Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
Чтобы отопить квартиру 70м2 автономным отоплением необходимо минимум 200 м3 газа- это 50 евро. Тоесть меньше 1 евро за м2 отопление не может стоить.
 
Газ подымут ещё на 20%

А газ дойдет до 12500 или около того. Получается на 30% подорожает ещё.

Газ подорожает до 12313,85 грн. Сейчас 8550 грн. То есть на 3763,85 грн.

3763,85 / 8550 *100 = 44%. Привет математикам)

Это газ, а значит отопление подорожает минимум процентов на 60 (судя по этому году, газ на 16%, отопление больше, чем на 30%).

Но эти расчеты для стабильного курса гривни и мировых цен на газ:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Газ подорожает до 12313,85 грн. Сейчас 8550 грн. То есть на 3763,85 грн.

3763,85 / 8550 *100 = 44%. Привет математикам)

Это газ, а значит отопление подорожает минимум процентов на 60 (судя по этому году, газ на 16%, отопление больше 30-ти).

Но эти расчеты для стабильного курса гривни и мировых цен на газ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

приветствую.
я брал просто на глаз, ничего не высчитывая. Не для точного анализа, а просто для понимания, что цена вырастет и вырастет прилично.
Спасибо за расчёт. Получается еще больше.
 
приветствую.
я брал просто на глаз, ничего не высчитывая. Не для точного анализа, а просто для понимания, что цена вырастет и вырастет прилично.
Спасибо за расчёт. Получается еще больше.

:пиво: Да, очень прилично получается. Правда, я соврал, в этом году газ на 23% подорожал, а не на 16. А в остальном вроде все верно.
 
Ну че-как повлияют наицены заявление о том что угроза полномасштабной войны от России не кажется нереальной?

Угроза будет ещё очень долго... Жизнь не останавливается..
Ну пока медленно растёт цена на недвижимость , а значит и экономика растёт
Посмотрим как выборы пройдут
Я так заметил некоторые нервные скидывают сейчас арендные квартиры
Возможно не хочется риска
 
с 2020 года содержание магистрального газопровода угадайте на чьи плечи ляжет? Раися контракт с поставками газа уверен до победного конца не подпишет. Так что цена в 12 килогривен, а по моим сведениям 14,5 кгрн - не предел
 
Расскажи как скидывают арендные квартиры?
Где именно-на Алексеевке,ПП,Героев Труда возле метро?
Ну и как медленно растут цены?
Аренда в гривне поднялась,доллар вниз.Следовательно,цены немного поднялись.Доллар к осени или раньше резко пойдет вверх-и посмотришь на цены на квартиры и каким они будут мользоваться спросом при еще больше поднявшейся коммуналке.
Это скорее волнообразное явление связанное с курсовыми колебаниями,а не тенденция к росту
И как подтверждение-сн жен е цен у ЖС 1.Если бы была тенденция к росту цен и спрос по тем ценам до снижения-зачем бы они акции устраивали?

цены потихоньку растут, что на первичку что на 2
это говорит о экономике и ее росте тоже потихоньку...
доллар 100% пойти в верх если выберут популистов даже уже весной
т.к. поддержка запада пропадет
по жс-1 там ситуация другая...нужно по максимуму сейчас денег получить т.к. идет впереди период неопределенности
 
Так неплохо что скидки делают.
Подросли неплохо-а потом откат в плане скидок-о чем это говорит?Что после определенного уровня цены неинтересны.
Ну и по каким показателям ты судишь?По зимним прошлых лет,когда если подсуетившись при курсе 29,5 цены получались интересны или по обычному курсу?

Цены в гривне неуклонно растут. Да, можно купить в момент резкого скачка курса и цена при этом будет более интересная. Но в обычное время наблюдается рост. Причем квартиры неплохо раскупают.
 
На Рогатинском, Радужном и ХТЗ цены только растут, на Леваде - с 14.5-15 в 9-10ом доме в прошлом году упали к 13.5-14.5 в 14ом доме. Другое дело, что 14ый дом дальше от метро, ближе к жд-путям и позже сдаётся.
 
И почему вы все так активизировались?
я посматриваю на цены на новострои, поэтому стало интересно где это
ибо я вижу иную тенденцию. вот и спросил
А где у жс цены падают?
 
Цены в гривне неуклонно растут. Да, можно купить в момент резкого скачка курса и цена при этом будет более интересная. Но в обычное время наблюдается рост. Причем квартиры неплохо раскупают.

это просто от безисходности
деньги которые люди забрали из депо
тупо не куда вкладывать ...
или суммы не те или риск с их точки зрения велик
хотя котлован в воюющей стране 40 км до границы- так себе вложение
но многие уже лет 10 так крутятся и в плюсе пока
Киев, Одесса хорошо вообще говорят 30-40% за 3 года получается прокрутить
 
деньги которые люди забрали из депо
тупо не куда вкладывать ...
Я бы согласился в 2014~2015 году когда был большой банкопад и девал. Ну, ок ещё в 2016ом.
Но сейчас в 2019ом квартиры у ЖС1 разбираются куда более активнее, чем в годы банкопада. Т. е. покупки идут на новые деньги.

Где-то читал, что основным индикатором реальной борьбы с коррупцией будет падение спроса в среднем и верхнем сегменте недвиги :україна:
 
Я бы согласился в 2014~2015 году когда был большой банкопад и девал. Ну, ок ещё в 2016ом.
Но сейчас в 2019ом квартиры у ЖС1 разбираются куда более активнее, чем в годы банкопада. Т. е. покупки идут на новые деньги.

Где-то читал, что основным индикатором реальной борьбы с коррупцией будет падение спроса в среднем и верхнем сегменте недвиги :україна:

хз ...в Харькове кассу новостроям сделали переселенцы мне кажется
ну и молодым при равной стоимости с хрущами лучше пару лет потерпеть и купить новострой...
если бы я мог позаниматься таким инвестированием я в Киеве бы брал
 
Продается квартира на Солнечном перед Горизонтом. Чешка 2 комнаты.46 метров. 4-й этаж. Ремонта нет. Окна,батареи и трубы советские. Хозяин хочет 24. В этом же доме однокомнатные двухбалконки в таком же состоянии продают за 16 тыс. Мне надо двух в этом районе. На данный момент их нет. Только эта. Квартирка так себе. Кухня 6 метров, окна на запад. Сколько ее реальная стоимость?
И еще вопрос, как дается задаток? Оформляется у нотариуса и там остается до сделки?
 
И еще вопрос, как дается задаток? Оформляется у нотариуса и там остается до сделки?
У нотариуса можно договор о намерениях оформить, с задатком. Можно без нотариуса под расписку. Деньги продавец забирает в обоих случаях. Есть ебала с агенствами и их договорами и они у себя задаток могут хранить.
 
Продается квартира на Солнечном перед Горизонтом. Чешка 2 комнаты.46 метров. 4-й этаж. Ремонта нет. Окна,батареи и трубы советские. Хозяин хочет 24.
Ну это цена 2к в Чугуеве щас (между которым с Горизонтом разница только что это отдельный город по трассе, а так что то ебеня, что - это).
 
Ну это цена 2к в Чугуеве щас (между которым с Горизонтом разница только что это отдельный город по трассе, а так что то ебеня, что - это).
При чем здесь ебеня?И че ты сюда Чугуев прилепил? Мне надо квартиру именно в этом районе Солнечный, здесь живут пожилые родители. 10 минут от метро. И школа, садик все рядом.
Я думаю, цена завышена. Поэтому и спрашиваю у специалистов
 
У нотариуса можно договор о намерениях оформить, с задатком. Можно без нотариуса под расписку. Деньги продавец забирает в обоих случаях. Есть ебала с агенствами и их договорами и они у себя задаток могут хранить.
А если продавец пропадет с моим задатком,то?
 
Назад
Зверху Знизу