Дамская курилка

Это же не Комаровский придумал, и не педиатры Даши или Светусика.
Это стандартные рекомендации, принятые во всем цивилизованном мире.

Ну, да. Только у нас цивилизовынных педиатров - Комаровский, и Дашин со Светусикиным. Ну, может, еще нескоторое количество по городу

Ну, конечно, это ж я писала, что вот я аллергик на мед, но акациевый даже мне можно и этим спасаюсь? :) Это ж я сейчас настаиваю, что таки паста амосова? :D
Кушайте пасту сами. Мне она не вкусно и вредно, а у сына рвотный рефлекс на сухофрукты и изюм.
Я не придираюсь, пытаюсь объяснить почему в некоторых случаях природные фуфломицыны(веками опробованные) люди пытаются заменить на медикаментозные (пусть даже с недоказанной эффективностью).

На здоровье, чО

Я ж не заставляю пасту амосова есть. Есть много других прекрасных витаминосоднржащих продуктов без неизвестной, непрогнозируемой побочки
Но мы будем кушать таблетки, да.

И акациевым медом я не "спасаюсь", я его МОГУ НЕМНОГО СЪЕСТЬ, в отличие от остальных его видов.
 
Останнє редагування:
Ну, да. Только у нас цивилизовынных педиатров - Комаровский, и Дашин со Светусикиным. Ну, может, еще нескоторое количество по городу



На здоровье, чО

Я ж не заставляю пасту амосова есть. Есть много других прекрасных витаминосоднржащих продуктов без неизвестной, непрогнозируемой побочки
Но мы будем кушать таблетки, да.


И акациевым медом я не "спасаюсь", я его МОГУ НЕМНОГО СЪЕСТЬ, в отличие от остальных его видов.

:D тётенька, тётенька! а можно мы не будем кушать прекрасные витаминосодержащие продукты. :D
мне просто лень объяснять почему(вы ж все равно не поймете и задвините очередной совет), да и к тому же изначально-то было спрошено о конкретных препаратах:D
 
:D тётенька, тётенька! а можно мы не будем кушать прекрасные витаминосодержащие продукты. :D
мне просто лень объяснять почему(вы ж все равно не поймете и задвините очередной совет), да и к тому же изначально-то было спрошено о конкретных препаратах:D

да бога ради, дело ж ваше)
 
Вот теперь задумалась, может сейчас начинать пить и поможет
Так Ві ведь пропили.
Или єто в прошлом году біло?

На базарах, ярмарках....
Хорошо)

сейчас не делаю ничего. сопли - высморкайся. сам. ну могу виброцил закапать. ухо болит - ок, капли возьми, неси, закапаю. горло - иди полощи солью, сам.
Если без температурі ОРВИ, я тоже использую только Аквамарис,
по необходимости Виброцил, какую-то пшикалку в горло и много-много воді.

Я покупала в восторге в фермерском отделе, где всякие сладости и и продукты из козьего молока.
Спасибо, девочки.
Хочется попробовать.)
 
Тети, а вам и детям правда эти меда, имбири и прочие алоэ с курагой и лимоном помогают? Меня такое вообще не берет, включая, иммуномодуляторы, и прочую гомеопатию.

Меня все детство и юность лечили только народными методами и лекарств не давали вообще никаких. Ела я и эту пасту Амосова, и пила "вкуснейший" сок алоэ, а салат из одуванчиков и подорожника вообще был дежурным блюдом. Слава Богу, ничем действительно серьезным я не болела, поэтому и выжила:D На что мне моя мама всегда отвечает, что и не болела ничем серьезным, потому что "укрепили иммунитет")))
Что мне реально помогает из "народного" - так это крепко заваренный чабрец, если я кашляю. тимоловый эфир творит чудеса с моим сухим гавкающим кашлем и откашливать начинаю довольно быстро. Но мне проще и быстрее выпить флакон бронхипрета или самого обычного пертуссина и съесть блистер амброксола.
 
Надо взять на заметку.
У меня часто именно горловой кашель, которій длится не меньше месяца, трахеит.
Можно еще через небулайзер дышать боржоми, поляной квасовой или лужанськой, хорошо снимает отек и смягчает кашель, ну и если где-то глубже мокрота застаивается, то разжижает и улучшает отхождение.



Меня все детство и юность лечили только народными методами и лекарств не давали вообще никаких. Ела я и эту пасту Амосова, и пила "вкуснейший" сок алоэ, а салат из одуванчиков и подорожника вообще был дежурным блюдом. Слава Богу, ничем действительно серьезным я не болела, поэтому и выжила
Меня тоже чаще всего лечили чаями из малины и калины, горчичниками, ингаляциями, парениями ног и йодной сеточкой на пятки:D Но ИМХО это лучше чем запихивать в ребенка все подряд лекарства на всякий случай.
 
Останнє редагування:
Меня тоже чаще всего лечили чаями из малины и калины, горчичниками, ингаляциями, парениями ног и йодной сеточкой на пятки:D Но ИМХО это лучше чем запихивать в ребенка все подряд лекарства на всякий случай.


"Какая разница: что то — зараза, что то — зараза... " (с) "Любовь и голуби" :D
Правильное сочетание медикаментозного лечения с народными средствами и, если надо, физиотерапией - вот мой выбор. А крайности я никакие не признаю.
 
