Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 23.04.2012, 15:41   #41
Slon_ik

Цитата:
Сообщение от DIMM1971
Проблема в том, что дети это смотрят, а потом верят в доброго дедушку Ленина, мудрого Сталина и фашистов с рогами. А что потом с ними происходит, когда они узнают правду - можешь узреть на примере пользователя с ником Medveput.
Для детей есть родители, которые скорректируют внешнее воздействие школы, интернета, телевизора и т.д., если не корректируют, тада да...

Вверх
Старый 23.04.2012, 15:42   #42
НАДЮША99

Цитата:
Сообщение от DIMM1971
Проблема в том, что дети это смотрят, а потом верят в доброго дедушку Ленина, мудрого Сталина и фашистов с рогами. А что потом с ними происходит, когда они узнают правду - можешь узреть на примере пользователя с ником Medveput.
Да это уже проблема образования , а не худ. фильмов... Моему старшему ребенку 2,5года , он и то знает, что есть вымысел , а есть правда.. есть сказка, а есть газета, которую папа читает... (хотя она такая же сказка для взрослых)

Вверх
Старый 23.04.2012, 15:42   #43
DIMM1971

Цитата:
Сообщение от Saut
Ну ладно Ленин и Сталин. А при чем тут фашисты с рогами?
Или пацаны хорошими были?
Не, пацаны были разными. Причем с обеих сторон.

Вверх
Старый 23.04.2012, 15:45   #44
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от НАДЮША99
Да это уже проблема образования , а не худ. фильмов... Моему старшему ребенку 2,5года , он и то знает, что есть вымысел , а есть правда.. есть сказка, а есть газета, которую папа читает... (хотя она такая же сказка для взрослых)
Сказка - это когда Джугашвилли Саруман, красноармейцы орки и т. п. А так, не очевидно ...

То есть все разговоры о компромиссе это провокация – они не видят нас независимой страной. Они мечтают нами управлять, переделав Украину по своему жутковатому образу и подобию. Отсюда все эти бредовые претензии по внутренним вопросам, нелепые сказки прочие «мышебратья». Карантин. И повышение зарплаты санитарам с обеспечением их самыми новейшими средствами нейтрализации особо буйных.
    Вверх
Старый 23.04.2012, 15:47   #45
НАДЮША99

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Сказка - это когда Джугашвилли Саруман, красноармейцы орки и т. п. А так, не очевидно ...

Вверх
Старый 23.04.2012, 15:47   #46
Oleg Kharkiv 2

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Кстати, мышь...не плохая идея родилась...Создать сборник сказок на основе идеологических мифов...Думаю будет пользоваться огромных спросом...И детям будет что рассказать.

"Знание приводит к Богу, полузнание удаляет от Него".
    Вверх
Старый 23.04.2012, 15:50   #47
НАДЮША99

Цитата:
Сообщение от Oleg Kharkiv 2
И я люблю...Но потому, что уже обладаю информацией, и собственным мнением...Эти же современные "фильмы" пытаются из старой идеологической неправды создать Правду! И соответственно управлять сознанием молодого поколения. Сколько уже можно врать...
Манипуляции с сознанием молодежи всегда были и будут, что при СССР, что сейчас, а вот куда склонится человек всеже больше зависит от семьи и среды в, которой живет человечище...

Вверх
Старый 23.04.2012, 15:54   #48
Oleg Kharkiv 2

Цитата:
Сообщение от hulio
Типа Красной шапочки по-украински?

http://forum.konotop.net/literatura/...ukrainski.html
Если реально пародии такого качества пишут в учебниках....Нет не такого типа.

Вверх
Старый 23.04.2012, 15:55   #49
Saut

Цитата:
Сообщение от hulio
Типа Красной шапочки по-украински?
Это фигня. Вот это рулит:

Красная Шапочка
Польска сказка:

Иде, иде по лясу Червона Кептура. На Зустрич ий Вулк.
Вулк: Червона Кептура, Червона Кептура, я тэбе зъим.
Червона Кептура: Не иж мэне Вулк, липше кОхай.
Вулк покОхав, покОхав та й здых.

Мораль: Пусты хору, курву до лясу, вся фауна здыхнэ.

зы. А чего по ссылке украинская Шапочка на Русском???

Вверх
Старый 23.04.2012, 15:58   #50
Oleg Kharkiv 2

Цитата:
Сообщение от НАДЮША99
Манипуляции с сознанием молодежи всегда были и будут, что при СССР, что сейчас, а вот куда склонится человек всеже больше зависит от семьи и среды в, которой живет человечище...
Это да, но где дети, семьи которых говорили им правду в период после революции, в период репрессий, и прочих катаклизмов? Они либо убиты другими детьми, которым говорили "правду" фильмы и газета "Правда", либо замолкли на 70 лет. Пытаясь стать как все...От нас зависит, что бы такого не повторилось...

