Деревья общественные, а ущерб от них личный. В центре Харькова старое дерево упало на два автомобиля

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196729
Деревья общественные, а ущерб от них личный. В центре Харькова старое дерево упало на два автомобиля

18.06.2013 19:03

В Харькове подсчитывают убытки от штормового ветра, который обрушился накануне вечером. Сильные порывы - до 20 метров в секунду - повалили семь деревьев. В центре города старый ясень упал сразу на две легковушки


photo_big.jpg


Ураган во дворе на въезде Тринклера, говорят местные жители, запомнят надолго. Василий Жорник едва сам не попал под рухнувшее дерево.

Василий Жорник житель дома на въезде Тринклера, 7: Я шел по этой дороге, слышу, хрустит что-то наверху. Я отошел - и падает дерево, разбивает два автомобиля

Максим Шатковский вспоминает: проснулся от шума. Сперва подумал, что где-то сорвало крышу. Оказалось, его машину накрыла массивная ветка.

Максим Шатковский владелец поврежденной машины: Когда сработала сигнализация, я сразу понял, что упало дерево. Потому что дерево здесь года три-четыре назад тоже падало на машину. Ну, слава Богу, что оно сложилось как-то домиком, и машина не пострадала. Когда я выглянул с балкона, увидел уже происшествие со своей машиной

Помятые крыша и двери, выбитые стекла. «Шестерке» соседа досталось меньше. Владельцы авто сразу вызвали милицию, МЧС и позвонили в «Жилкомсервис». Надеялись, что коммунальщики уберут рухнувшую ветку и компенсируют ущерб. Ведь на трухлявые деревья здесь жалуются уже не первый год.

Василий Жорник житель дома на въезде Тринклера, 7: Те деревья, которые были совсем уже в нехорошем состоянии, мы сами спиливали. Но потом были претензии из ЖЭКа. Кто спилил - нужно штраф заплатить

На участке «Жилкомсервиса» ситуацию прокомментировать отказались. Мол, начальник в отпуске. А у мастера, которая и не представилась, якобы не хватает полномочий.

В пресс-службе горисполкома поясняют: в минувшем году коммунальщики приезжали в этот двор и предлагали спилить зараженное омелой дерево. Но сами жители отказались. Значит, претензий у автовладельцев быть не должно. Максим Шатковский смирился - чинить машину придется за свой счет.

Максим Шатковский владелец поврежденной машины: Надеюсь на свой капитал. То, что заработаю, то и потрачу на машину. Ремонт обойдется где-то в 3,5-4 тысячи гривен

Жители дома опасаются новой беды. Говорят, во дворе часто гуляют мамы с детьми. А рядом с рухнувшим деревом растут еще несколько сухих дубов.



04.jpg


01.jpg


02.jpg


03.jpg



Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сцука это же центр...где лексусы блеять?
 
Назад
Зверху Знизу