вопросы по ХГАДИ

_Neznayka_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2014
Повідом.: 3
Поступление в ХГАДИ

Через год собираюсь поступать на дизайнера в ХГАДИ, но часто слышу, что поступить туда почти нереально... Много прочитала информации по этому поводу, поэтому хочу узнать от людей которые сейчас учатся или окончили эту академию : есть ли привилегии медалистам? Возможно ли поступить на бюджет? И на что стоит обратить внимания при поступлении?
 
Тот же вопрос.. Только поступать в этом году))
 
Привет. Я закончил ХГАДИ (отделение реставрации произведений искусств). Поступить на бюджет реально, главное верить и работать над поступлением. Я закончил художественное училище (в то время 5 лет обучения), - у меня была база рисунка, живописи для сдачи экзаменов.
Т.е. что нужно для поступления: хороший уровень рисунка, живописи, композиции.
 
Спасибо большое) А как насчет сотрудничества с другими странами , практики? Это вообще присутствует в период обучения?
 
Присутствует.
Если поступаете через год - очень рекомендую пойти на годичные курсы при худпроме. Что касается медальности - по результатам всех экзаменов (ЗНО, рисунок, живопись и проч) суммируются все баллы, по ним составляется рейтинг и поступают первые соответственно. Медаль тоже что-то добавляет к этим баллам, но рейтинг все равно общий и важна сумма всего. Много поступающих из худучилищ, их уровень соответственно выше, а именно на ГД обычно самый высокий конкурс, учитывайте.
Удачи!
 
заводы стоят,одни дизайнеры в стране
 
Тот же вопрос.. Только поступать в этом году))
Если поступать в этом году - можно позаниматься с преподавателями. Я конечно не знаю ваш уровень, может там и так всё отлично) Но обычно это невредно.
ГД на вступление рисуют живую голову с плечевым поясом, простой натюрморт на живопись и плакат и слово-образ на композицию

заводы стоят,одни дизайнеры в стране

Обеспечиваем работой заводы, а вы шо думали?:yahoo:
 
Виля, а я так понимаю Вы учитесь или учились в данном ВУЗ-е?
А на Мультимедия дизайн таже самое рисуют ? а то мне говорили что в кореле что то нужно. И можно поподробней что значит слово-образ на композицию.

Можно ли где нибуть посмотреть приблизительный уровень работ , может есть где то выложенные или фото ?
 
Виля, а я так понимаю Вы учитесь или учились в данном ВУЗ-е?
А на Мультимедия дизайн таже самое рисуют ? а то мне говорили что в кореле что то нужно. И можно поподробней что значит слово-образ на композицию.
Учусь.
На мультимедийку рисунок и живопись как у всех, а сдают композицию сразу за компьютером, как раз Corel. Но мне вообще не сильно хвалили эту специальность, к сожалению. Т.е. она перспективная и все такое, но у академии просто нет материальной базы, чтоб нормально ее начитывать, итого студенты постоянно пропадают на совсем небесплатных дополнительных занятиях. Сама там не была, за что купила, за то продаю)
Слово образ - это шрифтовая работа, когда надо выразить слово в виде художественной композиции соответствующего настроения. У нас были времена года на выбор. Как это выглядит - подскажет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хорошо, т.е. слишком сложно-декоративные композиции не приветствуются. Очень круто вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По уровню могу показать свой рисунок, на 4(система оценки вступительных как будто 200-бальная, но фактически имеются 3 оценки, соответвующие 5,4,3 - типа 190, 180, 160 или около того, других баллов не было)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Живопись у меня была слабенькая, поэтому не думаю, что на нее стоит ориентироваться.:)
 
не поступайте в ХГАДИ

не нужно плодить посредственностей :)
 
Сакс, ты как всегда уместен. Досвиданья.
 
Зачем вам ХГАДИ?

Наслышана, что уровень преподавания очень слаб. Лучше в ХНУСА идите, на архитектурный, если потяните конечно.
 
Да мы еще не решили куда , пока собираю информацию. Дочка хочет что бы было связано с рисованием, мультимедия , графика , 3D, анимация может вебдизайн, по описанию как я понял подходит как раз Мультимедийка в ХГАДИ. Нам еще до поступления 2 года , я понимаю что за 2 года многое может поменяться но хочется определится уже сейчас на что делать упор , что подтянуть.

Jazzamor, архитектура вроде не совсем то , хотя посмотрел тоже учат рисовать от руки и на компах наверное , в ХНУСА вроде есть специализация дизайн но описание развернутого не нашел , что препаддают в каком направлении.
 
Не знаю, откуда информация о низком уровне преподавания. Я вам как практикующий дизайнер, получающий там второе, скажу - приличный уровень. Да, как всегда, зависит от человеков, есть слабые преподаватели ,есть сильные, да, слабовата материальная база. Но в целом уровень очень крепкий. Куда однозначно не советую - это в Сковороду, там уровень вообще никакой.
Веб на ГД тоже намного начитывают. Поинтересуйтесь еще в ХИРЭ Издательско-полиграфическое дело.
 
Да еще сайты у наших ВУЗ-ов такие убогие , информации нет, форумов нет где можно было бы что то спросить.Приходится по крупицам собирать , если на сайте ksada org/html/stw23u.html описано более менее то на нем же по ГД инфы нет, что изучают. На других сайтах универов вообще нет инфы, что им стоит один раз расписать что бы 100 раз не отвичать на одни и те же вопросы. Я понимаю что легче один раз прийти и спросит , но мы не местные , ближе к поступлению ясно что приедем и посмотрим, но сейчас пока так.

Кстати нам необязательно Харьков, может посоветуете что ни буть в другом городе , что есть нормальное в этом направлении.

Лучше в ХНУСА идите, на архитектурный, если потяните конечно.

что Вы имели ввиду под "потяните" -деньгами? сложно учится или???
 
Кстати нам необязательно Харьков, может посоветуете что ни буть в другом городе , что есть нормальное в этом направлении.
Питер)))
В Украине Харьковская школа дизайна самая сильная. Хотя Киев тоже, конечно, столица со всеми вытекающими
 
А кто - нибуть знает есть в академии "день открытых дверей" и , если есть, когда ?
 
А кто - нибуть знает есть в академии "день открытых дверей" и , если есть, когда ?

Есть. Обычно в феврале и мае. Можно позвонить им или посматривать на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А на Мультимедийном дизайне рисовать от руки учат - композицию, рисунок, живопись ?? Подтянут уровень рисунка или это нужно на другой факультет идти что бы повысить скил рисования?
 
вопросы по ХГАДИ

Подскажите пожалуйста чем отличаются "Мультимедийный дизайн" от "Графического дизайна" , то есть приблизительно я понимаю чем они отличаются , но хотелось бы поконкретней узнать. Может есть у кого список предметов которые изучают на обоих специальностях , или может где то можно посмотреть расписание предметов. Был бы харьковский сам бы сходил и все узнал, но пока нет возможности.
Хочется конкретно сравнить и сделать выбор.

На графическом дизайне учат компьютерные программы ? Вроде слышал что предметы похожи только в Мультимедии еще добавлена анимация и 3Д.
На что упор делается в Графическом если в МД на анимацию?
Учат ли рисовать от руки , пластику человека , рисунок , компазицию и тд?
 
Назад
Зверху Знизу