Аваль

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70228
Аваль

Надо послать деньги человеку на карту в Авале. Ну человек не слышал про Приват. Ну бывает, да...

Звоню в Аваль
- Дайте пожалуйста мне реквизиты для пополнения карточки в вашем банке. Мне надо с другого банка деньги прислать.
- Какие такие "реквизиты"?
- Ну МФО, Код ЄДРПОУ...
- Данные счета это секретная информация
- (в ахуе) Девушка вы ничего не путаете случайно? У меня есть номер кредитной карты я его не прошу. Мне нужны реквизиты для зачисления на этот номер.

молчание 5 сек
- Ну хорошо, я скажу вам только МФО. А Код ЄДРПОУ я вам не скажу.
- Говорите МФО
- 350589

Быстро вбиваю в гугле и вижу Код ЄДРПОУ 23321095, диктую его ей

- Девушка я в гугле нашел. Это код вашего банка?
- Возможно. Но я вам этого не говорила. И вам этого всё равно мало придется идти пешком в отделение :trollface:


:рл:

Интернет? Нет не слышали... Пешком ходить надо при -20 :рл:


p.s. Сайт банка вырвиглаз. Зато внизуна написано "Студії Артємія Лєбєдєва"
Надо быть идиотом, что бы за "это" дать хоть копейку. Желто белое месиво на экране
 
им выгодно, чтобы ты приперся к ним в кассу и с комиссией закинул деньги на карту... а то, ишь умный нашелся, коды ему подавай :D
 
Ну есть у них перекосы на местах. Ну ничё. Жить можно.

им выгодно, чтобы ты приперся к ним в кассу
В отделениях часто на кассах очередь жестокая бывает.
Но самое тупое не в этом. Все операции только через кассу. Онлайн там вроде есть, но надо как-то суперхитро подключать за копеечку.
 
Не факт, что карточные счета на балансе того регионального МФО (строго говоря кода банка). А могут учитываться в головном офисе в Киеве. Так что надо до конца уточнить. А для зачисления в текстовке правильнее указывать не тот счёт, что выбит на карточке, а 2625................ Отправляются же деньги обычно на транзитный 2924......



По поводу дизайна сайта, ну для 2009 г. вполне себе, так что нечего на Тёму гнать, а то что не развивается, то не его проблемы.
 
Останнє редагування:
Райффайзен банк Аваль вообще самый отсталый из всех существующих. Там до сих пор самый унылый онлайн банкинг, где нельзя ничего сделать, кроме как счёт посмотреть.
Там даже чтобы депозит открыть или пополнить надо в отделение идти и кучу бумаг подписывать.
Да и проценты там самые мизерные среди всех банков.
Короче совок в полном разгаре.
 
Надо послать деньги человеку на карту в Авале. Ну человек не слышал про Приват. Ну бывает, да...

Звоню в Аваль
- Дайте пожалуйста мне реквизиты для пополнения карточки в вашем банке. Мне надо с другого банка деньги прислать.
- Какие такие "реквизиты"?
- Ну МФО, Код ЄДРПОУ...
- Данные счета это секретная информация
- (в ахуе) Девушка вы ничего не путаете случайно? У меня есть номер кредитной карты я его не прошу. Мне нужны реквизиты для зачисления на этот номер.

молчание 5 сек
- Ну хорошо, я скажу вам только МФО. А Код ЄДРПОУ я вам не скажу.
- Говорите МФО
- 350589

Быстро вбиваю в гугле и вижу Код ЄДРПОУ 23321095, диктую его ей

- Девушка я в гугле нашел. Это код вашего банка?
- Возможно. Но я вам этого не говорила. И вам этого всё равно мало придется идти пешком в отделение :trollface:


:рл:

Интернет? Нет не слышали... Пешком ходить надо при -20 :рл:


p.s. Сайт банка вырвиглаз. Зато внизуна написано "Студії Артємія Лєбєдєва"
Надо быть идиотом, что бы за "это" дать хоть копейку. Желто белое месиво на экране

Аваль на отделения набирает людей вообще без знаний, потому что уровень зп у менеджера даже базового отделения - 3000 грн. Стараясь оптимизировать расходы (они понесли огромные убытки из-за ошибки 2007-2009 годов), они все централизировали на Киев.

В Харьковской ОД не осталось грамотных ни риск-менеджеров, ни юристов. Остались одни продажники, у которых планы. А то, что человек вообще не разбирается ни в плане счетов, ни в банковских документах, никого не колышит. Вы еще их БД не видели, Б2 для них - это далекое будущее. Хорошо, хоть печатных машинок нет. Увы, австрийцев особо проблемы украинцев не тревожили... Потому, как был старый совок в этом банке еще со времен Шпига, так он там и остался.

Да и проценты там самые мизерные среди всех банков.

Они ориентированы не на физ.лиц. Точнее, чтобы они не говорили, на физ.лиц им глубоко пофиг.
 
Ты хочешь сказать, что для юрлиц там проценты другие будут?

Вертикаль, работающая с физ.лицами, особо не котировалась. Стояла задача привлечь и удержать стратегических клиентов, на которых все и держалось. Интересно, что некоторые клиенты, зная, что в других банках дешевле, все равно с банка не уходили. А ставки по депозитам там для всех невыгодные, им депозиты не нужны, это один из самых дорогих источников финансирования.
 
