрапило як запозичення з тюркської.

Это у тебя в голове кожура ..
 

Ха-ха..(печально) https://www.kharkovforum.com/search.php?searchid=128874303
Сходят ли люди с ума от одиночества? (перейти на страницу 1 2)
Shurigan
Сегодня 18:30

К первому новому сообщению Можно ли купить девушку для показухи родственникам? (перейти на страницу 1 2 3)
Shurigan
С
Смогли бы самому себе признаться что вы психически больны?
Shurigan

Shurigan
12.08.2017 19:23


А существует ли какой-то другой выход кроме суицида,если в жизни полная жопа?
 
Это у тебя в голове кожура ..

У нас что, опять амнистия неадекватов к ДРХФ, или в пятнашке больных по домам выгнали в связи с жарой? Ты откуда всплыло? Я тебя уже с полгода точно не видел :D Новый заказ от Ольгино? :іржач:
 
А с темой, как три парня не встали под гимн и были объявлены врагами народа, так вообще повторение совдепского маразма
Ага, Сталина на них нет. :D

Зато бурление говен в сети есть. :D
 
У нас что, опять амнистия неадекватов к ДРХФ, или в пятнашке больных по домам выгнали в связи с жарой? Ты откуда всплыло? Я тебя уже с полгода точно не видел :D Новый заказ от Ольгино? :іржач:

А помнишь я тебе предложил серьёзно поговорить за жизнь и политику, а не зубоскалить по-детски как здесь принято? Помнится ты исчез..
 
Пародия на совдеп. А с темой, как три парня не встали под гимн и были объявлены врагами народа, так вообще повторение совдепского маразма
Катон сам на себя пародию пишет, "антисоветчик и диссидент" безмозглый..Послушай, пришибленный советской властью..
 

Поставь перед собой зеркало и всматривайся напряженно в свое изображение во время чтения вот этой цитаты
Опубликовано: 29 июн. 2016 г.
Патриотическое воспитание школьников в США: Исполнение гимна перед спортивной игрой Американцы - большие патриоты своей страны. Каждый день в школе США начинается с присяги американскому флагу; каждое спортивное меоприятие – с пения гимна. В США популярна программа, дающая возможность любому школьному хору исполнить г
 
Я надеюсь все по штампу и американские методисты уже тут как тут, и подрастающему поколению в процессе игры вживляют чип ненависти к Московии по формуле: "Главное жизненное предназначение украинца -- борьба с Россией"! :клас:

Вот я уверен, что Тевтонца играют наши люди из Правого сектора, чтобы изобразить сторонников русского мира полными дебилами.. Вроде бы эти дебилы искренне не понимают, что после крымнаш и донбасснаш не нужны особые усилия для воспитания ненависти к России..
 
Назад
Зверху Знизу