Инструкции по закрытию(ликвидации)/регистрации (открытию) ФЛП и Юридического лица!

Коды были с самого начала 90х
Тогда они назывались или ОКП, или что-то в этом роде, но это не важно, т.к. ни их, ни ЄДРПОУ я не знаю. На печатях и штампах их не писали, а другой информации у меня нет.
В любом случае, спасибо за ответ.
 
Добрый день, ФЛП ен.налог 3 гр.переехала в другой город Украины и там прописалась. 1. ЦНАП другого города с изменением адреса регистрации
2. налоговая с заявлением на единый налог с изменением места регистрации нового города или бывшая в Харькове.? Читал информацию за 2015 год, что вроде бы надо обращвться в старую , но сомневаюсь...благодарю
 
Ну всё, я закрылся. Всем, кто когда-либо отвечал на мои банальные вопросы - большое спасибо. В частности olikturtle, никогда не проходила мимо!

И напоследок вопрос )

Закрылся 24.01.2019 в ЦНАПе, в налоговую не ходил.
Смотрю сейчас на сайте usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
Дата снятия с учёта плательщика налогов есть, а даты снятия, как плательщика ЕСВ, нет. Это норм или что-то надо ещё сделать?


Код:
ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ РЕГІОНАЛЬНОЇ СТАТИСТИКИ:
Ідентифікаційний код органу: XXX;
Дата взяття на облік: 10.01.2010;
Дата зняття з обліку: 24.01.2019
 
ГОЛОВНЕ УПРАВЛIННЯ ДФС У ХАРКIВСЬКIЙ ОБЛАСТI,КИЇВСЬКЕ УПРАВЛIННЯ,КИЇВСЬКА ДПI (КИЇВСЬКИЙ РАЙОН М.ХАРКОВА):
Ідентифікаційний код органу: XXX;
Відомості про відомчий реєстр: (дані про взяття на облік як платника податків);
Дата взяття на облік: 10.01.2010;
Номер взяття на облік: XXX;
Дата зняття з обліку: 28.01.2019;
Номер зняття з обліку: XXX
 
ГОЛОВНЕ УПРАВЛIННЯ ДФС У ХАРКIВСЬКIЙ ОБЛАСТI,КИЇВСЬКЕ УПРАВЛIННЯ,КИЇВСЬКА ДПI (КИЇВСЬКИЙ РАЙОН М.ХАРКОВА):
Ідентифікаційний код органу: XXX;
Відомості про відомчий реєстр: (дані про взяття на облік як платника єдиного внеску);
Дата взяття на облік: 10.01.2010;
Номер взяття на облік: XXX
....
Дата запису: 24.01.2019;
Номер запису: ххх;
Стан суб'єкта: припинено
 
Это норм или что-то надо ещё сделать?
После того как пройдете проверку появится запись о снятии с учета как платника ЕСВ.
Но это не значит, что Вы должны продолжать платить ЕСВ. Просто этим показывается, что Вы не прошли проверку в налоговой.
Можете себя здесь еще проверить. Будет понятно в каком вы статусе для налоговой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Благодарю за ответ.
На этом сайте у них тоже стоит "Дата зняття з обліку 28.01.2019"

Эта проверка - это просто сверка всех моих уплат есв, как я понимаю?
Они сами всё сделают, писать заявлений никаких не надо?
 
Эта проверка - это просто сверка всех моих уплат есв, как я понимаю?
Не совсем. Это сверка со всеми отделами ГФС в которых вы засветились или должны были засветиться. По большей части камеральная (без вашего участия), но и есть часть с участием у налогового аудитора. С проверкой документов соответствия начисленного с выплаченным и т.д. + проверка в отделе ЕСВ.
 
Подскажите ещё, пожалуйста.
Ликвидационный отчёт сдавать можно уже сейчас (закрылся в прошлом месяцу) или же как закончится квартал?
 
Добрый день.

Есть вопрос по поводу необходимости писать заявление о проведении проверки в налоговой.

ФОП закрыт в феврале 2017го. Деятельность завершилась в сентябре 2015го.

ФОП закрыт в регистр.палате, в ЦНАПе, поданы ликвидационные отчеты.

Никаких писем-уведомлений от налоговой нет. Мне посоветовали, чтобы я поехала на Пушкинскую 46 и написала заявление. Должна ли я это делать или нет? Возможно, стоит поехать в налоговую на Хол. гору и уточнить еще раз, все ли у меня в порядке (по налогам). В налоговой на Хол. горе по телефону ничего не хотят объяснять.

Прочитала в интернете, что, если вас не трогает налоговая, на проверку не напрашивайтесь.

