Святая тряпка в Харькове

ты пойдешь смотреть на тряпку?

  • пойду, это же святая Плащаница!

    Голосів: 47 13.2%
  • непойду, это просто тряпка!

    Голосів: 221 62.1%
  • ТсЕ :)

    Голосів: 88 24.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
а ты только таких противников акцептируешь ? :іржач:

Да нет, просто так уверенно писать и главное теоретически уверенно это сделать - только такие. Так как он же не знает, кто ее создал. Но уверенно заявляет. И просто из тех, кого я знал в жизни - такое могли заявлять 2 категории людей. Это либо реально чего то стоящие - редко. Либо весьма со слабой физической формой, которые именно поговорить.
 
Тут уже спор на тему - что важнее - свобода слова или чувства верующих. А если их завтра будет оскорблять тема "Иисуса Христа никогда не было". Вот признайся себе, будет оскорблять? Будет. И об этом тоже нельзя будет говорить?

Вот тебе и пример пидарка малосольного. Какой тут может быть конструктив ?;)

Они тоже ссаным тряпкам поклонялись?
 
А у тебя не было предков до деда и прадеда, а откуда они взялись тогда? А к чему этот бред про веру предков? Или ты помнишь во что верил твой прадед? Или есть фото прадеда в церкви? А пра-прадеда? А если пра-прадед не ходил в церковь - это не подорвёт твою веру? А начиная с какого поколения твои предки переходят в разряд мифических?
:клас::клас::клас::клас::клас:

А библию кстати стоит прочитать - хотя-бы детскую что-бы основы узнать, раз уж христианином зовёшься :)
это точно!
 
вот и иди нахуй, дурло;)

Архиепископу Харьковскому и Богодуховскому Онуфрию а также настоятелю Немецкой ПЦ, направлены жалобы на хамское и порочащее поведение Fritzа.
Батюшки лично пообещали уебать кадилом злого ХФорумчанина Фритца. Дабы ереси на форуме не чинил и не троллил рьяно.
 
речь не о ученых-православных ( могу и таких как пример привести ) и даже не об ученых-христианах, а об ученых-верующих. ;)

Не-не-не. Погоди минутку. Объясни тогда слово верующий. Я же писал 100 раз - что если человек считает что есть бог как высшая сила, то даже соглашусь. Да и все согласятся. Ну максимум просто по сомневаются.

Тут же речь идет о том, что если веришь в бога - то надо обязательно следовать каким то правилам, которые сами же люди и придумали. Вот об этом спор. А верить, или по крайней мере допускать высокую вероятность существования бога - это вообще не тема данного спора.

Вот тебе и пример пидарка малосольного. Какой тут может быть конструктив ?;)

Ну справедливости ради стоит отметить, что ты отвечал не лучше.

(Только не надо выяснять, кто первый начал, совсем детский сад будет)
 
Да нет, просто так уверенно писать и главное теоретически уверенно это сделать - только такие. Так как он же не знает, кто ее создал. Но уверенно заявляет. И просто из тех, кого я знал в жизни - такое могли заявлять 2 категории людей. Это либо реально чего то стоящие - редко. Либо весьма со слабой физической формой, которые именно поговорить.

просто малехо смущает твоя дифференциация теоретических противников - если не 2 метра-120 кг и без разряда по боксу - значит лох. Так прикажешь тебя понимать ?;)
Кстати, классные спецы из категории "именно поговорить" тебя и могут высадить на очко и без разрядов. Ты просто таких не встречал.
:)
 
Тут уже спор на тему - что важнее - свобода слова или чувства верующих. А если их завтра будет оскорблять тема "Иисуса Христа никогда не было". Вот признайся себе, будет оскорблять? Будет. И об этом тоже нельзя будет говорить?

В данном случае это оскорбление!Затем может быть тема:
"Пидарастическая стена в иерусалиме",
"ТС(конкретный ник),я твой мама ебал!".
А модераторы будут говорить,что это свобода слова!
А противно уже сейчас заходя на ХФ,в главном,
видеть "Святая тряпка...!"
 
называть тряпкой один из символов православия, а самих православных быдлом или толерантно спорить о существовании Христа - немного в разных этических плоскостях.
Не важно насколько далеко ушла современная церковь от первоисточника и в какую субстанцию превратилась сейчас...
Кто то верит в Бога, кто то верит церкви - но опускаться до такого оскорбления ненужно

Тут я как бы согласен. Конечно, правильнее было бы назвать - "зачем ходить поклоняться некому предмету". Но это уже вопрос культуры. Но с другой стороны - верующие же не сделали замечание -

"вот вы плохо написали, перефразируйте тему, чтобы смысл тот же был, звучало бы прилично - и тогда мы с вами обсудим".

А они проявили еще большую агрессию.
 
Не-не-не. Погоди минутку. Объясни тогда слово верующий. Я же писал 100 раз - что если человек считает что есть бог как высшая сила, то даже соглашусь. Да и все согласятся. Ну максимум просто по сомневаются.

