Как купить настоящее вино

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
Тут много тонкостей
?t=2278
 
если верить, то

запрещён к использованию в коммерческом виноделии в США[источник не указан 891 день] и странах Евросоюза[каких?]. Те немногие фермеры в Европе, которые вопреки запретам ещё продолжают работать с американскими гибридами, заявляют, что повышенное содержание метанола в их винах — это миф, а запрет на коммерческое производство вин из этого сорта просто связан с протекционистской политикой ЕС.

Я в ахуе. Прийдется уничтожать.
 
Я в ахуе. Прийдется уничтожать.
он вызрел, сладкий?
хотя уже кучу лет наш народ пьет с него вино и все ОК
а так если он сладкий, то однозначно перегонять
в этом году посмотрел продают его по 8-15 грн
 
У нее грубый вкус и отвратное послевкусие :hollering:

А как ты определяешь, что купленная тобой текила оригинальная а не разлитая в сарае (вода+спирт+аспаркам+ароматизатор "Текила")?

Я ее не покупаю- сами дарят))
 
Покупайте Чизай, Колонист. Это украинские марки с собственными посадками винограда. Есть еще совсем неизвестные масмаркетам виноделы. Но их приобрести можно только на фестивалях. Контрафакта много сейчас. Зарубежку не рискую покупать. Разве что Грузию, но она по цене уже кусючая
 
если верить, то

запрещён к использованию в коммерческом виноделии в США[источник не указан 891 день] и странах Евросоюза[каких?]. Те немногие фермеры в Европе, которые вопреки запретам ещё продолжают работать с американскими гибридами, заявляют, что повышенное содержание метанола в их винах — это миф, а запрет на коммерческое производство вин из этого сорта просто связан с протекционистской политикой ЕС.

Про изабеллу правда. Давно известно. Тем кто вином " болеет" изабелла совсем не интересна.
 
Про изабеллу правда. Давно известно. Тем кто вином " болеет" изабелла совсем не интересна.

Кто сказал? Кем доказано? Изабельные сорта не требуют совершенно никакого ухода. Урожайны. Морозостойкие. Практически не болеют. И составляют значительную конкуренцию культурным техническим сортам. Вот и весь секрет. Плюй в потолок и собирай урожай. Вот европейские виноделы и взъерепенились. Подождите...скоро запоют против австралийских, чилийских, калифорнийских, ЮАРовских вин...ну как же! Виноделие без истории и традиций...метанол, блядь...сколько нужно выжрать, чтобы отравиться теми частями на миллион! Кстати, метанол находят в любом вине. И уж домашнее из изабеллы куда лучше магазинных шмурдяков. И тех сцак из ячменя, культивируемых в Рогани...
Дистиллятов не хочу. Надавил литров 20..говорю приблизительно, потому что будут потери, с осадка снимать несколько раз...булькает пока
 

Вкладення

  • 20160305_123133.jpg
    20160305_123133.jpg
    67.2 КБ · Перегляди: 332
Назад
Зверху Знизу