ДО скольки лет ребенок должен получить паспорт?

по решению суда вас должны были куда-то прописать?

в принципе та прописка которая сейчас нас устраивает, проблем с ней нет никакой, вопрос что делать с регистрацией ребёнка, у которого её нет.
 
у меня ребенок получал августе к паспорту в виде ID-карты идет приписное где указывается адрес прописки:) без прописки ваш ребенок БОМЖ получается?!
Вы хотите обсудить процесс получения паспорта? или где живёт мой ребёнок (поверьте у него всё хорошо)
 
не выпишут, моя кума в подростковом возрасте осталась без родителей у родителей на тот момент была 3-к квартира,в 14 лет она уже судилась за эту квартиру т.к опекуны хотели лишить её жилья,но ничего они не получили и признали собственником квартиры 14-летнего ребенка.оформить её она смогла по достижению 18 лет,да помотали её за эту недвижимость нормально, но если понимать что жить прийдется на улице, надо выгрызать своё любыми путями.
Второй случай примерно такой же ,соседи по улице сгорели вместе с домом,ребенок остался живой,опекуны мальчика,также хотели отжать у него жильё,т.к в частном секторе вообще нет прописки до получения паспорта, детей записывают в домовую книгу и всё.Продать сгоревший дом опекунам так и не удалось суд признал мальчика владельцем по достижению им 18 лет. Жил он с опекунами, но по достижению 18 лет вступил в права наследства/пользования и продал свою недвижимость сам.
И вообще что значит выпишут в 18 по суду?:незнаю:

Тут вы все верно написали. Есть наследство.


Но при живых родителях ребёнок, достигший совершеннолетия далеко не всегда является собственником квартиры/жилья.
Совершеннолетний переходит в разряд жильца.

Согласно ст.391 Гражданского кодекса Украины (ГК Украины), владелец имущества имеет право требовать устранения препятствий в осуществлении им права пользования и распоряжения своим имуществом. Также, владелец имущества имеет право брать с жильца плату за проживание у него в квартире на основании ст.162 Жилищного кодекса Украины (ЖК Украины).

Согласно нормам ЖК Украины принудительное выселение члена семьи собственника жилья без предоставления ему другого помещения возможно только в случае, предусмотренном ч.1 ст.116 (если такой член семьи систематически разрушает или портит жилое помещение (имущество), или использует его не по назначению, либо систематическим нарушением правил совместного проживания, делает невозможным для других проживание с ним в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными).

Или:

Согласно ст.405 ГК Украины, член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае своего отсутствия там без уважительных причин более одного года. Для этого владельцу квартиры нужно обратиться в суд с иском о признании лица утратившим право на проживание и пользование жильем, и принудительное выселение, и как следствие, на основании данного решения в соответствии со ст.7 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине», снять жильца с регистрации.

Если Прописанный жилец в данный момент находится в местах лишения свободы и к тому же еще против добровольного снятия с регистрации, и другого жилья для проживания не имеет, то выписать такого человека даже через суд очень трудно.

Поскольку согласно п.7 ст.71 ЖК Украины жилое помещение сохраняется за временно отсутствующим нанимателем или членами его семьи свыше шести месяцев в случае заключения под стражу или осуждения к лишению свободы — в течение всего времени пребывания под стражей или отбывания наказания, если в этом доме, квартире (их части) остались проживать другие члены семьи.

Если члены семьи не остались там проживать, это жилье может быть предоставлено по договору аренды (найма) в определенном законом порядке другому гражданину до освобождения таких лиц из-под стражи или до отбытия ими наказания. Такое право пользования жилым помещением сохраняется за осужденным в течение шести месяцев со дня освобождения его из-под стражи.
 
Прописку по месту жительства? Это, наверное, к юристам- даже не знаю, что может так повлиять на нормальных родителей, что до 14- три лет не прописали своего ребёнка
А зачем? Чтобы платить лишние деньги за коммуналку? Какие проблемы могут быть у ребёнка, если он не прописан, по вашему?
 
Вы хотите обсудить процесс получения паспорта? или где живёт мой ребёнок (поверьте у него всё хорошо)

так я же не говорю что все плохо у вашего чада.
а в процессе получения паспорта справка о регистрации/прописки обязательна. Я хочу понять как можно получить паспорт не имея регистрации если орган который его выдает,требует такую справку:незнаю: вот и объясните мне как у вас это получилось,и что написано в приписном документе у вашего ребенка?т.к даже бездомному чтобы получить паспорт тоже надо приносить документ о взятии на учет
Для того, чтобы оформить ID-паспорт нужны следующие документы:
Свидетельство о рождении.
Документы, подтверждающие гражданство и удостоверяющие личность родителей или одного из них, которые на момент рождения имели украинское гражданство.
Паспорт гражданина Украины для выезда за границу (для лиц, проживающих за границей и для лиц, которые получили украинское гражданство за рубежом).
Удостоверение о взятии на учет бездомных лиц (для бездомных).
Справка о взятии на учет внутренне перемещенных лиц (для внутренне перемещенных лиц).
Идентификационный код.

