Давайте сравним:Авантаж,ЖС-1,ЖС-2,КДСК.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2011
Повідом.: 16373
Давайте сравним:Авантаж,ЖС-1,ЖС-2,КДСК.

Привет все. Давайте попытаемся сравнить дома этих застройщиков. Я владею такой информацией:
1)ЖС-1 строит быстро .За год полностью выгоняют дома , а вот подключают очень долго . Так включение лифта или газа после того как дом построен может занять и 3 года.
2)ЖС-2 строит в обычном темпе.Подключает сравнительно недолго.
3)КДСК специализируется по Песочину . У них там много хороших предложений , но это для тех,кому доставляет радость въезжать в 9 утра на Полтавский Шлях.
4)Авантаж строит долго ,сдает еще дольше . Цены какие-то специфические . Так на МИРА 22 сейчас стоимость метра 8500 грн , к примеру.

А вот интересно узнать сравнение самих построенных домов этими застройщиками. Можно ли объективно сказать ,что ЖС-2 лучше ЖС_1 и так далее.
 
Самому интересно сравнение этих застройщиков. Жилстрой 2 планирует начать строительство жилого комплекса на Садовом проезде, вот думаю взять 1-к кв под строительство.
 
По тех.нормам и качеству косячат все. ЖС-2 чуть меньше.
 
наверное, еще имеет смысл при сравнении учитывать об экономе, бизнесе или премиуме идет речь?
 
1.Авантаж строит качественно но долго (хотя эконом на Мира лезет высокими темпами)
2.ЖС-2 Средний по параметрам. Не нравятся их многослойные стены, но я слышал, что от этой технологии отказались уже. Нравится что они гибкие в плане переделок/доделок/улучшений. Дом на садовом обещает быть неплохим.
3.ЖС-1 Быстро и с множеством недоделок. В основном не устраивают окна (можно договорится), кладка стен, межкомнатные перегородки (можно договорится), лифты говно.
4. КДСК... Ну Родниковую "строят" на мою память не меньше чем с 2010 года. За это время только один этаж вырос в свечке!

Я бы добавил сюда свой МЖК "Интернационалист". Правда там почти все распродано, но летом в продажу пойдет еще один дом. Но предварительную бронь лучше обозначить сейчас.
 
Действительно, нужно говорить о классе "Эконом",чтобы сравнение было актуально.
 
1.Авантаж строит качественно но долго (хотя эконом на Мира лезет высокими темпами)
2.ЖС-2 Средний по параметрам. Не нравятся их многослойные стены, но я слышал, что от этой технологии отказались уже. Нравится что они гибкие в плане переделок/доделок/улучшений. Дом на садовом обещает быть неплохим.
3.ЖС-1 Быстро и с множеством недоделок. В основном не устраивают окна (можно договорится), кладка стен, межкомнатные перегородки (можно договорится), лифты говно.
4. КДСК... Ну Родниковую "строят" на мою память не меньше чем с 2010 года. За это время только один этаж вырос в свечке!

Я бы добавил сюда свой МЖК "Интернационалист". Правда там почти все распродано, но летом в продажу пойдет еще один дом. Но предварительную бронь лучше обозначить сейчас.

1. Очень некачественно.
2. Да. Многослойные стены беда.....
3. Лифты практически у всех застройщиков гомелевские. Сам монтаж у ЖС-1 оставляет желать лучшего.
 
3. Лифты практически у всех застройщиков гомелевские. Сам монтаж у ЖС-1 оставляет желать лучшего.

А чем это чревато для жильцов: не работают, постоянно ломаются или шумят сильно? Или все вместе взятое?
 
А как быстро запускают лифт после сдачи дома . Может кто-то поделиться? Я читал что ЖС-1 это целая проблема .
 
смотрим на Лайнер на высокие этажи - теперь в раздумьях:rolleyes: пешком на этажи 5+ круглогодично как-то не радостно:confused:

Ну может в бизнес+ за кривыми руками установщиков проследят

А как быстро запускают лифт после сдачи дома . Может кто-то поделиться? Я читал что ЖС-1 это целая проблема .

