Молокоотсос.Нужен ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2007
Повідом.: 20
Молокоотсос.Нужен ли?

Меня интересует нужен ли он сразу, многие говорят, что он нужен уже на 2 день, стоит ли купить заранее, а если не пригодиться- не копейки же стоит.Как быть?
 
имхо, заранее не нужен. Я так понимаю, малыш еще ожидается? Тогда лучше поподробнее изучить тему естественного грудного вскармливания (в двух словах основная идея - если ребенок находится у груди с момента рождения и при малейшей необходимости, отсутствуют всякие заменители мамы в виде бутылочек и сосок, то в сцеживании молока нет необходимости - оно будет вырабатываться в необходимом для малыша количестве. Если сцеживание все же необходимо (например, после рентгена), нам акушерка рекомендовала сцеживаться вручную.
 
имхо, заранее не нужен. Я так понимаю, малыш еще ожидается? Тогда лучше поподробнее изучить тему естественного грудного вскармливания (в двух словах основная идея - если ребенок находится у груди с момента рождения и при малейшей необходимости, отсутствуют всякие заменители мамы в виде бутылочек и сосок, то в сцеживании молока нет необходимости - оно будет вырабатываться в необходимом для малыша количестве. Если сцеживание все же необходимо (например, после рентгена), нам акушерка рекомендовала сцеживаться вручную.

+1
Нечто подобное и я хотела написать, не успела :) А лучший молокоотсос - ваш ребенок.
 
Спасибочки!Посилання видалено
 
+1
практически не сцеживала молоко(разве что в роддоме пока малышку забирали на лечение желтухи-почти на всю ночь и то пару раз всего),никаких растяжек груди и прочих проблем,сейчас дочюрке 2,3 до сих пор кормлю хотя пора прекращать уже(собираемся осенью).
Почитайте Комаровского-"чем естественнее,тем лучше".ни одно из млекопитающихся животных не сцеживается.
Для хорошей лактации молокоотсос однозначно вам не нужен,кормите по первому требованию,спите вместе особенно ночью(ночью гормон вырабатывается который отвечает за выработку молока).
 
Иногда может и пригодиться. Может случиться лактостаз, или просто надо будет заготовить молока (в смысле заморозить) на случай отсутствия мамы дома
 
Конечно лучший молокоотсос это ребенок, и все что здесь писали это абсолютная правда, но только если все идеально сложится. Когда я лежала в роддоме практически у всех были проблемы с грудью и постоянно приходилось сцеживаться. У меня ребенку сейчас 3 недели, сцеживаться приходится каждые 3 часа, потому что детка родилась с 2мя зубиками и уже через несколько дней у меня были раны до крови. Чтобы хоть как то вылечить грудь приходилось сцеживаться и кормить с бутылочки,сейчас уже более менее все налаживается. Я все это пишу к тому , что ситуации бывают разные и в большинстве случаев от сцеживания никуда не денешся. А вот каким образом это делать это только вы сами должны попробовать. Я например не могу сцеживатся молокоотсосом, мне кажется эту приспособу разработали фашисты для пыток, я сцеживаюсь только руками, а все мои подруги пользуются молокоотсосами и очень довольны. Так что все это индивидуально, хорошо было бы вам взять у кого то попробовать и если он вам подходит тогда уже покупать.
 
Так что все это индивидуально, хорошо было бы вам взять у кого то попробовать и если он вам подходит тогда уже покупать.
Золотые слова! Особенно, если у кого-то есть электрический молокоотсос и он ему не нужен, можно попросить напрокат.
детка родилась с 2мя зубиками и уже через несколько дней у меня были раны до крови.
:eek::eek::eek: сочувствую
 
cvfhnajy, да Вы на пороге грандиозного события! ;)

Зоя, Вы не пробовали кормить с накладками для груди?

Чем плохо часто использовать бутылочку - ребенку из нее пить легче, потом может и от груди отказаться, если настраиваться на длительное грудное вскармливание, лучше сцеженное молоко давать из ложечки (мы такое практиковали месяцев с 4х)
 
Честно говоря, как-то он мне не пригодился. Только в тех случаях, когда я отсутствовала и сильный прилив молока - первые капли рукой сцедить больно и сложно. Тогда молокоотсос - он чуть сцедит. а дальше ручками. По одной просто причине - только руками получалось сцедить молока побольше, полностью. Сцеживать приходилось, так как уходила на пары - и надо было оставить молока. Если. конечно, постоянно дома, то, может и не пригодится.
У сестры был электрический от Mothercare - приятная вещица, фсе сама делает)
з.ы. Здоровья и удачи)
 
Спасибочки! А уж думала купить заранее, теперь спешить не буду, нужен будет куплю. Еще у меня есть вопрос пользуетьсь ли вы пеленальными столиками?
Посилання видалено
 
Если позволяет площадь комнаты, то пеленальный столик не помешает, на нем удобно массажик-гимнастику делать. У нас места немного было, поэтому на кроватку ставили пеленатор.
 
