Как жрать черепаху?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2007
Повідом.: 1657
Как жрать черепаху?

собственно.
1. как разделывать?
2. и как готовить?
 
фу.. они же болотом отдают..
черепах нужно есть тихоокеанских.. а наши не вкусные...
 
и обязательно перед приготовлением хорошенько напугать.
когда в них нет дерьма они намного вкуснее :)
 
По всем правилам, черепаху надо есть медленно.
 
ТС, у тя че черепашка сдохла?
 
"Жадно, руками, большими пальцами придерживая собственные глаза, чтоб не повылазили от жадности" ( (с)-не помню чье, откуда-то из Сети )
 
Отpубить голову и конечности чеpепахи, подвесить ее так, что-
бы стекла кpовь. Выпотpошить и тщательно многокpатно пpомыть хо-
лодной водой. Снять мясо с тушки, обpовнять куски и наpезать их
аккуpатными маленькими ломтиками (бланкетами). Отваpить ломтики в
подсолоной воде в течение 3-4 часов. Извлечь ломтики из отваpа, а
в отваp положить кусок говядины, кусок телятины, куpицу, телячью
ножку и куски чеpепахи, оставшиеся от зачистки. Добавить коpенья и
лук и ваpить до полной готовности всех мясных пpодуктов. Пpоцедить
отваp, положить в него ломтики отваpенной чеpепахи и пpоваpить еще
30-40 минут.
Пpиготовить настой из душистых тpав (базилика, майоpана, пет-
pушки, укpопа, pозмаpина, мяты, мускатного цвета). Для этого в кас-
тpюлю с кипящей мадеpой (1 стакан) положить эти пpяности, вскипя-
тить, отставить с огня и дать настояться; затем пpоцедить, влить
настой в суп и довести до кипения.
Суп посолить, попеpчить и подать его, положив в каждую таpелку
несколько ломтиков чеpепахи.
Чеpепаховый суп для пpидания ему самой небольшой густоты можно
запpавить ложечкой каpтофельного кpахмала, pазведенного водой.
Суп, известный под названием "ложночеpепаховый", пpиготовляется
так же, но вместо чеpепахи используют телячью головку.
 
Засунь ей в жопу свой указательный палец.
Она с перепугу голову высунет, а ты ее - тюк топориком. :-)
 
Народ, у меня черепашка пропала.
Не видел ли кто?
 
Если поедете самостоятельно ловить черепаху около озера или болота, учтите: при поимке черепахи, сидящей на суше (не в воде) ее ни в коем случае нельзя направлять хвостовой частью на других людей, а паче - на себя!
Почему - не скажу, но чтоб потом не говорили, что не предупреждал! :-) :-)
Кстати: о том, что черепаху уже безопасно поворачивать к себе хвостом - думаю, догадаетесь сами :)
 
Останнє редагування:
Не понимаю, как можно вообще есть черепаху. Мне, почему-то, вспомнился мультик, там где "Я на солнышке лежу...".:) Это ее беднягу нужно, получается, перевернуть, выковырять из панциря и съесть. Ужас!!:eek: Черепахам отведен очень длинный век, так пусть его и живут!
 
Не понимаю, как можно вообще есть черепаху. Мне, почему-то, вспомнился мультик, там где "Я на солнышке лежу...".:) Это ее беднягу нужно, получается, перевернуть, выковырять из панциря и съесть. Ужас!!:eek: Черепахам отведен очень длинный век, так пусть его и живут!
А что поделаешь: человек самая всеядная скотина из всех скотин.

...В детстве у меня была книжечка в мягком переплете, называлась "Життя плазунів" ("Жизнь пресмыкающихся") - прекрасная книга о змеях, ящерицах, черепахах и крокодилах.
В частности, там был и "рецепт" приготовления настоящего черепахового супа по туземному рецепту. Деталей я не помню, но суть такова, что суп этот не содержит ничего, кроме самой черепахи, у которой обрубуют голову, хвост и лапы, по контуру щель между пластронами замазывается глиной. В песке вырываются рядом две ямы, и в одной раскладывается костер. После прогорания до углей, черепаха ставится вертикально во вторую яму - ту, что без огня, прислонив верхним (выпуклым) пластроном к тонкой перемычке между ямами, и обе ямы сверху накрываются листьями и прочей теплоизоляцией. Готовность супа определяется по моменту разрушения перемычки между ямами - при этом черепаха падает "вверх ногами". После этого панцирь обрезался по контуру, плоский пластрон снимался и выбрасывался, а нижний (в котором оказывалось все содержимое) использовался в качестве тарелки. Утверждалось, что тот, кто хоть раз попробовал оригинального супа, уже ни за что не захочет кушать тот эрзац, что подают в дорогих ресторанах :)
Ну и памятую, что лучшие (по книжке!) виды "суповых" черепах - Зеленая суповая черепаха и Бисса - в настоящее время являются исчезающими и строго охраняемыми видами (которые, к тому же, водятся в теплых морях), я за нашего Прапора спокоен ;)
Кстати - буду в отпуске - поищу книгу. Она где-то есть.
 
А что поделаешь: человек самая всеядная скотина из всех скотин.

...В детстве у меня была книжечка в мягком переплете, называлась "Життя плазунів" ("Жизнь пресмыкающихся") - прекрасная книга о змеях, ящерицах, черепахах и крокодилах.
В частности, там был и "рецепт" приготовления настоящего черепахового супа по туземному рецепту.
Интересно получается, книга называется "Жизнь пресмыкающихся", а содержит рецепт приготовления черепахового супа:D
 
Интересно получается, книга называется "Жизнь пресмыкающихся", а содержит рецепт приготовления черепахового супа:D
Это лишь один эпизод (рецепта там нет как такового - только предельно краткое описание процесса), описывающий взаимопересечение ЖИЗНЕЙ черепах и островных племен. В этой же книге есть и описание эпизодов охоты на крокодилов - немало, кстати, способствующие лучшему пониманию именно жизни и повадок этих интересных рептилий.
 
Назад
Зверху Знизу