шум в ушах , тиннусит .

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 1997
шум в ушах , тиннусит .

Появилась такая зараза с неделю назад ,по ощущениям усиливается , кто сталкивался , может подскажите специалистов ?
 
ЛОР
Невролог
Мрт
 
Попал тс. У нас это лечить некому.
Зы. Вот так само и началось? Сколько лет? Пульсирует или непрерывный?
 
Попал тс. У нас это лечить некому.
Зы. Вот так само и началось? Сколько лет? Пульсирует или непрерывный?

непрерывный , причин явных не могу назвать , с неделю , бывает сходит на нет бывает усиливается .
 
из всех понятных и предполагаемых причин, о которых читал, видел только то, что от "напряжения".
я всегда предполагаю, что есть причины, которые надо оценить исключить, все, что видел не решались ЛОРами, неврологами...
по факту оценивать надо прикус. И слова стоматолога "всё в порядке" зачастую ложь. Нужен ортодонт, и не один. И тот, который понимает не только в красоте -- это часто очень даже в порядке. Если жевательные мышцы напряжены, если ход челюсти неровный, если есть напряжение в шее, боль за углами челюсти.... --- есть проблемы, и частично в этом поможет ортодонт.
 
из всех понятных и предполагаемых причин, о которых читал, видел только то, что от "напряжения".
я всегда предполагаю, что есть причины, которые надо оценить исключить, все, что видел не решались ЛОРами, неврологами...
по факту оценивать надо прикус. И слова стоматолога "всё в порядке" зачастую ложь. Нужен ортодонт, и не один. И тот, который понимает не только в красоте -- это часто очень даже в порядке. Если жевательные мышцы напряжены, если ход челюсти неровный, если есть напряжение в шее, боль за углами челюсти.... --- есть проблемы, и частично в этом поможет ортодонт.

есть проблема с зубом , восьмерка, напухла десна , дня за три до появления шума , может быть связь ?
 
есть проблема с зубом , восьмерка, напухла десна , дня за три до появления шума , может быть связь ?

может. постарайтесь решить эти вопросы.
если раньше звон не беспокоил, то весьма вероятно проблема уйдёт сама собой, или потребует лишь небольших усилий после лечения зуба, челюсти.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бывают ли головокружения ,головные боли, боли в шее?
 
может. постарайтесь решить эти вопросы.
если раньше звон не беспокоил, то весьма вероятно проблема уйдёт сама собой, или потребует лишь небольших усилий после лечения зуба, челюсти.

с зубами разобрались ,не оно, в принципе поутихли шумы , бывает на погду посильней и вечерами , но не так как по началу спать недели две не возможно было .
 
с зубами разобрались ,не оно, в принципе поутихли шумы , бывает на погду посильней и вечерами , но не так как по началу спать недели две не возможно было .

ну почему ж не оно, когда поутихли? я и не имел ввиду вовсе, что боль в зубе равно шум в ухе. проблема с зубами часто вызывает дополнительное напряжение жевательных мышц, вызывает или усиливает смещение костей черепа, в результате может страдать и слух, часто вот в форме шума, писка. Так что уже хорошо.

Это была очевидная проблема, и её решение дало результат. Остальные смотреть надо. Проблемы остеопатического плана оцениваются рукеми, инструментальные исследования тут информации не дадут.
 
\. Проблемы остеопатического плана оцениваются рукеми, инструментальные исследования тут информации не дадут.

у нас есть такие специалисты ?сомневаюсь , видел на ютьюбе американец один есть и в россию приезжал , тоже говорил что подобные проблемы остеопатического характера а не остеохондроз и сосуды как утверждали местные спецы , мне невропатолог так и сказала -ну сделаешь узи шеи ну узнаешь что сосуд искривлен ну ни чего с этим не сделаешь ,привыкай... короче как везде ни кто работать не хочет.
 
В своём вопросе по поводу шеи я как раз и имел ввиду синдром позвоночной артерии, который можно подтвердить при УЗИ сосудов шеи. Артерия,которая кровоснабжает ухо - это ветвь той самой позвоночной артерии, и при ее поражении как раз и будет шум в ушах. Эта патология лечится. Подробнее в личку.
 
В своём вопросе по поводу шеи я как раз и имел ввиду синдром позвоночной артерии, который можно подтвердить при УЗИ сосудов шеи. Артерия,которая кровоснабжает ухо - это ветвь той самой позвоночной артерии, и при ее поражении как раз и будет шум в ушах. Эта патология лечится. Подробнее в личку.

Это все херня или очень близко к ней. Даже такого синдрома нигде не нашел кроме лохоссылок. А уж лечение:D и ещё в личку:іржач:
 
Нет желания тут что-то доказывать.
К шарлотанам ,которые лечат по сообщениям на форуме, я не отношусь. Бодяжки и мази,которые всё лечат я не продаю. Я врач.
В личке были бы даны мои контакты. При желании человек мог бы обратиться за помощью.
 
иметь диплом врача и быть врачом это ( у нас в стране)могут быть две огромные разницы. процент дибилов полных со знаниями школьника 30%, еще 30% просто дураки. остальные как повезет, но в основном плохо
 
Назад
Зверху Знизу