Также вам понадобятся документы, подтверждающие дополнительную изменяемую информацию, которая вносится в ID карту:
Справка о месте регистрации.
Свидетельство о рождении детей.
Свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, решение суда о расторжении брака.
Свидетельство об изменении имени.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поедьте в деревню, найдите пенсионерку дайте ей 1000 пусть пропишет в селе. Получите справку (около 15 дней) и оформляйте ID
 
Но этот ребёнок (ему уже почти 14 лет) нигде не зарегистрирован
ви не бийте в барабани поки. бо багато батьків не реєструють дітей, щоби менше за комуналку платити. або ще з дея-ких причин. у нас наприклад була така ситуація. була квартира, яку я точно знала буду продавати. тому і не прописувала туди дітей. бо за законом треба згоду попечительского совета (не знаю як українською звучить цей орган). а там замкнуте коло. не дам дозвіл на продаж, поки не принесеш докази, що є куди прописувати дітей (а продавати-прописувати можна тільки якщо жил площа покращена ніж є). так як я це зроблю, якщо мені треба продати+гроші і тільки тоді я зможу купити покращене житло. і тому треба платити їм неабиякі хабарі. я сказала що фігїм, і не прописала дітей. продала спокійно квартиру, купила іншу і прописала вже в нову.
 
Цыгане вообще детей не регистрируют. А потом как вырастут сразу свидетельство о
предпринимательской деятельности получают (гадание и тп услуги) ;)
 
Цыгане вообще детей не регистрируют. А потом как вырастут сразу свидетельство о
предпринимательской деятельности получают (гадание и тп услуги) ;)

Ну, видимо, не только цыгане... ещё и те, кто хочет сэкономить на квартплате...
 
Знаю такие ситуации, когда ребенок нигде не зарегистрирован.В одной из них даже детский загран. получили без нее.Сама регистрировала ребенка после 10 лет первый раз, и ничего, в сад ходил и в школу тоже.Ситуации бывают разные, если жить на съемной квартрире , куда дите регистрировать,к бабушкам дедушкам, что те коммуналку платили за не живущего там человека?
 
А зачем? Чтобы платить лишние деньги за коммуналку? Какие проблемы могут быть у ребёнка, если он не прописан, по вашему?
Вообще никаких :
зарегистрировала старшего в 6 лет,перед школой (в 2002 году)
младшего в мае этого года и то только потому, что до 14 это делают родители, а после только он сам, точную формулировку не помню, но решила не ждать 14
никаких проблем,вопросов,справок,штрафов в обоих случаях не было; ни в школе, ни в садике, ни в поликлинике тоже никаких непоняток не возникало
коды получала обоим в первый год жизни, когда ходила в налоговую квартальные отчеты сдавать: в одном квартале заявку подала,через три месяца забрала.
 
так я же не говорю что все плохо у вашего чада.
а в процессе получения паспорта справка о регистрации/прописки обязательна. Я хочу понять как можно получить паспорт не имея регистрации если орган который его выдает,требует такую справку:незнаю: вот и объясните мне как у вас это получилось,и что написано в приписном документе у вашего ребенка?т.к даже бездомному чтобы получить паспорт тоже надо приносить документ о взятии на учет
Для того, чтобы оформить ID-паспорт нужны следующие документы:
Свидетельство о рождении.
Документы, подтверждающие гражданство и удостоверяющие личность родителей или одного из них, которые на момент рождения имели украинское гражданство.
Паспорт гражданина Украины для выезда за границу (для лиц, проживающих за границей и для лиц, которые получили украинское гражданство за рубежом).
Удостоверение о взятии на учет бездомных лиц (для бездомных).
Справка о взятии на учет внутренне перемещенных лиц (для внутренне перемещенных лиц).
Идентификационный код.

Также вам понадобятся документы, подтверждающие дополнительную изменяемую информацию, которая вносится в ID карту:
Справка о месте регистрации.
Свидетельство о рождении детей.
Свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, решение суда о расторжении брака.
Свидетельство об изменении имени.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну вы же сами в своём посте ответили на свой вопрос! Для получения паспорта нужны:
Свидетельство о рождении.
Документы, подтверждающие гражданство и удостоверяющие личность
родителей или одного из них, которые на момент рождения имели
украинское гражданство.
Паспорт гражданина Украины для выезда за границу (для лиц,
проживающих за границей и для лиц, которые получили украинское
гражданство за рубежом).
Идентификационный код.

Для получения паспорта никакой регистрации не надо!
А вот если сразу при получении хотите вписать информацию о регистрации (изменяемая информация), то нужна доп.справка, а если нет, то нет, тогда получаете паспорт в котором регистрация не вписана, можно потом отдельно её вписать, если будет потребность
 
Для получения паспорта никакой регистрации не надо!
А вот если сразу при получении хотите вписать информацию о регистрации (изменяемая информация), то нужна доп.справка, а если нет, то нет, тогда получаете паспорт в котором регистрация не вписана, можно потом отдельно её вписать, если будет потребность

а если не будет возможности и потом вписать регистрацию, получается паспорт будет без регистрации? чистая страничка на месте регистрации?
 
Назад
Зверху Знизу