Позволю процитировать человека с новостроя ЖС-1
По поводу лифта я разговаривал с прорабом Федором, он сказал что лифт не прошел испытания и включать его не будет ни за какие коврижки т. к. не хочет потерять работу. Звонил в жилстрой, состоялся потрясающий диалог с начальником производственного отдела:
-Скажите пожалуйста, когда можно будет пользоваться лифтом для подъема стройматериалов?
-Может, через год, может, никогда!
-А почему так?
-Если я его включу, вы будете им пользоваться и поломаете!!!

В Квартете, Гвардейском ЖС-2 с лифтом не было абсолютно никаких проблем.
 
3. Лифты практически у всех застройщиков гомелевские. Сам монтаж у ЖС-1 оставляет желать лучшего.

У нас в парусах ставят испанские Macpuarsa (кажется правильно написал :)
ЖС-2 тоже должен был уйти от гомелевских насколько я знаю.

мотрим на Лайнер на высокие этажи - теперь в раздумьях пешком на этажи 5+ круглогодично как-то не радостно

Там с лифтами намудрили как и в доме на Жукова - квартир много на пару лифтов в многоэтажном доме. У меня 4 квартры в шестнаре на этаже и то с утра в час пик бывает проще спустится лестницей.

1. Очень некачественно.

Ну дом на мира по качеству кладки выше чем ЖС-1 Дача. Это то что я видел. За остальные не скажу.

З.Ы. по отзывам ,за мое пребывание на форуме, лидирует во многих отношениях ЖС-2.

Особенно сейчас, когда свой бутерброд из стен внешних не делеют.
 
У нас в парусах ставят испанские Macpuarsa (кажется правильно написал :)
ЖС-2 тоже должен был уйти от гомелевских насколько я знаю.

Может в будущем. Пока Квартет - Гомель

Ну дом на мира по качеству кладки выше чем ЖС-1 Дача. Это то что я видел. За остальные не скажу.

Ну за Мира не скажу. Не был там еще, ибо он только строится. А вот по Косиора там жесть. Чего только отопление с вертикальной разводкой стоит :confused:, не говоря уже про стяжку :рл: и другие "мелочи"
 
Там с лифтами намудрили как и в доме на Жукова - квартир много на пару лифтов в многоэтажном доме. У меня 4 квартры в шестнаре на этаже и то с утра в час пик бывает проще спустится лестницей.
Вроде 1 лифт на 9 этажей (на этаже 4 квартиры), это, как я понимаю, как в обычных девятиэтажках, но конечно, два лифта было б лучше, че уж:)
 
не говоря уже про стяжку

Да стяжка от застройщика - попадалово на демонтаж в 95% случаев.
Проще сразу просить оставить материалы в квартире и делать ее самим по маякам, нормальной бригадой строителей.

Кстати не делал в новостройках на МЖК ремонт? Какие там основные косяки, кроме местами бухтящей штукатурки?

Вроде 1 лифт на 9 этажей (на этаже 4 квартиры), это, как я понимаю, как в обычных девятиэтажках, но конечно, два лифта было б лучше, че уж

Сорри протупил, перепутал с ЖС-2 Оптима :)
Вот там где жесть 16 этажка, 7 квартир на этаж, два лифта (ну полюбому же будет только один работать)
 
Да стяжка от застройщика - попадалово на демонтаж в 95% случаев.
Проще сразу просить оставить материалы в квартире и делать ее самим по маякам, нормальной бригадой строителей.

У ЖС-2 еще ни разу не пришлось демонтировать стяжку.

Кстати не делал в новостройках на МЖК ремонт? Какие там основные косяки, кроме местами бухтящей штукатурки?

Увы, но нет.
 
У ЖС-2 еще ни разу не пришлось демонтировать стяжку.

Она в уровне хоть у них? То что у ЖС-2 качественные растворы - это факт. Делали их бетоном фундамент на даче коллеги по работе - он как железный вышел :)
 
Назад
Зверху Знизу