меня молокоотсос очень сильно выручал
молока было много,да и когда на работу вышла и за покупкам ездила
вообщем очень хорошая штука,руками так быстро и безболезненно и главное удобно не нацедишь
пеленальным не пользовалась,и вообще пеленала только ножки
обошлись обычным столиком
положили пару махровых полотенец чтоб не жестко было, клеенку и пеленку
и еще проверте пеленальный на устойчивость и подберите под ваш рост
 
Зоя, Вы не пробовали кормить с накладками для груди?

Чем плохо часто использовать бутылочку - ребенку из нее пить легче, потом может и от груди отказаться, если настраиваться на длительное грудное вскармливание, лучше сцеженное молоко давать из ложечки (мы такое практиковали месяцев с 4х)

Кормить с накладками пробовала мне показалось что с ними даже больнее, и малая не хочет с ними сосать.
То что использовать бутылочку очень рисковано я конечно знаю, но нет другого выбора, использую только бутылочки Нук которые в форме соска, и течет из нее не сильно по времени ребенок ее сосет по моему столько же сколько и грудь.
 
а масаж груди и теплую(нагрейте утюгом) пеленку попробуйте прикладывать перед кормлением
и посмотрите что бы ребенок правильно захватывал ареолу-всю, а не только сосок
 
мне молокоотсос не понадобился, молока столько, сколько надо малышке, за покупками ездим вместе с рождения, ждут с мужем в машине, так и гулять вместе ездим, при необходимости кормлю в машине:). накладки на соски в свое время здорово помогли, малышка неправильно грудь брала, было крайне больно, почти рыдала я, но попользовавшись пару дней, мы давно уже не имеем подобных проблем...ттт:), чего и всем желаю, спасибо канполу. Я думаю, что для ребенка накладка оказалась своеобразным тренажером. Пеленальный столик нам не понадобился, я предпочитаю заниматься ребенком на диване, больше удобного места и безопасней. Спина уже почти привыкла:)
 
У меня у жены проблема, молока вырабатывается больше, чем съедает малышка. Руками сцеживаться не удобно, канальцев открылось очень много, брызгает во все стороны, и говорит что больно руками.
Нужен ли молокоотсос в такой ситуации?
 
Останнє редагування:
У меня у жены проблема, молока вырабатывается больше, чем съедает малышка. Руками сцеживаться не удобно, канальцев открылось очень много, брызгает во все стороны, и говорит что больно руками.
Нужен ли молокоотсос в такой ситуации?

а сколько малышке? по идее молока должно быть столько, сколько ребенку требуется, а подобные проблемы бывают на начальных этапах. Если же начать сцеживаться, то молока только прибудет и тогда проблема только усугубится, ведь известно, что молока прибавляется столько, сколько съел ребенок + небольшой запас. Я бы просто чаще прикладывала малышку, она сама знает, сколько ей нужно, а мамин организм потом все-равно подстроится под ее нужды и процесс наладится. Но это будет реальный спрос конкретного ребенка, а не искусственная помощь молокоотсоса, который не знает ваши потребности. Кстати, вы кормите по часам или по требованию?
 
а сколько малышке? по идее молока должно быть столько, сколько ребенку требуется, а подобные проблемы бывают на начальных этапах. Если же начать сцеживаться, то молока только прибудет и тогда проблема только усугубится, ведь известно, что молока прибавляется столько, сколько съел ребенок + небольшой запас. Я бы просто чаще прикладывала малышку, она сама знает, сколько ей нужно, а мамин организм потом все-равно подстроится под ее нужды и процесс наладится. Но это будет реальный спрос конкретного ребенка, а не искусственная помощь молокоотсоса, который не знает ваши потребности. Кстати, вы кормите по часам или по требованию?

Нам только 9 дней... :)
Но ситуация вроде немного улучшилась. Просто у жены паника была, малышка по-началу ела не много, а молока было очень много. Да и до сих пор, одной грудью кормит, а из второй молоко струйкой течет.
Решили не покупать молокоотсос...
Кормим по требованию.
 
Назад
Зверху Знизу