Признаки совковости

Совок - это...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
Ну Вегерас это просто эталон данного сабжа.
 
Не могу посмотреть по ссылке, в чём там трабл.
Но если речь шла о ТС, то параметр совковости у тебя пока один:

Приоритет идеологии над здравым смыслом

Немаловажным аспектом труда в стране победившего идиотизма был и его идеологический характер. «Мне не надо, чтоб плац был подметен — мне надо, чтоб ты заебался!» (c). Так что отправление особо вумных ученых и студентов на овощные базы и в колхозы на картошку решало не только задачу затыкания вечной дыры в сельском хозяйстве, но и доказывало этим особо вумным то, что они — говно перед лицом Великого Государства.
 
Но при этом Великое Государство, не поднимало тарифы каждые полгода. И квартиры на халяву раздавало. Работой обеспечивало.
 
Но при этом Великое Государство, не поднимало тарифы каждые полгода. И квартиры на халяву раздавало. Работой обеспечивало.

Вот-вот... Халявность - тоже оттуда же. И мотивация работать. :rolleyes:
 
Навеяно первой фразой Вегераса в этой теме:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1437209

И все-таки, по каким признакам можно "диагностировать" совковость у человека?
Совок это ругательство такое у школьников, которые, ничего реально про СССР толком не знают и всяких...как бы это выразиться...Вегерасов.
 
Полтава, знаток научного коммунизма не смог бы процитировать подобную глупость. Идеология субъективна, но она может быть именно здравым смыслом. Хотя может и не быть.
 
Совки - это люди 90-х и реформ Ющенко. Те, кто ничего делать не умеет, не может, и делать не хочет. Но при этом верит в наступление вступления в Евросоюз светлого будущего вот прямо так завтра.

От безделья и веры в чудо очень не прочь побузить на Майдане за кашу и водку.
 
У меня есть конкретный признак совковости. Я не люблю, когда выбор очень большой. У меня от этого случается перенапряжение моска. Когда выбор поменьше, его сделать значительно проще.
 
Полтава, знаток научного коммунизма не смог бы процитировать подобную глупость. Идеология субъективна, но она может быть именно здравым смыслом. Хотя может и не быть.

Кстати, первый раз в жизни процитирую себя.:D

Определение.

Законченный совок, это чел, уверенный в том, что вне его идеологии не может быть здравого смысла.

Идеально подходит для определения любого "оранжевого совка".:іржач:
 
У меня есть конкретный признак совковости. Я не люблю, когда выбор очень большой. У меня от этого случается перенапряжение моска. Когда выбор поменьше, его сделать значительно проще.

да-да. верно. это настоящая совковость - не доверять себе и не уметь сделать правильный выбор и не уметь брать на себя ответственность за свой выбор.
 
Популярность антисоветских деятелей в значительной степени есть продукт советского строя.
Против советского строя проголосовали совки. Что такое «совок»?

Не всякий советский человек достоин столь почетного звания. Совок – это особая порода, субнарод внутри советского народа. Совок - это советский вариант человека массы, с резко сниженной субъектностью. Не забыли бормотание старушек, голосовавших за Ельцина «потому что он нам пенсию платит»? Не забыли речи сторонников Лужкова, который «нам надбавку даёт»? Обратите внимание на речевые обороты: вместо «я заработал», говорят «нам платят», нам «дают», нам «предоставляют». Всё это словечки из лексикона людей, привыкших быть объектом, с которым Власть делает, что ей вздумается.

Власть «даёт», и тут же следует вывод: «барин у нас хороший и не надо другого». Совок не привык думать, что на самом деле, всё, что ему «дали», так или иначе заработано трудом конкретных людей. Ни Ельцин, ни Путин, ни Лужков, ни какой другой представитель власти из своего личного кармана ничего нам не «дадут», они лишь распределяют то, что уже создано нами же. Их не за что благодарить. Но совок этого не понимает, и надо признать, что таким его сделал советский строй.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну вот с эти я согласен... И добавить то нечего.:)
 
Кстати, первый раз в жизни процитирую себя.:D

Определение.

Законченный совок, это чел, уверенный в том, что вне его идеологии не может быть здравого смысла.

Идеально подходит для определения любого "оранжевого совка".:іржач:

Отлично, Заец!!!! :пиво:
Можешь повесить это определение у себя над компом и почаще перечитывай!

830722_zayats-ustal.jpg
 
Останнє редагування:
Отлично, Заец!!!! :пиво:
Можешь повесить это определение у себя над компом и почаще перечитывай!

Хочешь, эксперимент? По времени можешь догадаться, сам я еще не проверил.

Мы сейчас загоняем в поиск твои и мои посты и определяем, кто в своих постах чаще ставит значок "имхо"

Количество постов разное, но отношение узнаем. Сразу и выясним, кто у нас безаппеляционный совок, а кто постоянно указывает, что это лишь мнение.:)

Я знаю, что я выиграю.
 
Хочешь, эксперимент? По времени можешь догадаться, сам я еще не проверил.

Мы сейчас загоняем в поиск твои и мои посты и определяем, кто в своих постах чаще ставит значок "имхо"

Количество постов разное, но отношение узнаем. Сразу и выясним, кто у нас безаппеляционный совок, а кто постоянно указывает, что это лишь мнение.:)

Я знаю, что я выиграю.

Сам себе режиссер? :rolleyes:
ИМХО, Заец, не есть однозначно. Может, ты пишешь его как один из следующих вариантов:

- In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»)
- Имею Мнение, Хоть и Ошибочное
- Истинное Мнение — Хрен Откажусь

Откуда ж мне знать? :незнаю:

А вообще, ИМХО есть признак сомнения в своих словах. А не уверен... Ну, сам знаешь! :пиво:
 
Сам себе режиссер? :rolleyes:
ИМХО, Заец, не есть однозначно. Может, ты пишешь его как один из следующих вариантов:

- In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»)
- Имею Мнение, Хоть и Ошибочное
- Истинное Мнение — Хрен Откажусь

Откуда ж мне знать? :незнаю:

А вообще, ИМХО есть признак сомнения в своих словах. А не уверен... Ну, сам знаешь! :пиво:

Ну а если уверен всегда именно в своих словах, читай мое определение.

По поводу остального, да, это правда, я не уверен в единственно правильной и единственно верной. А ты по ходу уверен?

Тогда картинку с моим определением надо все таки повесить тебе.:)

Ты его еще раз прочитай.;)
 
Одно из воплощений - ТС
 
Ну а если уверен всегда именно в своих словах, читай мое определение.

По поводу остального, да, это правда, я не уверен в единственно правильной и единственно верной. А ты по ходу уверен?

Тогда картинку с моим определением надо все таки повесить тебе.:)

Ты его еще раз прочитай.;)

Заец, уверенность и безаппеляционность - это два разных состояния. Это надо пояснить? :rolleyes:

П.С. А определение подправить надо, ашипки немнога:

Законченный совок - это человек, уверенный в том, что вне его идеологии не может быть здравого смысла.

Ну и обратись таки к ТСу с пояснениями своего определения, если он сам ещё не понял. :D
 
Назад
Зверху Знизу