В Украине налог на недвижимость планируют начислять не по метражу, а по стоимости жилья

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196925
В Украине налог на недвижимость планируют начислять не по метражу, а по стоимости жилья

26.10.2020 14:29

В Украине налог на недвижимость планируют начислять не по метражу, а по стоимости жилья

Сколько именно придется заплатить, парламентарии не говорят, чтобы "не пугать людей"

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Сколько именно придется заплатить, парламентарии не говорят, чтобы “не пугать людей”.

В Украине налог на недвижимость будут взимать с учетом не метража, а стоимости жилья. Такие планы вынашивают в Верховной Раде. Об этом в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
OBOZREVATEL рассказал глава комитета налоговой, таможенной и финансовой политики Даниил Гетманцев.

“К примеру, если у вас трехэтажный дом в предместье Киева, а мне от бабушки остался дом такого же метража в плохом месте. Мы будем платить одинаковый налог. А это неправильно. У нас есть база оценки недвижимости, дали время подготовить базу. Будут взымать налог исходя из стоимости жилья”, – рассказал Гетманцев.

Платить налог будут те, чей дом или квартира стоят выше пороговой суммы.

“Мы должны определить эту сумму и она будет соответствовать потребностям и маленьких городов. Цифра есть, но я пока не хочу ее озвучивать и пугать людей”, – сказал Гетманцев.

Ранее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что в местные бюджеты Харьковщины уплачено 247 млн грн налога на недвижимое имущество.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписываися на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на ваибер-канал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
“К примеру, если у вас трехэтажный дом в предместье Киева, а мне от бабушки остался дом такого же метража в плохом месте. Мы будем платить одинаковый налог. А это неправильно. У нас есть база оценки недвижимости, дали время подготовить базу. Будут взымать налог исходя из стоимости жилья”, – рассказал Гетманцев.

Еще один коррупционный закон хотят внедрить - это называется борьба с коррупцией. Теперь запросто бабушкина развалюха может стать дороже виллы олигарха.
 
То есть если у вас на 10 гектарах хатынка на 1500 квадратов, но в пригороде куева, то налог вам платить не нужно, а вот если у вас однушка в новострое в центре, то вы сука алехарг и должны забашлять в клоунячую черную дыру ...

Да уж, Яныка за намного меньшие охуевания в Донецк погнали, а тут что-то пацреоты подзавалили ебальники и делают вид что ничего не происходит. Видать рашенок не подвезли и друзи сабакяна баблишка не подсыпали ...
Выбрали - жрите.:контракт:
 
не скулите раньше времени
 
То есть если у вас на 10 гектарах хатынка на 1500 квадратов, но в пригороде куева, то налог вам платить не нужно, а вот если у вас однушка в новострое в центре, то вы сука алехарг и должны забашлять в клоунячую черную дыру ...

Да уж, Яныка за намного меньшие охуевания в Донецк погнали, а тут что-то пацреоты подзавалили ебальники и делают вид что ничего не происходит. Видать рашенок не подвезли и друзи сабакяна баблишка не подсыпали ...

Чё это теперь патриоты должны выправить косяки 73%х ??.
Думаю хуй вам в сраку чтоб голова не качалась.
Как там выше. Хуже не будет? За чем мне ходить на выборы ?
 
Чё это теперь патриоты должны выправить косяки 73%х ??.
Думаю хуй вам в сраку чтоб голова не качалась.
Как там выше. Хуже не будет? За чем мне ходить на выборы ?

Патриотизм это комплекс принципов, а за принципы нужно платить :D
 
а что не так ? налог на недвижимость и землю это очень здраво. И база должна быть стоимость. Другое дело что есть земля без оценки и недвижимость не введенная в эксплуатацию.
 
В Украине налог на недвижимость планируют начислять не по метражу, а по стоимости жилья
вижу отличную новую схему для коррупционной составляющей
кто будет контролировать оценщиков? ))
 
Всё верно! Но я считаю что надо оставить расчет по метражам как основу и накидывать сверху за ценность.
Если убрать метраж и налог будет зависеть только от оценки, то завтра сельские курятники "по бумагам" будут стоить дороже пригородных особняков.
 
Еще один коррупционный закон хотят внедрить - это называется борьба с коррупцией. Теперь запросто бабушкина развалюха может стать дороже виллы олигарха.

Уверен? Если вдумчиво прочесть текст, то...
Попробуй еще раз
 
Сколько именно придется заплатить, парламентарии не говорят, чтобы “не пугать людей”.
А Об'єктиву тільки дай полякати.

Такие планы вынашивают
Ця фраза завжди закінчувалась словом "імперіалісти". Радянський штамп.
 
Уверен? Если вдумчиво прочесть текст, то...
Попробуй еще раз
Мне достаточно прочитать один раз.
Согласен с
считаю что надо оставить расчет по метражам как основу и накидывать сверху за ценность.
Причем, можно использовать уже имеющиеся коэффициенты из НК, например, стоимость земли.
 
То есть если у вас на 10 гектарах хатынка на 1500 квадратов, но в пригороде куева, то налог вам платить не нужно, а вот если у вас однушка в новострое в центре, то вы сука алехарг и должны забашлять в клоунячую черную дыру ...

Да уж, Яныка за намного меньшие охуевания в Донецк погнали, а тут что-то пацреоты подзавалили ебальники и делают вид что ничего не происходит. Видать рашенок не подвезли и друзи сабакяна баблишка не подсыпали ...

У тебя косоглазие при скудоумии? Абы ляпнуть синегнойно ватное.
 
Мне достаточно прочитать один раз.
Согласен с

Причем, можно использовать уже имеющиеся коэффициенты из НК, например, стоимость земли.

Это нечто иное, чем ты написал прежде. Инструмент должен быть гибким
 
А за чей счет будет делаться оценка ? В одном доме у всех разные ремонты, а площадь одна. Один вложился в ремонт за свои деньги и еще будет платить налог выше, а другой ничего не делает и налог не платит. А где социальная справедливость ?
 
Назад
Зверху Знизу