• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Съем жилья vs Кредит

Что же выгоднее?

  • Снимать жилье

    Голосів: 14 23.0%
  • Купить в кредит?

    Голосів: 19 31.1%
  • Спонсировать строительство квартиры

    Голосів: 10 16.4%
  • Другие комбинации

    Голосів: 18 29.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    61
Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2006
Повідом.: 3058
Съем жилья vs Кредит

Послушал я своих друзей,кто-то снимает квартиру,кто-то вкладывал бабло в новострой..и вот что подумал..Снимать 2х комнатную квартиру мин в 15 от метро сколько стоит?примерно(!) от 1600 и ..... (прошу поправить если что я в цене на сегодня хз)
А сколько к примеру стоит взять тот же кредит на жилье?
Сколько стоит спонсировать постройку жилья в новострое(тот же кредит,но всеж отличия есть)

А вот теперь вопрос.что же выгоднее и целесообразнее?снимать квартиру и каждый месяц отстегивать бабло или взять кредит и платить то же бабло за уже свою хату?снимать предположительно долгосрочно или же 5-10-20 лет.может и пожизненно.малоли ))
:confused::confused::confused:
 
Останнє редагування:
Странный абстрактный вопрос. Здесь уместней спросить что целесообразнее? И смотря на сколько планируется снимать - пожизненно или на 5 лет..
 
Кредит тебе сейчас никто не даст это раз. а во вторых когда страна в жопе, связываться с кредитом ещё жопистее

ну хорошо,сейчас это да..а если предположить без кризисный вариант?

Странный абстрактный вопрос. Здесь уместней спросить что целесообразнее? И смотря на сколько планируется снимать - пожизненно или на 5 лет..

ну конечно долгосрочно...может и пожизненно.
 
Послушал я своих друзей,кто-то снимает квартиру,кто-то вкладывал бабло в новострой..и вот что подумал..Снимать 2х комнатную квартиру мин в 15 от метро сколько стоит?примерно(!) от 1600 и ..... (прошу поправить если что я в цене на сегодня хз)
А сколько к примеру стоит взять тот же кредит на жилье?
Сколько стоит спонсировать постройку жилья в новострое(тот же кредит,но всеж отличия есть)

А вот теперь вопрос.что же выгоднее?снимать квартиру и каждый месяц отстегивать бабло или взять кредит и платить то же бабло за уже свою хату?
:confused::confused::confused:
+1. Сама недавно задавалась таким вопросом, да только брать кредит на квартиру, выплачивать 5-7 лет, а потом вдруг лишиться работы, и пипец. Это ж пожизненная кабала. Хотя снимать хату и выкидывать деньги вообще вникуда тоже не вариант. Я пока не нашла верного решения, жить-то отдельно семье надо.
 
Послушал я своих друзей,кто-то снимает квартиру,кто-то вкладывал бабло в новострой..и вот что подумал..Снимать 2х комнатную квартиру мин в 15 от метро сколько стоит?примерно(!) от 1600 и ..... (прошу поправить если что я в цене на сегодня хз)
А сколько к примеру стоит взять тот же кредит на жилье?
Сколько стоит спонсировать постройку жилья в новострое(тот же кредит,но всеж отличия есть)

А вот теперь вопрос.что же выгоднее?снимать квартиру и каждый месяц отстегивать бабло или взять кредит и платить то же бабло за уже свою хату?
:confused::confused::confused:

Спроси у тех, кто взял кредит в 2008. Теперь они должны банку в 2 раза больше, чем стоит их квартира. Настолько упали цены на недвижимость. Т.е. если кредит будет платить нечем (а сумма платежа кстати неожиданно выросла в 1.6 раза, из-за скачка бакса), то банк квартиру отберет и продаст, но они и после этого остаются без квартиры и еще должны банку кучу денег.

Простой пример:

Допустим у гражданина А было $30000 в 2008 году (на первый взнос). Он взял кредит еще на $30000 и купил себе двушку в хруще.
На сегодняшний момент он живет в условно "своей" квартире и должен банку существенно больше $30000 (с учетом процентов).

У гражданина Б было те же самые $30000 в 2008 году. Он положил их на депозит и спокойно снимал квартиру за проценты. Или положил под подушку и потратил небольшую часть из них на аренду. В любом случае, на сегодняшний момент он за эти деньги без проблем покупает себе такую же квартиру, без всяких кредитов.

В итоге, начинали одинаково, но второй живет в своей кваритире и никому ничего не должен. А первый еще пол жизни будет отдавать кредит.

Есть еще вопросы?
 
Спроси у тех, кто взял кредит в 2008. Теперь они должны банку в 2 раза больше, чем стоит их квартира. Настолько упали цены на недвижимость. Т.е. если кредит будет платить нечем (а сумма платежа кстати неожиданно выросла в 1.6 раза, из-за скачка бакса), то банк квартиру отберет и продаст, но они и после этого остаются без квартиры и еще должны банку кучу денег.

Т.е. допустим у гражданина А было $30000 в 2008 году (на первый взнос). Он взял кредит еще на $30000 и купил себе двушку в хруще.
На сегодняшний момент он живет в условно "своей" квартире и должен банку существенно больше $30000 (с учетом процентов).

У гражданина Б было те же самые $30000 в 2008 году. Он положил их на депозит и спокойно снимал квартиру за проценты. Или положил под подушку и потратил небольшую часть из них на аренду. В любом случае, на сегодняшний момент он за эти деньги без проблем покупает себе такую же квартиру, без всяких кредитов.