Дима вроде -12 уже. Гуляй давай полезно.
 
Тащем та при пополнении ссета 2625 указывают не едрпоу банка, а инн клиента. Если через 2924 то едрпоу.
 
Надо послать деньги человеку на карту в Авале
Тащем та при пополнении ссета 2625 указывают не едрпоу банка, а инн клиента. Если через 2924 то едрпоу.
ТСЕ

вы че наркоманы? чтобы перевести деньги с карты на карту достаточно знать номер карты 1234 1234 1234 1234 шестнадцать цифр и все. никаких других реквизитов не требуется. ни банк отправителя ни банк получателя никому не нужны.

вы у человека требуете ИНН, еще какие-то сложности. для чего? может вам еще дату рождения, рост, вес, длину писюна, вероисповедание, цвет кожи, справку из жэка нужно?
 
ТСЕ

вы че наркоманы? чтобы перевести деньги с карты на карту достаточно знать номер карты 1234 1234 1234 1234 шестнадцать цифр и все. никаких других реквизитов не требуется. ни банк отправителя ни банк получателя никому не нужны.

Это внутри одного банка. Речь же идёт как я понял о межбанковском переводе.
 
вы че наркоманы? чтобы перевести деньги с карты на карту достаточно знать номер карты 1234 1234 1234 1234 шестнадцать цифр и все. никаких других реквизитов не требуется. ни банк отправителя ни банк получателя никому не нужны.
ну не знаю как в авале, но Дима не дебил же если он позвонил и спросил, значит там хер по другому переведешь или приват дает отлуп и требует по полной инфу по счету получателя из-за задрочек со стороны банка получателя... ;)
 
лолшто?????7 убейтесь апстену.

Перевод можно осуществить между картами, выпущенными любым банком Украины.
Чтобы осуществить перевод, вам достаточно знать только номер карты получателя.
Услуга доступна всем владельцам гривневых карт Visa и MasterCard.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Райффайзен банк Аваль вообще самый отсталый из всех существующих. Там до сих пор самый унылый онлайн банкинг, где нельзя ничего сделать, кроме как счёт посмотреть.
Там даже чтобы депозит открыть или пополнить надо в отделение идти и кучу бумаг подписывать.
Да и проценты там самые мизерные среди всех банков.
Короче совок в полном разгаре.
за то, из отчета НБУ, самый прибыльный за 2016 (3,82млрд грн за вычетом налогов)
 
лолшто?????7 убейтесь апстену.

Перевод можно осуществить между картами, выпущенными любым банком Украины.
Чтобы осуществить перевод, вам достаточно знать только номер карты получателя.
Услуга доступна всем владельцам гривневых карт Visa и MasterCard.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати чувак прав, с недавних пор, не знаю как в других банках, но в приват24, можно переводить деньги на карту любого банка Украины, зная лишь номер карты. Раньше да-нужно было мфо едрпо итд
И коммися вполне нормальная, что то около 1%
 
p.s. Сайт банка вырвиглаз. Зато внизуна написано "Студії Артємія Лєбєдєва"
Надо быть идиотом, что бы за "это" дать хоть копейку. Желто белое месиво на экране

как для 2009 года еще ниче
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Адын. На идийотах пафосных Артемий Лебедев и его студия с 90-х годов и кормится. Собсна Лебедев это и не скрывал никогда. Ютуб с лекциями Лебедева в помощь.

Еще адын. Странно читать, что один из основателей самого коммерчески успешного и одной из старейших форумов страны звонит на техподдержку банка, чтобы узнать реквизиты, чтобы пополнить кредитку имярека-клиента банка . :здивований: При мутной схеме лучше иметь не мутную, но отчеливую платежку из кассы банка получателя платежа с печатью отделения.

Райффайзен банк Аваль вообще самый отсталый из всех существующих. Там до сих пор самый унылый онлайн банкинг, где нельзя ничего сделать, кроме как счёт посмотреть.
Там даже чтобы депозит открыть или пополнить надо в отделение идти и кучу бумаг подписывать.
Да и проценты там самые мизерные среди всех банков.
Короче совок в полном разгаре.
Аваль и планировался как закрытый, не массовый банк. Для своих. Типа Золотые ворота допкенские. Но что-то во Вселенной пошло не так и он пережил 2008, а затем и 2014 годы.
 
Останнє редагування:
Странно читать, что один из основателей самого коммерчески успешного и одной из старейших форумов страны звонит на техподдержку банка, чтобы узнать реквизиты, чтобы пополнить кредитку имярека-клиента банка .
кроме этого посмотри сколько людей в теме соглашаются что обязательно нужны подробные реквизиты МФО ЕДРПОУ ИНН Р/С и прочая херня. анализ кала и мочи вам не нужен для перевода с карты на карту?

ебаные смешные. сейчас 2017 год если кто не в курсе. технологии далеко не те, когда был Dial-up. я когда на кассе в супермаркете расплачиваюсь телефоном на меня в очереди смотрят как на инопланетянина. но при этом у большинства ТПшечек и модных понторезов айфоны7, которые даже функиями своего смартфона пользоваться не умеют.
 
Назад
Зверху Знизу