Тут же речь идет о том, что если веришь в бога - то надо обязательно следовать каким то правилам, которые сами же люди и придумали. Вот об этом спор. А верить, или по крайней мере допускать высокую вероятность существования бога - это вообще не тема данного спора.

опять ты валишь все в кучу. Тема создана пидором, именно что бы погавкать на ПРАВОСЛАВНУЮ ХРИСТИАНСКУЮ СВЯТЫНЮ и заодно на Церковь, священослужителей и прихожан. А ты разглагольствуешь о том, как и во что верить и т. д.
 
просто малехо смущает твоя дифференциация теоретических противников - если не 2 метра-120 кг и без разряда по боксу - значит лох. Так прикажешь тебя понимать ?;)
Кстати, классные спецы из категории "именно поговорить" тебя и могут высадить на очко и без разрядов. Ты просто таких не встречал.
:)

Ты вообще о чем? С чего ты взял что лох? Или если не можешь набить морду - то лох? Если уж совсем в крайности бросаться - то максимум тянет на болтуна - как раз он утверждал, что морду набьет. То есть сильно превосходит. Иначе можно и самому получить.
 
Религия это связь с Богом.
И если люди имеют связь через "тряпку", то честь и хвала этим людям.
А какие связи остались у других? Хорошо, не с Богом, с внутренней силой и энергией? С моралью? С человечностью? Какие сейчас символы и святыни?
 
опять ты валишь все в кучу. Тема создана пидором, именно что бы погавкать на ПРАВОСЛАВНУЮ ХРИСТИАНСКУЮ СВЯТЫНЮ и заодно на Церковь, священослужителей и прихожан. А ты разглагольствуешь о том, как и во что верить и т. д.

Я не знаю, кем была тема создана. Но повторюсь - хоть кто то из вас написал ему в личку - без ругательств - смени название темы - без оскорбительных слов чтоб было, убери слово тряпка - и мы спокойно обсудим? Нет. Вы начали, уж прости, исходить слюной, кричать что вообще бог есть и кто не верит дураки и тд.
 
Ну справедливости ради стоит отметить, что ты отвечал не лучше.

(Только не надо выяснять, кто первый начал, совсем детский сад будет)

Ты шо, реально не понимаешь или прикидываешься ?
Когда на твоих родных на улице нападет какой-нибудь помороженный, ты тоже будешь с ним культурно объясняться ? Просто скоррелируй твои возможные возникнувшие при этом чувства, на верующих, чтающих в этой теме вздроч разных шавок, и ты все поймешь

Ты вообще о чем? С чего ты взял что лох? Или если не можешь набить морду - то лох? Если уж совсем в крайности бросаться - то максимум тянет на болтуна - как раз он утверждал, что морду набьет. То есть сильно превосходит. Иначе можно и самому получить.

раз уверен в том , что может - значит уже плюс;)
 
В данном случае это оскорбление!Затем может быть тема:
"Пидарастическая стена в иерусалиме",
"ТС(конкретный ник),я твой мама ебал!".
А модераторы будут говорить,что это свобода слова!
А противно уже сейчас заходя на ХФ,в главном,
видеть "Святая тряпка...!"

Если название темы сменить на "Непонятный предмет в Харькове - который они считают святым" - вот лично ты бы не против был?
 
Ты шо, реально не понимаешь или прикидываешься ?
Когда на твоих родных на улице нападет какой-нибудь помороженный, ты тоже будешь с ним культурно объясняться ?

Давай возьмем твой пример. Если на твоих близких, не напал конечно, а обозвал какой то помороженный. С ним то ладно. А на прохожих, которые подошли - ты тоже будешь отрываться?

Ведь многие просто в теме писали в ответ на совершенно не оскорбительные утверждения - типо что кто то не верит в бога - реально оскорбительные. Да и ты так же, почитай свои посты. А я лишь сравнивал веру и иллюзии. Это тоже оскорбление?

:D
ага, у каждой школоо нужно разрешение еще спрашивать, можно ли его найух послать за то что он тролль и провокатор?

Зачем разрешение спрашивать? Я говорю про то, что нормально написать. Ведь он так же может ответить - буду я еще у каждого, у кого голова забита иллюзиями, спрашивать разрешения - не оскорбит ли его тема.


Кстати по этому вопрос. А вера во что? Вот допустим, что я верю, что бог существует. Но теперь я что, не могу критиковать церковь?
 
:D
ага, у каждой школоо нужно разрешение еще спрашивать, можно ли его найух послать за то что он тролль и провокатор?

Неее, реально ПЦ переживает период возрождения. Уже нет у паствы дух/овнА/сти. Возрождается Дух! Теперь попробуй такого обидь:клас:

А что таким Человекам делать в церкви? Они уже не паства! Уже не Овцы!

Я бы уже со многими верующими в разведку пошёл. Просыпаются люди!
 

Ну как минимум в названии темы. Что этот предмет никакого отношения к богу не имеет, зачем на него толпой ходить смотреть? Ну это я описал упрошено суть спора. Да, этики нет. Обзывания присутствуют. Но суть не меняют.
 
Назад
Зверху Знизу