В итоге, начинали одинаково, но второй живет в своей кваритире и никому ничего не должен. А первый еще пол жизни будет отдавать кредит.

Есть еще вопросы?
Ага, тока ни один, ни второй не знали, что такое случиться. И при другом исходе. Первый мог бы остаться с хатой, а второй без депозита, т.к. их еще со времен заморозки далеко не всем вернули:D
 
+1. Сама недавно задавалась таким вопросом, да только брать кредит на квартиру, выплачивать 5-7 лет, а потом вдруг лишиться работы, и пипец. Это ж пожизненная кабала. Хотя снимать хату и выкидывать деньги вообще вникуда тоже не вариант. Я пока не нашла верного решения, жить-то отдельно семье надо.

почему это вникуда? за то, что обитаешь в относительно комфортных условиях. если так рассуждать, то довольно ощутимая часть денег вообще в унитаз уплывает.

вообще в мире как-то не западло считается жилище снимать. даже вон живут всякие мажоры средней руки на снятых виллах на южном берегу Франции годами, и не парятся как-то.
 
Ага, тока ни один, ни второй не знали, что такое случиться. И при другом исходе. Первый мог бы остаться с хатой, а второй без депозита, т.к. их еще со времен заморозки далеко не всем вернули:D

Почему же не знали? Про неминуемый обвал цен на недвижимость в 2008 году можно было прочитать даже тут на форуме. Аргументировано и обосновано.
Кто не хотел думать сам, верил риелторам и банкирам, но тут уж кто доктор....
 
почему это вникуда? за то, что обитаешь в относительно комфортных условиях. если так рассуждать, то довольно ощутимая часть денег вообще в унитаз уплывает.
Нет, когда платишь за кредитную квартиру - это инвистиция в будущее собственное жилье. а когда за съемную - это тупо на сейчас.
Почему же не знали? Про неминуемый обвал цен на недвижимость в 2008 году можно было прочитать даже тут на форуме. Аргументировано.

Ну Вы конечно извините, но на форуме регулярно пишут про конец света в 2012;)
 
Типично кугутский вопрос: а зачем платить дяде? (в смысле - отдавать деньги за съем).
Хотя с другой стороны - в банке не токмо тети работають.
Когда у тебя кредитная квартира, твоя задача - просто ежемесячно вносить необходимый платеж. А арендодатель (при съеме) тебя может "попросить" в любой момент, если последнее не откорректированно в Договоре аренды (в большинстве случаев и такого нет), или внезапно увеличить сумму АП.
Грубо говоря живя в кредитной квартире, ты ее снимаешь сам у себя.
 
Нет, когда платишь за кредитную квартиру - это инвистиция в будущее собственное жилье. а когда за съемную - это тупо на сейчас.

всё так, но с учетом реалий нашей страны я бы за стабильность своих биовыживательных бумажек не был бы сильно уверен.
и садится в ярмо с неясной перспективой меня слабо привлекает.
 
Ну Вы конечно извините, но на форуме регулярно пишут про конец света в 2012;)

Я специально добавила, что аргументировано.
Поверьте, за пределами Главного тоже есть жизнь :D
В разделе Недвижимость на тот момент была отличная и очень грамотная аналитика. Сейчас, к сожалению, практически то же болото что и в Главном, но все равно иногда можно вычитать что-то умное.
 
Я специально добавила, что аргументировано.
Поверьте, за пределами Главного тоже есть жизнь :D
В разделе Недвижимость на тот момент была отличная и очень грамотная аналитика. Сейчас, к сожалению, практически то же болото что и в Главном, но все равно иногда можно вычитать что-то умное.

А что пишут аналитики о ближайшем будущем рынка недвижимости ?
Ну например Харькова ?
 
А что пишут аналитики о ближайшем будущем рынка недвижимости ?
Ну например Харькова ?

Сейчас мнения разделись :D
Половина пишет "будет дорожать", это продавцы или те, кто купили в злополучном 2008. Вторая половина "будет дешеветь", это как вы понимаете, покупатели :D

Но все вместе более-менее сходятся на том, что будет расслоение рынка, сегментация, т.е. хорошие квартиры дорожают (или по крайней мере стоят на месте), а вот плохие дешевеют. В итоге разница в цене между разными вариантами (кирпичный или панельный дом, хороший или плохой район, улучшенка или хрущ) будет увеличиваться.
 
Сейчас мнения разделись :D
Половина пишет "будет дорожать", это продавцы или те, кто купили в злополучном 2008. Вторая половина "будет дешеветь", это как вы понимаете, покупатели :D

Но все вместе более-менее сходятся на том, что будет расслоение рынка, сегментация, т.е. хорошие квартиры дорожают (или по крайней мере стоят на месте), а вот плохие дешевеют. В итоге разница в цене между разными вариантами (кирпичный или панельный дом, хороший или плохой район, улучшенка или хрущ) будет увеличиваться.
:DИМХО, как 50/50 встречу ли Динозавра на улице.
А Вы еще удивляетесь, почему я форумным "британским ученым" не доверяю:)
 
каждый сам для себя выбирает.
На покупку сейчас у меня денег нет, пока живу на съемной, коплю на покупку, возможно какуюто часть возьму в кредит.
 
кредит если у тебя не белая зп в р-не 5000 грн- не дадут. Проверено.Посчитанно так же сколько б отстегивала если б кредит таки дали- квартира в кредит золотая получается. А так...снимаю квартиру от 1500 грн и откладываю на покупку. именно на покупку.Пока хватает и на то и на другое.
 
Назад
Зверху Знизу