Меня тоже чаще всего лечили чаями из малины и калины, горчичниками, ингаляциями, парениями ног и йодной сеточкой на пятки:D Но ИМХО это лучше чем запихивать в ребенка все подряд лекарства на всякий случай.

а если не в ребенка, то можно?
 
а если не в ребенка, то можно?
Это ваше личное дело. Вы можно все что угодно делать с собой и своими детьми\родственниками, конечно, при условии, что и они согласны выполнять ваши "назначения".

"Какая разница: что то — зараза, что то — зараза... " (с) "Любовь и голуби"
Правильное сочетание медикаментозного лечения с народными средствами и, если надо, физиотерапией - вот мой выбор. А крайности я никакие не признаю.
Не, если нужно было, то мне давали жаропонижающее или АБ.
 
Это ваше личное дело. Вы можно все что угодно делать с собой и своими детьми\родственниками, конечно, при условии, что и они согласны выполнять ваши "назначения".


Не, если нужно было, то мне давали жаропонижающее или АБ.

Ну, вот, и я за такой подход. Летом у малого была ангина- я без разговоров дала аб (правда, теперь сомневаюсь, надо ли было такой сильный). Но дала, тк опасалась осложнений. Соотв, примочками лечить не стала.
 
может кому пригодится информация по заграну. паспортный сревис в аве плаза работает, как часики. метрику скорую сделали за 7 дней, доставили досрочно. цена вопроса - 1200 грн. без очередей и ебли мозга
 
может кому пригодится информация по заграну. паспортный сревис в аве плаза работает, как часики. метрику скорую сделали за 7 дней, доставили досрочно. цена вопроса - 1200 грн. без очередей и ебли мозга

там частная или гос?
 
может кому пригодится информация по заграну. паспортный сревис в аве плаза работает, как часики. метрику скорую сделали за 7 дней, доставили досрочно. цена вопроса - 1200 грн. без очередей и ебли мозга

это биометрический?
 
Они мимикрируют под гос, но это частная.

ДП Документ. Это не частная. Мне тоже очень понравилось, я на фб отзыв писала и даже фото зала ожидания с детской игровой зоной, пуфиками и большим зеркалом возле фотографов постила. За этот сервис я согласна уплатить 200 грн.



В тему нашей беседы

Доктор Комаровский
18 год. ·
1. ОРВИ могут вызывать более чем 200 различных вирусов. Организм гораздо восприимчивее к этим вирусам, когда человек испытывает значительную физическую и эмоциональную нагрузку.
2. Антибиотики не лечат простуду, так как они абсолютно не влияют на вирусы.
3. Как правило, ОРВИ проходит сама собой, без дополнительного лечения, только при должном уходе. Организм человека способен создать собственные защитные механизмы против вируса и восстановить функции, нарушенные инфекцией, в течение недели или максимум двух. Постельный режим, спокойный сон и много жидкости внутрь (лучше фруктовых соков или морсов) — это полезно для организма и ускорит выздоровление.
4. Больной ОРВИ заразен, особенно в течение первых трех-четырех дней после появления симптомов.
5. Вирус, вызывающий ОРВИ, может распространяться на расстояние до 3,5 м, когда больной кашляет или чихает.
6. Если вы используете платок, когда у вас ОРВИ, то знайте, что он может накопить до 15000 микробов всего за 30 секунд использования.
7. Не сморкайтесь слишком сильно, когда у вас ОРВИ! Возникающее при этом дополнительное давление может способствовать попаданию слизи в пазухи носа и уши, что создаст условия для развития бактериальной инфекции.
8. Если у вас ОРВИ, капли и различные средства для ингаляции, содержащие масло эвкалипта, пихты, сосны или другие ароматические масла, могут способствовать регенерации отекших слизистых оболочек.
9. ОРВИ тесно связана со стрессом. Давайте вашему организму достаточно времени на полноценный отдых, чтобы сохранить естественную защиту против болезней.
10. Куриный бульон для лечения ОРВИ? Можно попробовать. Хотя пока нет никаких убедительных доказательств, что это утверждение верно, но многие считают, что куриный бульон содержит аминокислоту (цистеин), способствующую разжижению слизи.
Авторы: Medical Observer
 
Останнє редагування:
ДП Документ. Это не частная. Мне тоже очень понравилось, я на фб отзыв писала и даже фото зала ожидания с детской игровой зоной, пуфиками и большим зеркалом возле фотографов постила. За этот сервис я согласна уплатить 200 грн.
Я спросила у девушки на ресепшене частная ли они организация, она ответила что им доверяют часть полномочий гос структуры, но они не являются госорганизацией, цена у них такая-же как и в других частных конторах, я меньше месяца назад ребенку делала загран не биометрический ускореный за 10 дней за ту же 1200.
Но в Аве плазе и правда прикольно, я б там подала, но узнала о его существовании через пару дней после того, как подала уже доки на Правды

простуда может быть не только вирусная
Я думаю слово "простуда" использовано из-за не совсем корректного перевода, то что у нас называется ОРВИ в английском официально называется common cold и прямо переводится как простуда, но подразумевает именно вирусные заболевания, если что-то бактериальное, то они лечат конкретного возбудителя или их смесь.
 
Назад
Зверху Знизу