• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Froizen сказав(ла):
Аналогичный вопрос - а с какого мне платить Харьков лифту, если у меня даже трубки нет?

П.С. в очередной в квитанции от мегабанка доплюсовано очередные 5.50 и я уже теперь "с какого то перепуга" уже 88 грн должна лифту
Полностью согласен, нех платить ибо не за что, но еще веселей когда оба долг выставляют. Прям 90-е, :) пацанчики не решили чья корова и кому ее доить, и пытаются вместе.
 
Пока не было оплаты это предложение воспользоваться их услугами ;), а не долг. Поэтому отключение "должников" выглядит как вымогательство.
НО! Если почитать их договор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
7.1.

А теперь смотрим ч.3 ст. 205


Т.е. гипотетически если вы не отказались и промолчали, то уже должны.
Ерунда полнейшая. :confused:

А причем здесь сделка?
 
но еще веселей когда оба долг выставляют.
А вот тут момент.
Когда я купила эту квартиру, то у Цифрала (или как там они еще называются) числилось, что по данному адресу есть трубка и они начисляли абон. плату.
Мне не понадобилось никуда ездить, оплачивать чьи то долги, писать какие то заявления - я просто позвонила им и сказала - вот такая Я, вот я новая хозяйка, трубки нет и не планирую, прошу больше мне не начислять ничего и не присылать чьи то долги.
И они как то поняли, ни разу не тревожили.
А вот Гепалифт ВДРУГ мне трубку повесил и мой звонок им не аргумент:D
 
Прокуратуре не удалось разрушить монополию города на домофоны


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Что то я совсем запуталась...если не в хозяйственных, тогда в каких же?:rolleyes:

ХЗ. Подобные споры вроде как в обычных судах решаются.
 
Домофон не работает уже 3 недели! КСП Харьковгорлифт послали на три буквы и сказали что они домофонами больше не заниматься и кто будет теперь их обслуживать они не знают!!! Вот так вот.
 
народ а вот без шуток неужели нельзя повесить домофон по электричеству на какую нибудь бабушку через доп. счетчик за 100 грн (что б бабушку не дурить). Потом обнулить прогу и поставив новый пароль включить всех у кого есть трубки. Раз в год сбрасываться бабушке на электричество (0,040квт\ч*24*365*63коп за квтч=220 грн с подъезда в год!!!) с первого этажа. + Раз в один-пять лет сбрасыватьсяна тот же доводчик (500грн по 150 грн в год) (хотя иногда и 10 лет стоит не ломаясь). Короче потолок 400 грн в год с подъезда а это по 40 грн в год при условии 10 жильцов с трубками взамен 66 требующих гепеной конторой. При этом из этих 40 грн только 22 идут на электричество а 18 собираються на покупку домофона, который в принципе ламаеться очень редко (сам обслуживал, знаю)
 
народ а вот без шуток неужели нельзя повесить домофон по электричеству на какую нибудь бабушку через доп. счетчик за 100 грн (что б бабушку не дурить). Потом обнулить прогу и поставив новый пароль включить всех у кого есть трубки. Раз в год сбрасываться бабушке на электричество (0,040квт\ч*24*365*63коп за квтч=220 грн с подъезда в год!!!) с первого этажа. + Раз в один-пять лет сбрасыватьсяна тот же доводчик (500грн по 150 грн в год) (хотя иногда и 10 лет стоит не ломаясь). Короче потолок 400 грн в год с подъезда а это по 40 грн в год при условии 10 жильцов с трубками взамен 66 требующих гепеной конторой. При этом из этих 40 грн только 22 идут на электричество а 18 собираються на покупку домофона, который в принципе ламаеться очень редко (сам обслуживал, знаю)

А кто этим будет заниматься?
Договариваться с бабушкой, обнулять, собирать деньги и т.д.?
Возможно именно с Вашей энергией и в Вашем доме это вариант и соседям повезло:клас:
 
на моменте установки у меня еще была мысль а щас впадлу ))

А как же новое положение по упразднению ЖиДсервиса?;)
Вы там точно необходимы!
Жаль, что мы не соседи, я бы за Вас проголосовала:)
 
на моменте установки у меня еще была мысль а щас впадлу ))

И не забудьте - домофон не защищает от жуликов и спамеров. Они юзают либо "универсальный ключ", либо заходят "на плечах".

Вон, в соседней теме - и консьержи, и домофоны, а в подъездах ходят по обоим нуждам.

Так что сабж - защита от бродячих собак. Изредка - бухающих подростков.

И всё.
 
юзают либо "универсальный ключ"
это вы сами такое выдумали или кто то за вас? дайте ссылку на инфу
А как же новое положение по упразднению ЖиДсервиса?
Вы там точно необходимы!
а что думаете если яковлев в сизо то жидсервис самоликвидировался?
 
это вы сами такое выдумали или кто то за вас? дайте ссылку на инфу

Спросите у кабельщиков. Для домофонов "Д.I.О." - точно существовал. Предлагали в 2011 на Героев Труда (радиорынок) за 40 грн. ($5).

С "Цифралом" сложнее. Но один хрен - постороннему в подъезд зайти Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО!
 
А вот тут момент.
А вот Гепалифт ВДРУГ мне трубку повесил и мой звонок им не аргумент:D
Я поступил не как господа, а как быдло - пошёл и написал заяву и одним и другим, что не нуждаюсь в этой хуйне. И вуаля.
Может на денёк забыть спесь дома?
 
Чуть не в тему, но показательно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Харькове КП покрупнее - и аппетиты больше.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И самое интересное, что мы знаем название этой "частной" компании.



Кстати, за позапрошлый месяц мне насчитали пол-цены, а за прошлый месяц полный ноль. Никуда не звонил и не писал, полный индифферентность.
 
Останнє редагування:
Директор департамента посоветовал горожанам, получившим квитанции от частных фирм, написать заявления в фирмы, что услуга не оказывалась в полном объеме и договорных взаимоотношений у абонентов с ними нет, поэтому сумма долга не подтверждена ни документально, ни с точки зрения договорных отношений. Если же абоненты ранее заключали договоры с домофонными компаниями, то теперь их нужно расторгнуть.
Ай, да, Ромка:D Ай, да, молодец:клас: Как хорошо придумал :іржач: Красавчик :клас:
Конечно, нам потребителям делать не чего, мы будем делать все, чтоб ты нас обслуживал. Рома-король облома, где ж наш умный подъезд? Где новые лифты? Почему когда везде стояли старые страшные двери вы не хотели нас "домофонизировать"?
 
Плачу Мегабанку за домофон, Цифрал шлет письма о том, как они выиграли суд и платить нужно им...вот, кто-то отключил трубку...и куда звонить?
 
Назад
Зверху Знизу