Проблемы со звуком после обновления Windows 10 1809

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
Проблемы со звуком после обновления Windows 10 1809

Звуковая на материнке
8-канальное HD Audio, Realtek ALC887

После обновления играет или передний выход на колонки, или задний на усилитель.

До обновления они играли одновременно...

Где это настраивается вообще? :( Всё облазил, ничего такого не нашел
 
У меня на 7/8 это настраивалось в диспетчере Realtek (появлялся, если установить отдельно дрова Realtek) - за это отвечала галочка "Распознавать подключение к переднему гнезду" или как-то так, в 10 не скажу, сейчас дрова другие и не знаю, есть ли диспетчер в десятке, но можно попробовать установить последние дрова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и потом поискать диспетчер Realtek в панели управления - он там отдельным пунктом должен появиться, а еще раньше - иконка отдельная. А можно поискать и сейчас, вдруг он есть)

Вот так выглядит диспетчер:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но для начала я бы посмотрел установленные обновления - если среди них есть драйвер для звука отдельно, то откатить его, плохо, если он в составе всего пака обновления - тогда в идеале снести драйвера и установить заново, если не получится с диспетчером.
 
в настройках драйверов сними галочку определять подключения автоматического всплывающего диалога для включенного устройства
 

Вкладення

  • realtek.png
    realtek.png
    72.6 КБ · Перегляди: 250
Десятая винда может не поддерживать драйвера для твоего железа потому оно может работать не корректно, тем более что эти все обновления могут быть кривые, либо обновление откати либо установи винду начисто. В идеале советую купить дискретную звуковуху и сделать нормальный апгрейд компьютера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хорошая статья на эту тему. Тогда и звук будет чище и гемора лишишся при том что звуковые в основном стоят копейки, даже с разборки можно взятьспокойно. С наступающим новым годом всех!
 
Назад
Зверху Знизу