Харьковский памятник Высоцкому может открыть его сын

Памятник Владимиру Высоцкому возле Дворца спорта решили построить в память о концерте артиста, который состоялся вскоре после открытия самого дворца – в мае 1978 года.
 
хоть один адекватный человек! А комплекс Вертикаль потому что Высоцкий был в главной роли в фильме Вертикаль
 
Так молодые они ищщо, глупые:). А мне приятно, что в нашем городе будет памятник Владимиру Семеновичу. Правда еще не видела его , не знаю понравится ли - по фото не понять.
 
Достойный человек - да. Редкий случай - да.
Но возле Дворца оно ни к селу не городу.
При всём уважении к Высоцкому.
Памятники они что-то символизируют: событийно, архитектурно и т.п.
Не знаю кто как, а я ничего такого не увидел.

Да в том-то и дело, что Дворец спорта тут никаким боком. Единственный концерт Высоцкого в Харькове был в 1978 году в театре музкомедии (бывший театр Муссури). А ставят памятник возле ДС "в память о концерте"...:незнаю:
 
Точную дату выступления во Дворце спорта – 30 мая – назвал директор Харьковской филармонии Н.Салтовский в интервью корреспонденту харьковского "7 канала" (эфир – 26 января 2003 г.), а присутствовавший на том концерте А.Клименко сделал важное дополнение: "Оказывается, тогда, 30 мая 1978 года, в Харькове был не один концерт Высоцкого. В театре Музыкальной комедии после ВИА "Алые маки" и "Здравствуй, песня!" во втором отделении был заявлен Высоцкий. Оба концерта начинались в одно и то же время. После сольника во Дворце спорта Владимира Семёновича быстренько доставили на улицу Карла Маркса. Отгремели ВИА, все ждали и понимали: главный сегодня – Высоцкий".(цитата с сайта о В.Высоцком).
 
Точную дату выступления во Дворце спорта – 30 мая – назвал директор Харьковской филармонии Н.Салтовский в интервью корреспонденту харьковского "7 канала" (эфир – 26 января 2003 г.), а присутствовавший на том концерте А.Клименко сделал важное дополнение: "Оказывается, тогда, 30 мая 1978 года, в Харькове был не один концерт Высоцкого. В театре Музыкальной комедии после ВИА "Алые маки" и "Здравствуй, песня!" во втором отделении был заявлен Высоцкий. Оба концерта начинались в одно и то же время. После сольника во Дворце спорта Владимира Семёновича быстренько доставили на улицу Карла Маркса. Отгремели ВИА, все ждали и понимали: главный сегодня – Высоцкий".(цитата с сайта о В.Высоцком).

Сорьки, не знала. О коцерте в музкомедии знали многие, мы с семьей были на нём. О концерте во Дворце спорта слышу впервые.
 
Моя знакомая еще много лет назад рассказывала как она была на концерте во Дворце спорта и какие эмоции он у неё вызвал, поэтому я запомнила.
А родственница была на концерте во Дворце студентов ХПИ, но он там не один выступал и я честно говоря не знаю в каком это было году.
 
Моя знакомая еще много лет назад рассказывала как она была на концерте во Дворце спорта и какие эмоции он у неё вызвал, поэтому я запомнила.

Ясно, спасибо. Тогда была не права.
 
Я почитаю творчество Владимира Семёновича,талантливый актёр театра и кино,поэт и исполнитель своих вещей.Талант эпохи.А памятник гавно и никчему он там.
 
Он во многом был пророком, так и в этой песне многое предвидел...
 
Назад
Зверху Знизу