не включаиццо комп

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
не включаиццо комп

31 декабря мы с друзьями....

в общем бани не было
убирал дома, решил пропылесосить внутренности системника, пыль поубирать
ниче вроде сильно не трогал, снял вентилятор с проца - одел обратно

в итоге комп после сборки и включения проработал минут 5 а потом завис и после перезагрузки умер

при включении мигает лампочка обращения к винту и фсеее

звука пищалки нет
картинки на мониторе нет
ниче нет
кулер на проце и вентилятор на БП шуршат
ДВД - выезжает и въезжает

что могло "таво" проц или материнка?...

памагите плз
или скажите как проверить))

заранее всем спасибо
 
а может видуха? ;) Высунь её, слот под ней продуй, только "без энтузиазма" и аккуратненько плотно вставь обратно ... Только не переусердствуй.

Когда снимал кулер с проца - термопасту нанёс когда радиатор на местио ставил?

То что он у тебя ещё работал после сборки наводит на мысль, чтото гдето перегрев произошол. А то что нет писков никаких - либо просто контакта гдето не хватает (возможен в случае с неплотнопосаженной видеокартой), либо чтото из матери "выдул" :)))
 
а может видуха? ;) Высунь её, слот под ней продуй, только "без энтузиазма" и аккуратненько плотно вставь обратно ... Только не переусердствуй.

Когда снимал кулер с проца - термопасту нанёс когда радиатор на местио ставил?

То что он у тебя ещё работал после сборки наводит на мысль, чтото гдето перегрев произошол. А то что нет писков никаких - либо просто контакта гдето не хватает (возможен в случае с неплотнопосаженной видеокартой), либо чтото из матери "выдул" :)))

1. термопасту седни купил - попробую еще раз посадить уже с пастой
2. с видухой.. не думал что такая проблема может быть изза нее
3. перегрев был возможен (скорее был чем возможен) - я после "прочистки" компа поставил его для тестирования температуры архивировать папку Program files - но по данным HMonitor или cpuz (уже не помню) выше 45 градусов температура не подымалась
процессор - Атлон 64 3200+

ЗЫ
спасибо за ответ
 
Если не пищит - то проблема или с процом или с материнкой. В остальных случаях - должен пищать так или иначе (если конечно до этого пищал)
 
до этого пищал

хе... ну чтоже.. бум смотреть как грицца..)))
 
твой пункт 1. в посте №3 порадовал :)
Если пасту не наносил, и если старая иссохлась - то есть вариант того, что у тебя сгорел проц :)
 
эээ... просто снял вентилятор (кулер) с радиатора на проце или снял вентилятор вместе с радиатором - с самого проца? я бы предпочел делать первое...

ну а я сделал второе))
оно снималось лехче)))

т.е. снимал я именно систему радиатор-кулер с проца
 
Соболоезную. Скорее всего проц умер. Перегрелся и умер. :( Ты снал радиатор и разорвал контакт термопасты с процом, т.к. она была уже сухая.
 
твой пункт 1. в посте №3 порадовал :)
Если пасту не наносил, и если старая иссохлась - то есть вариант того, что у тебя сгорел проц :)

могет быть

только я всегда был уверен что проц "сгорает" выдавая резкое повышение температуры до 70-80 градусов
а тут типа стабильно было 45-50

ну Атлон 3200+ стоит гривен до 100
хоть не так жалко...:(
 
Лехче? Хотя... Это видимо, у кого - как. У меня кулер на 2-х защелках - раз и все. Радиатор - на 4-х, более геморно снимать, двумя руками приходится...

ну так получилося))
защелки для радиатора я увидел, для кулера-нет

ответить на вопрос "Нах.. я вообще его сымал":) затрудняюсь)))
 
Соболоезную. Скорее всего проц умер. Перегрелся и умер. :( Ты снал радиатор и разорвал контакт термопасты с процом, т.к. она была уже сухая.

вероятно
я правда ее там подмазал старую но судя по всему этого оказалось мало:)

спасибо за соболезнования
 
НАрод кто скажет

для дома (игрушек нету) Селерон 2,66 сопоставимо с Атлоном 3200+

из серьезных программ - фотошоп cs2
 
Впредь температуру проца смотри прогой CoreTemp или какойлибо другой утилой, которая берёт показания из датчика именно того, который стоит под колпаком предохранительной пластины .. то что ты видел - скорее всего подсоккетный диод, который может неправильно отображать температуру ... плюс отображение датчика происходит с некой задержкой, а при отсутствии термоинтерфейса повышене температуры могло произойти очень резко и пиково ... а насколько я припоминаю для винса (на 939 совете 3200+ скорее всего такое у тя ядро) предельная темпа чтото около 75 градусов ...

Вобщем скорее всего первым делом стоит проверить проц.
 
Впредь температуру проца смотри прогой CoreTemp или какойлибо другой утилой, которая берёт показания из датчика именно того, который стоит под колпаком предохранительной пластины .. то что ты видел - скорее всего подсоккетный диод, который может неправильно отображать температуру ... плюс отображение датчика происходит с некой задержкой, а при отсутствии термоинтерфейса повышене температуры могло произойти очень резко и пиково ... а насколько я припоминаю для винса (на 939 совете 3200+ скорее всего такое у тя ядро) предельная темпа чтото около 75 градусов ...

Вобщем скорее всего первым делом стоит проверить проц.

спасибо гляну

"проверить" насколько я понимаю - снять этот и поставить другой?

или есть какой-то более изощренный способ проверки?:))
 
АК сказав(ла):
спасибо гляну

"проверить" насколько я понимаю - снять этот и поставить другой?

или есть какой-то более изощренный способ проверки?)
более изощрённый - поменять мать, поставить на неё старый проц и посмотреть)
а по теме - согласен с предположением о проце...
 
ну попробуем
благо на работе есть мать с 939 сокетом:))

по теме
я почти сразу и подумал - или мать или проц.. ибо нифига даже грузиццо не начинает))

зато как хорошо на новогодние праздники без компа... хоть отдохнул.. погулял:))
 
Вытяни все лишнее, оставь только мать, проц и БП (ну и пищалку, естественно :) ).

Про сгоревший от перегрева проц -- чушь.
 
Вытяни все лишнее, оставь только мать, проц и БП (ну и пищалку, естественно :) ).

Про сгоревший от перегрева проц -- чушь.

непоняв

т.е. оставить на материнке только проц и подключенный блок питания?

отключить винт, двд-привод, ДДР память, видеокарту?...

так?
 
да, первая процедура. Если запищит- подкидывать память, потом видео, смотреть где заткнется.
 
Назад
Зверху Знизу