С сентября 2016го и по настоящий момент на мой личный карточный счет в Приватбанке (не счет ФЛП, а другой) поступали мелкие поступления, о которых я не отчиталась в налоговых декларациях. - это не законно и это получается могут проверить в налоговой при проверке, которую я запрошу с помощью заявления.

На сайте, который указала olikturtle (спасибо большое!) у меня стоит такой статус: "Дата зняття з обліку
01.02.2017
Фізична особа продовжує обліковуватись у контролюючих органах як фізична особа – платник податків, яка отримувала доходи від провадження підприємницької діяльності, та має забезпечити остаточні розрахунки з податків від провадження підприємницької діяльності та/або в установлені строки подати відповідному контролюючому органу декларацію за останній базовий податковий (звітний) період, в якій відображаються виключно доходи від проведення підприємницької діяльності, тощо.".

Как думаете, что мне делать? Писать заявление или сидеть молча?
 
Ликвидационный отчёт сдавать можно уже сейчас (закрылся в прошлом месяцу) или же как закончится квартал?
Ликвидационные отчеты подаются в течение 30 ней с момента закрытия. До подачи ликвидационных отчетов должны быть уплачены все налоги и взносы.
 
Ликвидационный отчёт сдавать можно уже сейчас (закрылся в прошлом месяцу) или же как закончится квартал?

ликвидационный отчет сдается в течение 30 дней с момента закрытия у регистратора.


Как думаете, что мне делать? Писать заявление или сидеть молча?


на Пушкинской 46 подайте заявление о проведении проверки (если не подавали) и сидите молча. если уже подавали - просто сидите молча.
 
Добрый вечер. Закрылась в июне 2018, но провтыкала и не сдала Додаток 5. Сдала его в срок годового, до 10 февраля. Да еще с пометкой "Початковий". Вчера мне пенсионный сообщает, что мой отчет не принят. Что делать? И какие будут санкции? 170 грн? Или еще и админ 510? Спасибо
 
КАК ГФС «СПЯЩИМ» ФОПам ЕСВ «РИСУЕТ»

Все предельно просто, но эффективно:

1️⃣ ФОПы не отчитывались «в течении года» (на практике есть случаи, когда отчеты не подавались по 5-10-15 … лет) и фактически не вели деятельность все это время *♂️

2️⃣ Многие из таких ФОПов либо забыли о своих предпринимательских статусах, либо были уверены, что они закрыты (некоторых в этом убеждали сами налоговики) … – причины разные, но суть одна … теперь уже «ЕСВшная»!

3️⃣ В силу закона налоговые органы ОБЯЗАНЫ были (до 2016 года) инициировать процедуру прекращения ППД таких ФОПов (направить иск в суд), но во многих случаях этого не делали…

4️⃣ По истечении сроков исковой давности они утратили право на обращение в суд (ст.99 КАСУ – в редакции до 15.12.2017г.), но, как оказалось, от такого «безделия» только выиграли…ведь по ЕСВ "сроков давности" нет

5️⃣ В 2018-2019 годах началась повальная «ЕСВ-кампания» для таких «забытых» или «забывчивых» ФОПов (за 2017-2018 годы по упрощенной процедуре (без проведения проверки – на льготность, на «статусность» ФЛП и т.д.) выписываются и направляются «вимоги» об уплате ЕСВ на суммы, превышающие 15 тыс. грн.)

ВМЕСТО ВЫВОДА: очевидно, что в данном случае есть 2 пути на выбор:
✅ Платить и «не морочить …» голову ни себе, ни фискалам – но тогда выдерживайте 10 к.д. и следите за правильностью реквизитов!
✅Защищать свои права и интересы *♂️ – в таком случае ждите следующий пост об «антиЕСВшном» наборе мер ⚠️

P.s. ФОПы, «просыпайтесь» … весна пришла!
 
Добрый вечер. Закрылась в июне 2018, но провтыкала и не сдала Додаток 5. Сдала его в срок годового, до 10 февраля. Да еще с пометкой "Початковий". Вчера мне пенсионный сообщает, что мой отчет не принят. Что делать? И какие будут санкции? 170 грн? Или еще и админ 510? Спасибо

Сдавать по новому и правильно.
170 + админштраф. НО по поводу последнего потеряйтесь на 2 месяца и все :D
 
И шо?
Выводы? действия? Подводные камни?
К чему этот поток мысли причем не ваш, а чужой?

Поток с фб
К тому, что недозакрывшиеся фопы не подозревают о начислении есв до тех пор, пока не получат уведомление об уплате на 10-12 тысяч
Вам то что непонятно?! :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу