Delete

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2008
Повідом.: 6425
Del
 
Останнє редагування:
А чем плох кит? Форумов начитался?
 
За эти деньги вы скорее всего купите головную боль =)
Купите 55-200 в довесок, и будет покрыт портретный диапазон.
 
Автору темы.
Если на уровень выше, то:
1. забываем про зумы.
2. если портреты +пейзажи одним объективом то смотрим в сторону Nikkor 35/1.8
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II LD Asp. (IF) Macro for Nikon. Что скажете? Будет ли разница между Китовым или все же не выбрасывать зря деньги и копить на более дорогой?

Разница будет, причем существенная, причем не в пользу Тамрона.

Купите 55-200 в довесок, и будет покрыт портретный диапазон.

+100500, учитывая что 55-200 VR - можно взять за 800-1000 грн

смотрим в сторону Nikkor 35/1.8
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В итоге получаем объектив слишком узкий для пейзажа и слишком широкий для портрета. Зато компромисс, хуле ))))
 
все в жизни компромисс.
но насколько я понял, ТС - любитель, и снимает скорее всего свою семью, дачу, пьянки на природе и т.д. (все что снимает обычный любитель). Но при этом он хочет получать качество не хуже, чем то, что у него в семейном архиве снятое на пленку (у всех наверное такие есть).

Вот я и посоветовал ему 35 мм, которй на кропе превращается в 50мм.
Все же любители раньше, в пленочную эпоху, снимали как раз на "полтос" и нормально получалось. Чего же сейчас случилось???
 
Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II LD Asp.
про 18-200 не скажу, а вот 18-250 в диапазоне до 100 мм оказался заметно получше (читай "резче", других требований к подобному объективу не предъявляем) пентаксовского кита 18-55. Потом качество сильно падает, но у кита этих фокусных нет вообще ;-) Короче, как трэвэл-зум - вполне нормальный объектив, значительная часть интересных снимков снято именно благодаря ему (напр, см подпись).
Для художественных задач, конечно, я б его не рекомендовал.
 
А чем плох кит? Форумов начитался?

Мылит плохо, хочется что-то по резче! Да и посолиднее с не Китовым будет:)

За эти деньги вы скорее всего купите головную боль =)
Купите 55-200 в довесок, и будет покрыт портретный диапазон.

Можно обосновать почему боль?



про 18-200 не скажу, а вот 18-250 в диапазоне до 100 мм оказался заметно получше (читай "резче", других требований к подобному объективу не предъявляем) пентаксовского кита 18-55. Потом качество сильно падает, но у кита этих фокусных нет вообще ;-) Короче, как трэвэл-зум - вполне нормальный объектив, значительная часть интересных снимков снято именно благодаря ему (напр, см подпись).
Для художественных задач, конечно, я б его не рекомендовал.

Для художественных задач поиграться не дорого можно найти что то?
 
Останнє редагування:
почему именно выбрали зум?
 
т.е. вам не нравятся любые фиксы. толькол зумы???

На счет качества я ничего сказать не могу, пару раз удавалось держать в руках из достойных только зумы:) В общем стало ясно что до 2000 грн. ничего и не измениться?! от 3.5 только сдвиги будут? Лучше на вспышку вложусь:)
 
Можно обосновать почему боль?
потому что за эти деньги действительно качественно снимают только мануальные стёкла. А с видоискателем d3000 особо не разгонишься снимать каким-нибудь 85/2, не говоря уже о 135/2.8.
Да и если хочется зум (как-то даже пугает фраза "Нравятся приближенные объекты!"), то нужно готовить бабло. Либо смириться со средним качеством (хотя всё зависит от рук) и купить какой-нибудь 55-200.
В общем стало ясно что до 2000 грн. ничего и не измениться?! от 3.5 только сдвиги будут? Лучше на вспышку вложусь
ну вот для сравнения:
у меня четыре стекла.
11-16/2.8
16-50/2.8
24-70/2.8
70-200/2.8
Стоят все как нормальная машина, но это действительно хорошие рабочие лошадки, которые стоят своих денег. А на поиграться, когда фоткал в удовольствие, у меня раньше прекрасно катили фиксы 24/2.8, 50/1.7 и 135/3.5 общей стоимостью в 3000 грн. Хотя ещё был 75-200/2.8-3.5 — улётное стекло за двести баксов, но на никон такого нету .)
 
Останнє редагування:
На счет качества я ничего сказать не могу, пару раз удавалось держать в руках из достойных только зумы:) В общем стало ясно что до 2000 грн. ничего и не измениться?! от 3.5 только сдвиги будут? Лучше на вспышку вложусь:)

вы не правы. вспышка это конечно хорошо, но если днем снимками были не довольны, то и со вспышкой будите не довольно. :(

вы лучше расскажите подробнее, на каких фокусных вы часто снимаете на своем ките.
а то разговор не о чем, получается

И еще, поймите еще одну вещь: чем больше кратность зума (разница между короткими длинным концом) тем херовей объектив, больше компромисса.

Вот вы выбрали 18-200. даже при наличие миллиона баксов, все равно, его не сделаеш лучше кита.
 
Блин! Сколько много неизвестных буков:) сейчас мозг лопнет:) Задача - купить стекло, взять фот в руки и сделать пару красивых фото своей девушки! На выходных поехать в лес и снять осень! Все это дело в фотошоп! 2000 грн. + 500 на руках! Потом на вспышку подкопить! Сориентируйте пожалуйста оболтуса - я уже совсем запутался!
 
Блин! Сколько много неизвестных буков:) сейчас мозг лопнет:) Задача - купить стекло, взять фот в руки и сделать пару красивых фото своей девушки! На выходных поехать в лес и снять осень! Все это дело в фотошоп! 2000 грн. + 500 на руках! Потом на вспышку подкопить! Сориентируйте пожалуйста оболтуса - я уже совсем запутался!

тогда зачем вам зум.
берите то что я посоветовал nikkor 35/1,8
можно и портреты снимать (как на пророде, так и в помещении) и пейзажи. у него размытие будет нормальным т.к. F1.8 Да и в помещении млжно снимать без вспышки за счет тех же F1.8

стоит менше 2000 грн.

ЗЫ. по качеству картинки любой фикс уделает зум. это по определению.

вот примеры и отзывы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу