Какой выбрать лак для паркета?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2007
Повідом.: 340
Какой выбрать лак для паркета?

Пришло время перешлифовывать паркет и вскрывать лаком. Подскажите, какой лак и какого производителя лучше выбрать?
Рассматривал варианты на водной основе, по производителям рекомендуют SYNTEKO, но цена совсем не радует. Может кто подскажет альтернативные варианты, более доступные? :пиво:
 
Останнє редагування:
Я вскрывал альпиной, ниче плохого сказать не могу, лак как лак, и практически не воняло.
 
Я вскрывал альпиной, ниче плохого сказать не могу, лак как лак, и практически не воняло.

Согласен. Альпина не плоха.
Как то пришлось работать с лаком ZIP GUARD, очень понравился, покрытие твёрдое, стойкое к царапинам получается. Но там цена...:rolleyes:
 
Я вскрывал альпиной, ниче плохого сказать не могу, лак как лак, и практически не воняло.

А по подробнее? какой именно?

Согласен. Альпина не плоха.
Как то пришлось работать с лаком ZIP GUARD, очень понравился, покрытие твёрдое, стойкое к царапинам получается. Но там цена...:rolleyes:
какой именно? Я посмотрел Zip-Guard Water Based Urethane Wood Finish там расход :
Фасовка лака 3.78 (л)
Расход 15.0 (кв.м)

Это если в 3 слоя вскрывать, то на 25м2 нужно 5 банок???:eek:
 
А он так и назывался ПаркетЛак, тока на буржуйском.

Ну дак хороший лак никогда небыл дешевым удовольствием.
 
Ток по этому и ищу что-то подешевле :)
 
Ну, подешевле это только шо нибудь нашенское (зебра, композит, мальва), только воняют они сильно и сохнут дольше...:)


Ну не так радикально дешево....:rolleyes:



Общая площадь паркета около 33 м2, хотелось бы влезть в 4000-5000 грн на лак
 
Останнє редагування:
..варианты на водной основе, по производителям рекомендуют SYNTEKO, но цена совсем не радует...

Хороший лак на водной основе Bona(Швеция), цена +/- 2200грн за канистру 10литров, на 30 квадратов хватит 3 раза покрыть с головой

Ну, подешевле это только шо нибудь нашенское (зебра, композит, мальва), только воняют они сильно и сохнут дольше...:)

есть отзывы по сумскому лаку "Maxima"?? цена 100грн за литр:)
 
Хороший лак на водной основе Bona(Швеция), цена +/- 2200грн за канистру 10литров, на 30 квадратов хватит 3 раза покрыть с головой

Какой именно? Полное название? Не подскажите где лучше купить?
 
Общая площадь паркета около 33 м2, хотелось бы влезть в 4000-5000 грн на лак

вот хорошая цена:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

канистры на 33 квадрата хватит
 
Пока остановился на Bona Novia. Кто что скажет по этому поводу? Может есть какие-нибудь рекомендации по поводу нанесения лака???
 
Валик, и не выдавливайте его, помните как полы на кораблях моют, вот примерно так и лак наносить. :)
 
Валик, и не выдавливайте его, помните как полы на кораблях моют, вот примерно так и лак наносить. :)

А валик в емкость макать, или лак на пол выливать (понемногу)? На ютубе уже насмотрелся, куча методов, какой лучше?
 
Я выливал и развозил, тока там где нужно поточнее там макал валик.
 
Я выливал и развозил, тока там где нужно поточнее там макал валик.

Спасибо. Осталось определиться где лучше купить лак, чтоб не вляпаться в "бодягу"



вот хорошая цена:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

канистры на 33 квадрата хватит

Вы заказывали на этом сайте? Можете дать какие-то отзывы?
 
Останнє редагування:
Про лак Bona еще 5 лет назад паркетчики очень хорошо отзывались, но каких то тогда космических денег этот лак стоил, а сейчас с паркетом столкнулся, начал узнавать и оказалось, что водные с алкидно-уретановыми по цене практически сравнялись:eek:
 
только на водной основе
 
Назад
Зверху Знизу