• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Масло для мото

максим2

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2010
Повідом.: 10
Масло для мото

Подскажите кто где покупает моторное масло для мото. может в обычных автомобильных магазинах тоже есть. Вот только не знаю где они находяться в Харькове. Ну и цены желательно адекватные. Моторное масло 10w40, ему же разницы нету в двигатель мото или авто его заливать?
Спасибо)
 
Разница как бы есть, какое масло заливать, надо в мануале почитать требования для масла.

Спецификация ACEA A3/B3/B4, API SL/CF к примеру автомобильные требования.
Спецификация API SH/SG, JASO MA/MA2 для двигателей со сцеплением в масляной ванне.
 
залей обычное автомасло,только постарайся найти SG или что-то близкое.Дешевле от мото раза в 4
 
во что и куда заливать собираешься хоть отпиши...
 
во что и куда заливать собираешься хоть отпиши...

Hyousung Gt250r

залей обычное автомасло,только постарайся найти SG или что-то близкое.Дешевле от мото раза в 4

Адрес не подскажите где купить?
 
можешь даже в эпицентре купить масло, тут смотря куда тебе ближе
 
У него сцепление в масле, лить автомобильное масло из супермаркета, это на свой страх и риск...
 
Останнє редагування:
Я же сказал, лить по спецификации масла. Есть надпись API SH/SG, JASO MA/MA2, подходит масло. Если нет, то на свой страх и риск. Полусинтетики автомобильной с такими спецификациями я еще не видел.
 
+1 за Мотюль 7100
 
я последний раз брал у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
товарища, он на Салтовке обитает. Было по 46 евро за 4-литровку 7100. Отдавал 740 гривен...
 
а я взял дизельную синтетику 10w50 за 220грн 5 литров и разницы с мотюлем не почувствовал
 
цены космос космос.)))) тебе вобщето надо в 250ку 10в40 5100 мотуль - 500грн за 4 литра + 3 фильтра купи, на 20 тыщ км хватит ))) знаю где купить за такие деньги.

а по поводу разницы авто не авто - мотомасла снабжены присадками для сцепления а тагже коробки кпп, посему зальеш автошное масло будут проблемы со сцепой и коробкой, оно тебе надо?
 
Не перстаю удивлятса как народ из мухи слона умудряется сделать
 
Почему же никто не застрахован? Я лью себе в джиксер масло, происхождение которого мне известно, поэтому я полностью застрахован от подделки.

Вообще, я не понимаю народ и этой темы. Новичок спросил про масло, я ответил как оно есть. А народ начинает спорить, что кто-то льёт дизельное автомобильное и разницы никакой нет.

Да лейте хоть подсолнечное масло, может тоже разницы нет... Я не буду ничего никому доказывать.
 
Я бы не советовал такую экономию. Достаточно форсированные двигатель (28лс на 250 куб) чтобы не обходиться каким попало маслом, да и хрупкие и капризные эти чекушечные хусонги.

и разницы с мотюлем не почувствовал
И сколько пробегал? Делал анализ масла после замен? :D

Если бы у ТС был мот с раздельной коробкой, Moto Guzzi... или Днепр, тогда пожалуйста :D

если ты экономишь на масле,то мотоцикл тебе не нужен.
А я экономлю на няшной цепной смазке, и шо?
Надо человеку объяснить, где экономия уместная, а где нет.
 
а нам все равно а нам все равно... ебанул автомобильной кастрюли хули сухая сцепа то...=)

на форуме трансальповодов видел эксперементы с автомаслом ничем вобщем хорошим не закончились все плевались кто залил... на мокрую сцепу надо только мото
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу