кто пользуется vilcom отзовитесь

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2007
Повідом.: 28
кто пользуется vilcom отзовитесь

Хочу сегодня подключится к vilcom.
У них есть два способа - через adsl и локалку. Первый более стабильный второй интересней. Лучше конечно локалка, но она часто неработает у многих провайдеров. Кто пользовался скажите, как часто у них аварии, так что бы у вас небыло интернета? Как скорость - обещанную держат?
 
фарлеп тоже самое. Это одна контора.
 
Хочу сегодня подключится к vilcom.
У них есть два способа - через adsl и локалку. Первый более стабильный второй интересней. Лучше конечно локалка, но она часто неработает у многих провайдеров. Кто пользовался скажите, как часто у них аварии, так что бы у вас небыло интернета? Как скорость - обещанную держат?

У них неудобная система оплаты. А так - ничего провайдер.
 
Подробно про Вилком я писал в соседнем разделе.Вот тема.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=387998
В последние три месяца никаких претензий и замечаний к Вилкому нет. Тарифы на локальную сеть одни из самых низких, а вот качество с недавних пор, как они поставили новое оборудование, стало гораздо лучше чем у других сетей. Сейчас Вилком действительно радует.
 
Подробно про Вилком я писал в соседнем разделе.Вот тема.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=387998
В последние три месяца никаких претензий и замечаний к Вилкому нет. Тарифы на локальную сеть одни из самых низких, а вот качество с недавних пор, как они поставили новое оборудование, стало гораздо лучше чем у других сетей. Сейчас Вилком действительно радует.

Говорят, его Ахметов купил? Навел порядок, значит?
А на С.Салтовке он есть?
 
Вилком всегда и принадлежал аффилированным с Ахметовым фирмам, т.е. не напрямую, косвенно, но это изначально была контора под крылом Ахметова, хотя формально директор там был бывший министр связи Нетудыхата, только вот какое совпадение, он из Донецка. :-)

Порядок немного наводят, но при этом и пытаются продать, Ахметову сейчас не до этого, металлургия падает.

На С Салтовке нет и не будет.
 
Говорят, его Ахметов купил? Навел порядок, значит?
А на С.Салтовке он есть?

Не знаю, кто купил. Вошли в какую-то Вегу, мне это не главное. Главное что в любое время суток спокойно включаю компьютер и знаю, что интернет есть. Если в том году писал дважды заявления на перерасчет, т.к. не было 5 и 7 дней, то в этом году ни дня без интернета не был. Ну и что вообще благородно, так в одностороннем порядке увеличили объем внешнего трафика, включенного в абонплату. Теперь за 40 грн 2 Гига стабильного скоростного интернета. Внутри сети трафик не учитывается. Если найдешь что качать, то качай хоть Терабайт бесплатно.
Их районы - Х. гора, Новоселовка, Залютино, Солоницевка.
 
Да Вега это просто бренд придумали, раньше было много компаний под разными именами, Фарлеп, Оптима, Вилком и т.д., всего до 40 юридических лиц, сейчас просто объединили всё это под одной вывеской, и постепенно соединяют компании, теперь уже 25 юрлиц насколько я знаю, в конце их будет до 10.
 
странно, эта сеть еще существует?
при мне с нее сбежало 50-60% пользователей :)
проблема со стабильностью была и в январе этого года, у них только несколько подсетей кое как стабильно работают. инет? на диалапе 15 лет назад у меня он был лучше
 
странно, эта сеть еще существует?
при мне с нее сбежало 50-60% пользователей :)
проблема со стабильностью была и в январе этого года, у них только несколько подсетей кое как стабильно работают. инет? на диалапе 15 лет назад у меня он был лучше
Да у Вилкома были глюки недетские - декабрь, январь. (172.25.120.ххх сегмент) Я уже собрался уходить от них. Техподдержка мои вопли гнева внимательно записывала, но нихрена не делала. Только абонплату за месяц не сняли. Потом у них что то капитально сгорело, поменяли и все заработало как раньше.
Кроме этого за два года было 2 или 3 падения сетки и телефона (у меня он тоже вилкомовский) на 3-4 дня. В остальном серьезных претензий к ним не имею. Скорость соизмерима с заявленной.
 
Главное что в любое время суток спокойно включаю компьютер и знаю, что интернет есть.
А как с перерасходом тарфика? К чему вопрос: я щас на Притексе, сегодня вдруг обнаружилось что у меня -200грн. Саппорт говорит что это типа ваши проблемы, у вас вирус. Я обьясняю, что стоит ********* Inetrnet Security, с ключом до сентября, обновляется каждый день, сам делаю полную проверку. Все безрезультатно....Каким образом застраховаться от случая когда действительно виноват вирус?
 
Подключился я к Вилкому где-то в августе, по безнадеге, потому что сам живу в частном доме, локалки нет.

А где вы териториально находитесь,и как подключились т.е. у вам выделенку бросили или вай фаем соединили?
 
А как с перерасходом тарфика? К чему вопрос: я щас на Притексе, сегодня вдруг обнаружилось что у меня -200грн. Саппорт говорит что это типа ваши проблемы, у вас вирус. Я обьясняю, что стоит ********* Inetrnet Security, с ключом до сентября, обновляется каждый день, сам делаю полную проверку. Все безрезультатно....Каким образом застраховаться от случая когда действительно виноват вирус?

1- в течении определенного вами промежутка времени, включите браузер и не подключайтесь ни к какому ресурсу , изменение вашего счета укажет на наличие вируса
2 отключайте кабель от компьютера
 
Ну, опечаточка - не 12 января, а 12 февраля, почти месяц с того, как исправили. Нахожусь я в районе Залютина, точнее внизу через дорогу от Харпластмас, в частном доме, так что выбор подключения сводился только через ADSL. Из-за старой подстанции максимальную скорость могли предоставить 256Кб, хотя в настройках модема показывало ширину канала 2048\512 , а с того дня как начались обрывы канал поднялся к 8157\1023 - но они отвергают возможность обрывов из-за этого.



Это вы провели себе телефон а потом подключили ADSL.Если так то во сколько обошлось подключение?
 
Назад
Зверху Знизу