Аргентина объявила дефолт ... а Украина в июне?

дефолт Украины по внешним заимствованиям - правильный путь?

  • я "За" объявление дефолта

    Голосів: 34 68.0%
  • я "Против" объявления дефолта

    Голосів: 16 32.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
ничего не понять из обсуждения. поэтому прикрутил голосовалку и поставил вопрос ребром: за или против внешнего дефолта?

объяснение позиций пишите в теме

голосовалка закрытая, кто как голосовал не видно

я за дефолт, хоть не до конца понимаю всю глубину последствий, но надоели эти темные мутки с МВФ и Западом, порам самим включаться в процесс строительства экономики, производства и пр. в своей стране, а не клянчить деньги, когда внутренних ресурсов до черта, пол экономики в тени, таможня, энергетика, олигархи и пр. могут дать больше, чем мы просим у Запада, хватит дурить народ!
 
я хочу понять отношение народа к вопросу, а не принимать решение, не мы его принимаем конечно

просто из обсуждения не очень понятно, просто гнев размывчатый, а по теме не конкретно, поэтому вопрос ребром
 
Вы и не заметили, что нас лишили возможности проголосовать "Против всех", т.е. ты обязан выбрать хоть какого - нибудь клоуна (лучшего из худшего). Ничего не напоминает?
Ещё как заметили. Просто портим бюллетень, отмечая галочки во всех клеточках, рисуем чёртиков, пишем путинхуй и проч. На их хитрожопость ответим народной смекалкой.
 
а где же дефолт?

кредиты не давали уже почти год, а про дефолт даже не вспоминают
 
я за дефолт, хоть не до конца понимаю всю глубину последствий

это диагноз, не расстраивайся



...Для психологической стимуляции периферийной элиты на максимально эффективное ограбление подчиненных ей территорий, можно ввести промежуточные призы, как в дешевых компьютерных игрушках. Ну скажем эксклюзивный клуб обладателей миллиарда, плюющих на тех у кого его нет. Затем мега эксклюзивный клуб для тех, кто натащил 10 миллиардов и смотрит на обладателей 1 миллиарда как на грязь под ногами и т.д. Главное не огорчать этих мелких личностей горькой правдой, что в клуб владельцев ФРС они, сколько бы ни наворовали, войти никогда не смогут и в соответствии с их же собственной идеологией "идут в жопу" для хозяев метрополии. При этом метрополия не несет никакой ответственности за любые зверства, творимые на территории периферийных стран. Более того, она не несет никакой ответственности и перед периферийной элитой, таскающей для нее "каштаны из огня". Фактически местные князьки, выжимая последние соки из своих граждан, играют роль примитивной и легко заменяемой прокладки, ведь на словах метрополия борется с коррупцией и выступает за права человека. Как только на территории очередного "уважаемого партнера" озверевшее от своего тяжелого положения население сменит власть, то сразу окажется, что старый правитель развил коррупцию и нарушил права человека, а все честно им наворованное должно быть конфисковано. При этом пришедшие на смену прежнему правителю либералы и демократы почему- то продолжают делать ровно то, что делал прежний преступный режим - а именно высасывать ресурсы из страны и отправлять их в метрополию. И это происходит автоматом только по одной причине - в рамках либеральной идеологии это единственно доступный им шаблон поведения..

это надо выдавать каждому гражданину Украины в виде листовки на выходе из метро
 
Останнє редагування:
Как это не смешно, но украинская экономика не подчиняется привычным экономическим законам. Вот в Венесуэле скоро будет дефолт...У них уже электричество отключают по городам )
 
В Венесуэле уже не дефолт. В Венесуэле уже пиздец.
 
Выскажу свое скромное мнение.

Считаю, что дефолт Украины сделает ей только лучше. В перспективе разумеется. Т.к. будет взбудораживание экономики. Кто-то потеряет, кто-то станет богатым. На этом фоне политика и политики уйдут, либо их убьют. Как не странно, но это только поможет нашей стране. Следствие -- текучка кадров -- новые лица -- свежий взгляд -- улучшение.

Хочется уже жить не в ПостсовкоУкраине, а в стране с нормальным образованием и медициной, условиями для ведения бизнеса.

Хочу дефолт=)
 
Выскажу свое скромное мнение.

Считаю, что дефолт Украины сделает ей только лучше. В перспективе разумеется. Т.к. будет взбудораживание экономики. Кто-то потеряет, кто-то станет богатым. На этом фоне политика и политики уйдут, либо их убьют. Как не странно, но это только поможет нашей стране. Следствие -- текучка кадров -- новые лица -- свежий взгляд -- улучшение.

Хочется уже жить не в ПостсовкоУкраине, а в стране с нормальным образованием и медициной, условиями для ведения бизнеса.

Хочу дефолт=)

как можно взбудоражить то чего нет априори?
 
Выскажу свое скромное мнение.

Считаю, что дефолт Украины сделает ей только лучше. В перспективе разумеется. Т.к. будет взбудораживание экономики. Кто-то потеряет, кто-то станет богатым. На этом фоне политика и политики уйдут, либо их убьют. Как не странно, но это только поможет нашей стране. Следствие -- текучка кадров -- новые лица -- свежий взгляд -- улучшение.

Хочется уже жить не в ПостсовкоУкраине, а в стране с нормальным образованием и медициной, условиями для ведения бизнеса.

