Пособия на ребенка до 3 лет, декретные

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 78
Пособия на ребенка до 3 лет, декретные

аа
 
Останнє редагування:
Есть у них такая ерунда.Если хотите посудиться за 26 грн.недоплаты ? на к-во месяцев после родов(минус два месяца) то пробуйте.А так-Вы одинокая мать?Тогда вылаты как ей.Ну и пособие до 3 лет-разница между 75% прожиточного минимума-с 1.11.-701грн. и Вашим доходом семьи за 6 месяцев делёных на к-во людей в семье и делим на 6(к-во месяцев)Считайте сами.Справка 3/платы с работы,справка состав семьи.И в собес_УТЗН где оформляли на 12 тыс.В ту же дверь.
 
Есть у них такая ерунда.Если хотите посудиться за 26 грн.недоплаты ? на к-во месяцев после родов(минус два месяца) то пробуйте.А так-Вы одинокая мать?Тогда вылаты как ей.Ну и пособие до 3 лет-разница между 75% прожиточного минимума-с 1.11.-701грн. и Вашим доходом семьи за 6 месяцев делёных на к-во людей в семье и делим на 6(к-во месяцев)Считайте сами.Справка 3/платы с работы,справка состав семьи.И в собес_УТЗН где оформляли на 12 тыс.В ту же дверь.

Нет, не мать-одиночка. А организация, которая принимала на работу декретные не выплачивает?
 
Всем кого интересуют выплаты. Случайно узнала что есть выплаты (от доходов) если мать в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет а отец ОфИцИаЛьно не работает (по идентификационному номеру ничего не проходит)можно оформлять пособие (от доходов) это 502 грн. но это при условии что ребенку 1год и 7 мес. уже исполнилось Мы уже получаем.
 
Скажем так, это все (ваши 502 грн.) по тому же закону о госпомощи семьям с детьми начмсляется и размер у всех будет разный - а какой именно можно посмотреть здесь:

"Стаття 15. Розмір допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку



Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між прожитковим мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 130 гривень".

Надеюсь доступно объяснил, поэтому справки получили и бегом в УТиСЗН в рай(гор)исполком за пересчетом!!!
 
Размер пособия по уходу за ребенком до 3 лет в 2009 году определяется как разница между 75% прожиточного минимума, установленного для трудоспособных, и совокупным доходом семьи,(бабушки дедушки дяди тети и другие лица прописанные на одной жилплощади, в семью не входят и их доходы не учитываються) в расчете на одно лицо, за последние 6 месяцев, но не менее 130 грн. Для того, чтобы получать пособие выше минимального, то есть выше 130 грн, необходимо обратиться в Органы управления социальной защитой населения с соответствующим заявлением и справками о доходах семьи за последние 6 месяцев. Так я это к чтому что если у папы доходы за 6 месяцев 0грн0коп и у мамы 130 грн (которые кстати при расчете не учавствуют) если у родителей по ИНН ничего не проходило за 6 мес. то тогда и получается 502 грн.
 
ТС,та организация,что выплатила декретные,НЕ выплачивает пособие до 3 лет.Платит УТСЗН.Пересчёт пособия по доходам семьи прошедшего периода невозможен. Только на настоящий период за 6 месяцев.Я это Вам описал. Если дитя 2007г.р. можно попробовать посудиться за 400 грн.недоплаты.Но беготни... Ещё субсидия по доходам за 6 месяцев.
 
ТС,та организация,что выплатила декретные,НЕ выплачивает пособие до 3 лет.Платит УТСЗН.Пересчёт пособия по доходам семьи прошедшего периода невозможен. Только на настоящий период за 6 месяцев.Я это Вам описал. Если дитя 2007г.р. можно попробовать посудиться за 400 грн.недоплаты.Но беготни... Ещё субсидия по доходам за 6 месяцев.
Ребенок 2009 г.р. Я судится ни за что не собираюсь вроде, с пособием до 3 лет все понятно. Не могу понять НА РАБОТЕ процент зарплаты не выплачивают? Раньше вроде бы на работе декретные выплачивали. Где хоть почитать об этом можно?:confused:

мда, и правда та еще ситуация. вот так взять и родить сразу 23-летнего оболтуса. никогда о таком не слышал

Не кури больше эту гадость и читай внимательней!!!
 
Останнє редагування:
Так я не пойму суть вопроса-Вы декретных что ли Не получали?И при чём тут работа-в декрет то Вы шли в универе?А так по Вашим доходам Вам больше 130 грн. на дитя не светит.
 
Назад
Зверху Знизу