Ремонт залитой клавиатуры возможен?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2007
Повідом.: 318
Ремонт залитой клавиатуры возможен?

Ремонт залитой жидкостью клавиатуры возможен?
зарание спасибо:пиво:
 
чем залил?
 
проще новую купить
 
Разбираешь, вытаскиваешь резиновый слой, моешь его. Разбираешь пленочные слои, каждый вытираешь спиртом, ждешь пока высохнет.
 
Мой один кореш заблевал клавиатуру, сверху помыл и принёс мне чинить. Бля, я только запах учуял дал ему отвёртку и пузырь денашки и примерно сказал что делать. На удивление клависин работает и поныне. Горобына на коньяке с ней не совладала :)
 
с самими кнопками хреновастенько,.. мона вымыть смазку так что потом хреново нажиматся будут.. правда это не на всех клавах такое
 
проще новую
 
Разбираешь, вытаскиваешь резиновый слой, моешь его. Разбираешь пленочные слои, каждый вытираешь спиртом, ждешь пока высохнет.
И какой-нить джениус после этого уже не рабочий. Стираются дороги... Такшта не стоит злоупотреблять. Впрочем, пиво может разъесть еще раньше, чем до помывки дело дойдет.


Расскажи это владельцам всяких ДиНов, эклипсов, майкрософтов всяких (особенно беспроводных)
 
104 key Mitsumi и не такое переживают :)
 
если быстро разобрать, промыть и просушить, то возможен. А если подождать, то напыленные на пленку проводники сгниют и уже ничего не сделаешь. Но если солевым раствором залил - то это уже кранты, даже моментальная промывка не спасет.
 
Я кофе разлил, промывка не помогла. Проще сразу новую!!!
 
Расскажи это владельцам всяких ДиНов, эклипсов, майкрософтов всяких (особенно беспроводных)
каждому по способностям но клава это расходник.
 
всем спасибо, клава труп:(
 
каждому по способностям но клава это расходник.

+1

поэтому не понимаю покупки дорогущих клав
Если 20 минут разобрать/почистить/собрать для вас дороже, чем 200-300 грн (цена обычного беспроводного комплекта) - ну тогда да, я поздравляю. Кулера тоже не чистите, а тупо выбрасываете? такой же расходник.

ЗЫ. Владельцев динов лично не знаю, но предположу, что и они предпочли бы отмыть, чем купить еще одну.

PPS. мицумы - недорогие клавы. И все равно я предпочту ее отмыть, чем менять. А так - да, каждому свое. Кому бриллианты мелкие...
 
если клава обычная то смысла мыть не вижу, если дорогая то мона и помучится... пару раз отмывал уже 2 недешевые клавы...
 
Тогда встает вопрос - что тебе обычная клава?
Иными словами во сколько же ты оцениваешь трудозатраты свои ;)
 
Назад
Зверху Знизу