Хочу дефолт=)
Позвольте выразить сомнение: по "учебникам" дефолт не подымает экономику, а кидает ее в пропасть - при МИРОВОЙ экономике невозможно остаться богатым, независимым и быть вне ее. Дефолт обрубает торговлю и инвестиции, а в мире хватает богатых игроков, которые дав нам деньги станут еще богаче или сохранят свои деньги. Так работает рыночная экономика. Мы выиграем от сотрудничества так как сопротивление (последует культурная и научная изоляция) и ориентир на внутренний рынок и "все свое" отбросит нас на уровень Ирана и т.п.
На .ру сайтах полно гордых историй как гордый народ быстро поднялся после дефолта. Просто игрокам еще нужна РФ пусть и необязательно в прежних границах.
А для нас :україна: так мы выживаем на чужие "бабки", какой дефолт?
как сохранить независимость, соц. обеспечение и прочие гос. институты?
за счет Вашего и моего самоотверженного труда? Этого мало.
А Ваше пожелание находит в моей душе полный отклик и понимание - это достойная мечта уже для наших детей (следующих поколений):браво:
 
как можно взбудоражить то чего нет априори?
Очень легко, если не давать деньги на выживание Украине. Или сокращать поступление денег до минимума.
Первый вариант возможен. Подтверждается хотя бы тем, что Нидерланды против того, чтобы У. вступила в ЕС. Соответственно, они не хотят еще себе нахлебников. Если так же откажутся очередные страны, то все вероятно.
P.S. Это все вероятности и варианты.

Позвольте выразить сомнение: по "учебникам" дефолт не подымает экономику, а кидает ее в пропасть - при МИРОВОЙ экономике невозможно остаться богатым, независимым и быть вне ее. Дефолт обрубает торговлю и инвестиции, а в мире хватает богатых игроков, которые дав нам деньги станут еще богаче или сохранят свои деньги. Так работает рыночная экономика. Мы выиграем от сотрудничества так как сопротивление (последует культурная и научная изоляция) и ориентир на внутренний рынок и "все свое" отбросит нас на уровень Ирана и т.п.
На .ру сайтах полно гордых историй как гордый народ быстро поднялся после дефолта. Просто игрокам еще нужна РФ пусть и необязательно в прежних границах.
А для нас :україна: так мы выживаем на чужие "бабки", какой дефолт?
как сохранить независимость, соц. обеспечение и прочие гос. институты?
за счет Вашего и моего самоотверженного труда? Этого мало.
А Ваше пожелание находит в моей душе полный отклик и понимание - это достойная мечта уже для наших детей (следующих поколений):браво:
Я и не считал, что он нас поднимет. Это в долгосрочной перспективе будет хорошо, а в краткосрочной -- согласен, что отбросит назад. Но не на уровень Ирана. Скорее ближе. В конце концов живем-то в Европе и не с радикально настроенным населением.

По поводу "чужих бабок" написал выше.
 
Очень легко, если не давать деньги на выживание Украине. Или сокращать поступление денег до минимума.
Первый вариант возможен. Подтверждается хотя бы тем, что Нидерланды против того, чтобы У. вступила в ЕС. Соответственно, они не хотят еще себе нахлебников. Если так же откажутся очередные страны, то все вероятно.
P.S. Это все вероятности и варианты.

я все удивляюсь, вот какое образование надо получить, чтобы такой бред нести?! Вы понимаете, что пенсионеры и бюджетники выживают исключительно благодаря кредитам? Благодаря им же люди получают субсидии. Просто удивительны такие рассуждения.... А да, кредиты не идут непосредственно пенсионерам, бюджетникам и на субсидии, НО благодаря кредитам остаются средства для вышеуказанных позиций.
 
я все удивляюсь, вот какое образование надо получить, чтобы такой бред нести?! Вы понимаете, что пенсионеры и бюджетники выживают исключительно благодаря кредитам? Благодаря им же люди получают субсидии. Просто удивительны такие рассуждения.... А да, кредиты не идут непосредственно пенсионерам, бюджетникам и на субсидии, НО благодаря кредитам остаются средства для вышеуказанных позиций.

У меня к вам встречный вопрос. А почему вы не подумали о том, что именно с бюджетников начнется полное изменение? Именно они порвут всех. Я не говорю про пенсионеров, а говорю про студентов, бюджетников, возрастом до 40 лет. Самый незащищенный класс. Вот и все.

И все субсидии, проблемы в этой отрасли отомрут сами по себе.
 
Останнє редагування:
Очень легко, если не давать деньги на выживание Украине. Или сокращать поступление денег до минимума.
Первый вариант возможен. Подтверждается хотя бы тем, что Нидерланды против того, чтобы У. вступила в ЕС. Соответственно, они не хотят еще себе нахлебников. Если так же откажутся очередные страны, то все вероятно.
P.S. Это все вероятности и варианты.

Мы все равно получим деньги в виде грантов или траншей. Вне зависимости от нашего "европейского" статуса.

Я и не считал, что он нас поднимет. Это в долгосрочной перспективе будет хорошо, а в краткосрочной -- согласен, что отбросит назад. Но не на уровень Ирана. Скорее ближе. В конце концов живем-то в Европе и не с радикально настроенным населением.

До ситуации с "зоной" АТО мне тоже так казалось: теперь радикально настроенного населения там полно. налет цивилизованности с нас снять легко: как всегда рецепты коррупции,пропасть имущественного расслоения, война работают идеально! Да и поселенцев - мигрантов мусульман становиться больше. нам обязательно ЕС (Германия) навяжет прием переселенцев в будущем. Почему? Прошу ознакомиться с
https://www.kharkovforum.com/p57053577
 
Назад
Зверху Знизу