Рабы времени

значит так, дафай определяться: тебе шалашик, мне - апартаменты (и пофиг та этажность:D):іржач:

а с виду такое милое создание.. подснежник... и тут бац! грит "тебе шалашик!!!" :eek::D
от никому на хф довериться низя :(
 
Навеяно темами про новомодные девайсы типа детектора лжи при приеме и увольнении и тд.. А дело в том, что и нас коснулась сия модная тенденция. Руководство устанавливает регулятор рабочего времени. Я так понимаю, что будут какие-то персональные карточки, путем прикладывания которой к аппарату, будет контролироваться во сколько работник пришел/ушел.... капец какой-то
Расскажите, есть у кого подобное чудо техники на работе?

А каким боком здесь "рабство"?
 
Навеяно темами про новомодные девайсы типа детектора лжи при приеме и увольнении и тд.. А дело в том, что и нас коснулась сия модная тенденция. Руководство устанавливает регулятор рабочего времени. Я так понимаю, что будут какие-то персональные карточки, путем прикладывания которой к аппарату, будет контролироваться во сколько работник пришел/ушел.... капец какой-то
Расскажите, есть у кого подобное чудо техники на работе?

уже давно придумали - если мужчина менее 5-ти минут, то и не мужчина он.
с другой стороны, если девушка 3-х дней, то и не девушка.
вобщем - все мы рабы каких-то рамок.
то-ли времени, то-ли стереотипов, а того хуже - своих привычек, или принципов.
 
Да уж лет 10 как работает.
Более того, по этой карточке отслеживается перемещение раба по зданию.

:eek::eek::eek:

уже давно придумали - если мужчина менее 5-ти минут, то и не мужчина он.
с другой стороны, если девушка 3-х дней, то и не девушка.
вобщем - все мы рабы каких-то рамок.
то-ли времени, то-ли стереотипов, а того хуже - своих привычек, или принципов.

я про девушку 3-х дней не поняла :girl:
с остальным со всем согласна :rolleyes::D
 
На двух предыдущих работах были карточки с учетом. Сейчас просто электронный пропуск без фиксации времени. В контроле времени ничего страшного нет ... если не нарушать конечно. Хуже когда видеокамера с микрофоном над головой висит.
 
Gründer;45823653 сказав(ла):
А вы придумайте какие нибудь карточки учета в случае, если руководство задерживает или не платит зарплату ;)

Элементарно. Зарплату можно векселями выдавать.
 
Назад
Зверху Знизу