Гражданство ребенку...?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2006
Повідом.: 404
Гражданство ребенку...?

Слышал что если рождается ребенок, то ему потом через месяц нужно ходить и оформлять гражданство...
Честно говоря не понимаю как такое возможно, но знакомые ходили и оформляли гражданство украины ребенку.
Может и без оформления обойтись можно?
 
Слышал что если рождается ребенок, то ему потом через месяц нужно ходить и оформлять гражданство...
Честно говоря не понимаю как такое возможно, но знакомые ходили и оформляли гражданство украины ребенку.
Может и без оформления обойтись можно?
Я тоже слышал. Более того говорили что если в течении месяца не оформишь, то влепят штраф. :confused:
Сами пока никуда не ходили, т.к. ни в роддоме ни в ЗАГсе не предупреждали о таком. Поэтому тоже интересно что это за бред ?
 
В первый раз слышу:) Малявке скоро два года, никакого гражданства не оформляли
 
справка о гражданстве нужна (мне по крайней мере понадобилась) при оформлении загарнпаспорта с занесением туда ребенка. Оформлялась в паспортном столе, со всеми документами, заявка + канцтовары (что б.. за страна) - 2-3 месяца ждать и прийти за справкой.
При пересечении границы с Россией может понадобится, по крайней мере россиянам где то читал что нужна.
Вообще то когда столкнулся офигел, родите гражадне Украина, ребенок родился в Украине, никуда не выезжали и т.д. каког хрена заказывать эту справку...
 
Данный закон был принят Кабмином по-моему в 2001 году что мол дети рожденные после 01.03.2001 (а мой как раз 04.06.2001) должын в обласном ОВИРЕ получить справку о гражданстве.
Иначе нельзя вписать в загранпаспорт и по наступлении 16 лет получить паспорт гражданина Украины. Многи и не знают об этом.
Мы поличили, потому как нужно было ехать в Европу.
Говняка 3 месяца 100 грн. и стояние в очередях вместе с китайцами, неграми, армянами и прочими на получение гражданства.
В итоге получили папиросную бумагу с жетно-голубой полосой слева и надписью "На основании ст. ____ Гражданского кодекса - он является гражданином Украины". ВООБЩЕМ СОВСЕМ ОХРИНЕЛИ. КАК БУДТО И ТАК НЕ ЯСНО!!!!
 
Вот удоды, специально идиотские законы придумывают для бюрократии со всеми вытекающими :нах:
Так, а про штрафы за просрочку, типа как за паспорт что небудь в том законе или местных предписаниях есть ?
 
во страна...чем далше тем больше жопа.....
сначала ухзнал про ИНН для ребенка...теперь еще и про гражданство....
теперь еще и про то что надо это еще и в очередях ......трындец....ну, что нельзя, все эти докукменты давать вместе СО СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РОЖДЖЕНИИИИИИИИ там же все доку4менты подаются, и паспотра родителей, и заявление, и мправка с роддома........страна идиотовввв
 
А зачем ребенку ИНН??? Малыши много зарабатывают и должны за то налог государству платить?
 
ИНН в качестве инструмента налога может и не нужен, пока ребенок (у меня потребовался при приеме в спортсекцию). Но его все равно делать и массово делают уже в школе, вопрос то не в этом. А в том почему бы это не сделать цивилозовано без поездок по разным инстанциям (налоговая, овир и т.д.) и стояния по очередям.
 
вопрос то не в этом. А в том почему бы это не сделать цивилозовано без поездок по разным инстанциям (налоговая, овир и т.д.) и стояния по очередям.

И вопрос, конечно, риторический.

Про ИНН для дочки даже и подумать не могла (сейчас ей 9 лет). В школе ничего про это не говорили (насчет "массово делать" тем более). Понапридумывают же... А подтверждения гражданства нам счастливо удалось избежать, поскольку родились до 2001 года (с этим детским гражданством вообще цирк на дротi получается).
 
Мля... вот идиоты.
Может кто знает... а чтобы эту справку получить прописывать ребёнка надо в квартире?
 
ну вообщето, ребенок гдето по любому должен быть прописан, иначе (если таким образом экономите), то потом могут быть проблемы.
 
Какие, например (проблемы)? Я так понимаю, что прописаться нужно перед получением паспорта, а может и одновременно с этим? И в садик, и в школы мои знакомые дети ходят без прописки вообще. А как быть тем, чьи родители не имеют Харьковской прописки?
 
Неправильно понимаете. Если человек нигде не прописан (нет регистрации, если современно ) он бомж - не платит за квартиру и т.д. В данном случае идет прямой обман не платится квартплата и если нет счетчиков остальные комуслуги, которые расчитываются на человека. Как поведут всякие госорганы потом я незнаю, надо у знающих интересоваться, кстати может кто знает чем это чревато?
 
Неправильно понимаете. Если человек нигде не прописан (нет регистрации, если современно ) он бомж - не платит за квартиру и т.д. В данном случае идет прямой обман не платится квартплата и если нет счетчиков остальные комуслуги, которые расчитываются на человека. Как поведут всякие госорганы потом я незнаю, надо у знающих интересоваться, кстати может кто знает чем это чревато?

Ничем это не грозит. Нет никакого закона. Уже интересовались у знающих людей.
 
Нет и ладно, тогда просто жлобство :-)
 
Летом ОВИРы "зашивались" и для вписания ребенка в паспорт не требовали подтверждения граждансктва. Лично я так проскочила. Может это сохранилось и сейчас?
 
Летом ОВИРы "зашивались" и для вписания ребенка в паспорт не требовали подтверждения граждансктва. Лично я так проскочила. Может это сохранилось и сейчас?
Проня, скажите, где вписывают детей в загранпаспорта? Понимаю, что в ОВИРе, очередь та же, что и на оформление паспортов или какая-то отдельная, с меньшими затратами времени и сил?
 
Вписать ребенка в загранпаспорт, кроме городского ОВИРа на 23 Августа, еще можно в районных отделениях ОВИРа. Как там насчет очередей - не знаю.
 
Нет и ладно, тогда просто жлобство



Фигня! На сколько нас нагревает родное государство?! Я малую до получения паспорта вписывать не собираюсь. Справку о гражданстве получили в районном паспортном, необходимы копия внутр. паспорта и свидетельства о рождении, стоит всё 7,25 грн, делают 2-3 мес. Вписывали через фирму, т.к. для вписания в загранпаспорт в пасп. столе потребовали справку о составе семьи, обошлось в 200 грн и 1 неделю
 
Назад
Зверху Знизу