Вверх
Старый 23.04.2012, 15:59   #51
Wild Mouse

Цитата:
Кстати, мышь...не плохая идея родилась...Создать сборник сказок на основе идеологических мифов...Думаю будет пользоваться огромных спросом...И детям будет что рассказать.
Сказки будут не для детей, если в них описать то, шо творила советская власть на самом деле.

То есть все разговоры о компромиссе это провокация – они не видят нас независимой страной. Они мечтают нами управлять, переделав Украину по своему жутковатому образу и подобию. Отсюда все эти бредовые претензии по внутренним вопросам, нелепые сказки прочие «мышебратья». Карантин. И повышение зарплаты санитарам с обеспечением их самыми новейшими средствами нейтрализации особо буйных.
    Вверх
Старый 23.04.2012, 16:01   #52
wegeras

Цитата:
Сообщение от НАДЮША99
Идеологические легенды, пропаганда СССР - сейчас на нормального, здравого человека уже не действует. Ну во всяком случае на меня.
Я люблю иногда посмотреть старые военные фильмы, которые пропитаны идеологией коммунистической партии..., но от этого фильмы хуже не становятся, как и игра актеров.
И если меня вдруг смутят факты показанные в фильме, я не на столь глупа, что бы их воспринять 100% как факт. Я найду возможность почитать документальные факты ... показанные в ХУД.фильме.

СПАСИБОЧКИ
А как тебя может смутить явное враньё в фильме "основанном на реальных фактах", если в фильме играли хорошие актеры, т.е талантливые притворщики и лжецы? Ты же ничего не заметишь.

Старый 23.04.2012, 16:01   #53
sniper85

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Я не буду. Я заебался смотреть российские фильмы на военную тематику. Они сейчас других и не снимают.

После 10 минут начинает тошнить.
Та я помню, помню. У тебя только от фильма "Чекист" счастьем и радостью сердце наполняется.

Вверх
Старый 23.04.2012, 16:02   #54
Wild Mouse

Действительно. Чего это «Красная Шапочка» (фр. Le Petit Chaperon Rouge; нем. Rotkäppchen) написана на русском?

Цитата:
Сообщение от sniper85
Та я помню, помню. У тебя только от фильма "Чекист" счастьем и радостью сердце наполняется.
Не надо мне рассказывать чем я наполняюсь. Фантазер.

Вверх
Старый 23.04.2012, 16:02   #55
sniper85

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Сказки будут не для детей, если в них описать то, шо творила советская власть на самом деле.
А шо творила? Расстреляла всех. Всех поголовно. Остались только потомки чекистов и расстреливателей. Всех лучших расстреляли.

Вверх
Старый 23.04.2012, 16:03   #56
wegeras

Оказывается MedvePut не прошел тест!.... https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=28085489&postcount=38

Старый 23.04.2012, 16:04   #57
sniper85

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Не надо мне рассказывать чем я наполняюсь. Фантазер.
Ненене!! А я все помню, я был не пьяный(с)
Ты сам писал, как тебя штыняет от этого "правдивого фильма". Я, помнится ешшо посоветовал тебе его внукам каждый вечер на ночь показывать. Али ты уже забыл?

Вверх
Старый 23.04.2012, 16:07   #58
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от sniper85
А шо творила? Расстреляла всех. Всех поголовно. Остались только потомки чекистов и расстреливателей. Всех лучших расстреляли.
Ну, читая твои посты, убеждаюсь, шо выделенное жирным близко к истине. А шо?

Цитата:
Сообщение от sniper85
Ненене!! А я все помню, я был не пьяный(с)
Ты сам писал, как тебя штыняет от этого "правдивого фильма". Я, помнится ешшо посоветовал тебе его внукам каждый вечер на ночь показывать. Али ты уже забыл?
Ну и? Ты уже выяснил шо тот фильм "основан на неправдивых событиях".
Давай, поведай ...
Или у тебя один аргумент - такого не могло быть...

Вверх
Старый 23.04.2012, 16:08   #59
wegeras

Цитата:
Сообщение от НАДЮША99
Ага и манипуляции сознанием супруга...

Старый 23.04.2012, 16:13   #60
ALEX_MM

Цитата:
Не буду, меня уже тошнит от Российского "кино- и теле-искусства". Бесконечные сериалы с "чернухой", и "страшной" любовью, "патриотические"...Мочи нет...или мочи? Что бы вы...вылить это все в туалет...Бесконечная скрытая и не очень пропаганда исключительности....
... Еще одна мыша решила занятся душевным стрептизом на ХФ. Кого здесь твои вкусы волнуют? ...

Цитата:
Сообщение от wegeras
Знаешь, страшнее дураков вообще ничего нет, шоб ты знал.
... Тебе виднее. Ты же у нас самый страшный на форуме ...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика