Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 2.05.2012, 13:04   #281
Exitus

Цитата:
Сообщение от hulio
Не в обиду сказано, украинцы даже свои жилища возводили из говна и соломы
ну, если глина есть говно...

Вверх
Старый 2.05.2012, 13:13   #282
Saut

Цитата:
Сообщение от hulio
Не в обиду сказано, украинцы даже свои жилища возводили из говна и соломы
Ну конеш, аккуратные дома из глины, с печными трубами, ну канеш.
Вот курные избы - наше всьо! До...

Цитата:
Курная изба— изба без трубы, черная, в которую дым валит из устья печи и выходит в волоковое оконце или в двери. Всего более К. избы распространены до сих пор среди финских народностей. Дым К. изб производит болезнь глаз, иногда оканчивающуюся слепотой, а также страдания легких. Из данных, собранных за 1850-74 гг., оказывается, что средняя продолжительность жизни мужского финского населения Петербургского уезда не достигает 20 лет, а женского — немного превышает 22 года, между тем как в России средняя продолжительность жизни считается для мужского пола в 30 лет, а для женского в 32 года. Результат этот должен быть объяснен именно влиянием К. изб.
http://be.sci-lib.com/article057512.html

Вверх
Старый 2.05.2012, 15:02   #283
Cахиб

Цитата:
Сообщение от Всемторба
Узнай конечно. Чайка был в 25 спецназе, потом у Черемухина и у Лашина.
узнал посмеялись
Цитата:
Я ничего не имею против Чайки и Рогожина
они тебе благодарны
Цитата:
, ну если честно подготовка у всех спецназовцев с 25, была так себе,
кто с тобой то мог сравниться?
Цитата:
В нашем командиром был Карпунец.
ах Карпунец, ну тогда Зенина, я тоже побеспокою
Цитата:
Аналогов никогда небыло и не будет.
да да никогда небыло и не будет. Альфа. Дельта и прочая мелочовку нервно плачет в сторонке
Цитата:
Уровень всех был очень серъезный. 2 тренировки в день.
окуеть, как вы выжили?
Цитата:
Задачи массовые безпорядки и захват заложников.
ух ты, вы захватывали заложников и создавали массовые беспорядки? йопнуться мозгами.
Цитата:
И за семь сет я вообще не сделал ничего за что-бы мне было стыдно.
я и не сомневался в таком ответе. Что делали вне зала? мередиан охраняли, ааааааааааааааааа
Цитата:
Естественно никто там не бил безоружных связанных людей.
Естественно, приходя на службу, вы тренировались как правильно разносить кофе по хатам. Ты крылья и нимб перед работой одевал или не снимал ваще?
Цитата:
А спецназу это незачем.Выполнили задачу.
много ты задач выполнил, в сизошном отряде?

Цитата:
Мы в 90-тые обеспечивали порядок в Меридиане, Бриге, Ночном,Пеликане.
да да вели затяжные бои с превосходящими силами
Цитата:
И подрабатывали на разных фирмах.
там ты и срубил свой первый лимон.
Цитата:
Для нас естественно вообще не было авторитетов...
орел ты соколов, нет сокол ты орлов!!
Цитата:
Естественно все соревнования по рукопашке мы выигрывали, пока не разбежились.
во всем мире?
Цитата:
А Чайка, Рогожин, если мне память не подводит он был в Беркуте ,про меня мало что знают.
подводит тебя память, подводит

Цитата:
Ну и что тебе можно сказать?
уфф уже хватит. Если Карпунец прочтет твои мемуары обрыдается.
Цитата:
Не достиг, у меня перед соревнованиями, к которым я сильно готовился ранение было.
В пеликане ваххабиты подстрелили?

Цитата:
после такой критики начинаю чувствовать себя даже очень значимым.
подмена понятий, это для тебя нормально
Цитата:
Спецназ - это отряд специального назначения. В нем нет тюремного взвода.
уважаемый боец спецназа, чего там у вас нет, в вашем сизо мне пох. тюремный взвод, это видимо твое личное изобретение
Цитата:
Да и тюрем в Харькове нет.В Украине всего одна.
тебе больше нравиться СИЗО.ИВС?
Цитата:
Наши 22 человека могли сдерживать до 5 000 человек
могли или сдерживали?
Цитата:
могли выполнять любую задачу и нам был присвоен статус межрегионального спецназа.
Ебануться как круто. Тоесть могли выполнить задачу вскопать 10 га за 15 минут?
Какую задачу могут поставить теремному спецназу, что ты грузиш? Сильно тебя тогда ранило.

Цитата:
Ести-бы ты видел, как 5 спецназавцев избивают доходягу, тогда писал -бы.
Сказочник, я видел многое, поэтому пиши свои сказки дальше, лимоньер
Цитата:
Повторюсь
не стоит. Для того что бы ты понял что такое спецназ, а не группа перекормленных подростков подрабатывающих в частных фирмах. почитай вот про этих людей, а потом хвастайся.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%...E2%EE%E2%E8%F7
http://www.sdrvdv.org/node/577
может узнаешь, что такое жить месяцами в лесу, ждать визита не пьяного укурка возле Мередиана, а группы отлично подготовленных и вооруженных духов. Не иметь возможности подкалымить у любого торгаша, а тащить на себе, через горы, раненого друга. И выходить драться не зависимо от того есть у тебя чиряк на жопе.
Цитата:
Есть вещи, про которые нельзя плохо говорить и шутки в эту сторону плохо переносятся. Хорошо думай, перед тем, что пишешь. Можно шутить над чем угодно, но не над спецназом, понял.
так вот, прочти вот эту свою фразу и запомни ее хорошо. не дойдет пойди спроси тех кто служил в спецуре, понял?
Все, уважаемый Ротор, я тебя в игнор.

Вверх
Старый 2.05.2012, 16:27   #284
Всемторба

Цитата:
Сообщение от sniper85
Не, ну понятно, после Пеликанского межрегианального спецназа, который один на 250 чел выходит, шютить уже как то не хочется.
Вообщето в подработке после работы в ресторане ничего зазорного нет, мы-же не виноваты, что в нашей стране зарплаты смешные.

Цитата:
Сообщение от Cахиб
кто с тобой то мог сравниться?
От них никто у нас-бы спаринги не прошел. Может Толик Притуляк и все.

Цитата:
Сообщение от Cахиб
ах Карпунец, ну тогда Зенина, я тоже побеспокою
побеспокой

Цитата:
Сообщение от Cахиб
да да никогда небыло и не будет. Альфа. Дельта и прочая мелочовку нервно плачет в сторонке
Я про Альфу слышал, но не видел. Но они никогда в Харькове не были. А в то время очень интересно было-бы посмотреть на них.

Цитата:
Сообщение от Cахиб
там ты и срубил свой первый лимон
Ты или полный дурак, или просто пипец. Тогда мы подрабатывали в ресторанах, кафе и фирмах, для того, что-бы хоть как-то обеспечить свою семью. И в нашем спецназе никто никогда не крысился, взятки не брал, там честь была превыше всего.

Цитата:
Сообщение от Cахиб
там ты и срубил свой первый лимон
Ты или полный дурак, или просто пипец. Тогда мы подрабатывали в ресторанах, кафе и фирмах, для того, что-бы хоть как-то обеспечить свою семью. И в нашем спецназе никто никогда не крысился, взятки не брал, там честь была превыше всего.

Цитата:
Сообщение от Cахиб
В пеликане ваххабиты подстрелили?
В Пеликане, ножевое. Сзади ударили с одной стороны бутылкой по голове, а сбоку ножем, но я его успел частично остановить. Тогда там Чиж и к. выступали.

Цитата:
Сообщение от Cахиб
Если Карпунец прочтет твои мемуары обрыдается.
Да ему похеру. Я его уважаю. Нормально встречаемся, общаемся. Когда в очередной раз будем с пацаними встречатся могу пригласить, там всем и расскажешь, что мы были не спецназ, а лохи.

Цитата:
Сообщение от Cахиб
Ебануться как круто. Тоесть могли выполнить задачу вскопать 10 га за 15 минут?
Какую задачу могут поставить теремному спецназу, что ты грузиш? Сильно тебя тогда ранило.
У нас спецдоступ был во все заведения УИН Харькова и решался вопрос по регионам.

Вверх
Старый 2.05.2012, 16:27   #285
Габрук

Тебе не кажется спецназ, что "жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно стыдно, что потратил ее на обслуживание интересов украинского капитала" (Павка Корчагин)

прим. некто из спецназа который брал в Николаеве ребят , которые затем проходили по пыточному делу одесских комсомольцев (пытали уже опера), теперь очень жалеет, что не в тех стреляли...

Футболисты из НКВД - Киевского Динамо, которые сыграли матч смерти, воевали против национал социализма, как самой реакционной идеологии буржуа.

Почувствуй между Вами разницу.

Вверх
Старый 2.05.2012, 16:27   #286
Всемторба

Цитата:
Сообщение от Cахиб
тебе больше нравиться СИЗО.ИВС?
Мне ничего не нравится, как эти заведения могут нравится?

Вверх
Старый 2.05.2012, 16:55   #287
Всемторба

Цитата:
Сообщение от Cахиб
не стоит. Для того что бы ты понял что такое спецназ, а не группа перекормленных подростков подрабатывающих в частных фирмах. почитай вот про этих людей, а потом хвастайся.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%...E2%EE%E2%E8%F7
http://www.sdrvdv.org/node/577
может узнаешь, что такое жить месяцами в лесу, ждать визита не пьяного укурка возле Мередиана, а группы отлично подготовленных и вооруженных духов. Не иметь возможности подкалымить у любого торгаша, а тащить на себе, через горы, раненого друга. И выходить драться не зависимо от того есть у тебя чиряк на жопе.
Нужно различать спецназы по специальностям, есть военные спецназы, причем ведется подготовка под различную местность, есть городские.Во всех ситуациях, где мы оказывались мы выглядели хорошо. У любого спецназа есть специальность, а подготовка зависит от выполнения поставленных задач.Мы были подготовлены на выполнение абсолютно других задач. Россия прошла две чеченские войны, естественно там есть профи такие, что нам и не снились. Потому, что только практика ускоряет подготовку, а там были постоянные военные действия. А писал, я касательно Харькова. Да и честно зарабатывать деньги не зазорно, как-бы ты не пытался уколоть.

Цитата:
Сообщение от hulio
Замордовали парубка...
Всемторба, потерял нить, так ты против киевского Динамо?
Я за все украинские клубы, когда они играют в Европе. В Украине больше за Металлист. А так для меня Динамо Киев и Шахтер одинаковы.

Вверх
Старый 2.05.2012, 17:15   #288
Габрук

Цитата:
Сообщение от Всемторба
Нужно различать спецназы по специальностям, есть военные спецназы, причем ведется подготовка под различную местность, есть городские.Во всех ситуациях, где мы оказывались мы выглядели хорошо. У любого спецназа есть специальность, а подготовка зависит от выполнения поставленных задач.Мы были подготовлены на выполнение абсолютно других задач. Россия прошла две чеченские войны, естественно там есть профи такие, что нам и не снились. Потому, что только практика ускоряет подготовку, а там были постоянные военные действия. А писал, я касательно Харькова. Да и честно зарабатывать деньги не зазорно, как-бы ты не пытался уколоть.

Я за все украинские клубы, когда они играют в Европе. В Украине больше за Металлист. А так для меня Динамо Киев и Шахтер одинаковы.
Речь идет о твоем отношении к Динамо Киев (Старт) - команде НКВД, часть игроков которых затем после выиграных матчей национал социалисты из гестапо (аналогичная партия есть и в Украине - Свобода называется (социал националисты) расстреляли за то, что они были офицеры НКВД.

и о твоем месте в этой системе. т.е. обьективно - ты за кого, за красных - рабочий класс, большевиков, НКВД - Динамо Киев, РККА, или же за белых - буржуазию, ПР, БЮТ, Свободу и т.д, спецназ современный. обслуживающий интересы этой буржуазии, и карманные команды крупного украинского капитала.

а ты заладил , служил чесно. не воровал. и т.д.

С кем ты, спецназ? С рабочим классом или с буржуазией?

Вверх
Старый 2.05.2012, 19:19   #289
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от hulio
Замордовали парубка...
Всемторба, потерял нить, так ты против киевского Динамо?
Лучше бы он тебя в глаз ебнул ... Сам понимаешь...

Восприятие событий и стимулов окружающей среды (особенно неоднозначных) в терминах собственных ожиданий, потребностей, желаний и т. д. Это значение полностью нейтрально относительно патологического аспекта проекции и составляет основу для использования проективных методик.
    Вверх
Старый 2.05.2012, 21:00   #290
Андрей Гринчук

Этот тандем А. Малюков и С.Безруков уже создали военный "блокбастер" под названием "В июне 41".

Вверх
Старый 2.05.2012, 23:44   #291
Всемторба

Смотрел только что "Матч", нужно отдать должное Свобода были не правы. Ничего там провакационного небыло. Фильм в общем достаточно хороший.

Цитата:
Сообщение от Cахиб
Сказочник, я видел многое, поэтому пиши свои сказки дальше, лимоньер

Цитата:
Карпунцу и десанту (Зенину) расскажешь как они были впятером доходяг.

Цитата:
Сообщение от Cахиб
так вот, прочти вот эту свою фразу и запомни ее хорошо. не дойдет пойди спроси тех кто служил в спецуре, понял?
Все, уважаемый Ротор, я тебя в игнор.
Я не растроился.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Габрук
Тебе не кажется спецназ, что "жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно стыдно, что потратил ее на обслуживание интересов украинского капитала" (Павка Корчагин)

прим. некто из спецназа который брал в Николаеве ребят , которые затем проходили по пыточному делу одесских комсомольцев (пытали уже опера), теперь очень жалеет, что не в тех стреляли...

Футболисты из НКВД - Киевского Динамо, которые сыграли матч смерти, воевали против национал социализма, как самой реакционной идеологии буржуа.

Почувствуй между Вами разницу.
Моя работа в спецназе 15-летней давности не имеет под собой никакой идеологической подоплеки. Я служил в срочной службе в ПВ в Грузии, а хотел в Афгане, но его тогда уже не было. Последние полгода немного постреливали, но очень скучно.Вообще я мечтал о спецназе ГРУ. Но тогда был развал Союза. Потом нашел друга, мне порекомендовали спецназ. Я там работал 7 лет. Потом пошел в бизнесс. Откуда в Николаеве спецназ появился, я не знаю но эти отряды вообще вне политики.Во вторых все спецназы работают по очень опасным и подготовленным преступникам, на что неспособны обычные менты. И еще очень важно наш спецназ был организован из ничего, просто набрали спортсменов, неимеющих никакого отношения к милиции, поэтому вирусом коррупции не были заражены. То-же самое в Соколе и физзащите налоговой милиции, а вот Беркут создали на базе 10-ой роте ППС и первый комбат Паша Погорелов мало что понимал в этой специфике, поэтому соответственно очень разношерстный состав и необречены взяточничеством. Для Николаевцев могу только сказать, что нужно думать перед тем, когда что-то делаешь, что-бы небыло мучительно больно на душе. Когда нас просили совершить то, что выходит за рамки, мы этого не делали, и совесть чиста. Футболисты Динамо совершили подвиг, но с ними у нас общего ничего нет вообще.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Габрук
Речь идет о твоем отношении к Динамо Киев (Старт) - команде НКВД, часть игроков которых затем после выиграных матчей национал социалисты из гестапо (аналогичная партия есть и в Украине - Свобода называется (социал националисты) расстреляли за то, что они были офицеры НКВД.

и о твоем месте в этой системе. т.е. обьективно - ты за кого, за красных - рабочий класс, большевиков, НКВД - Динамо Киев, РККА, или же за белых - буржуазию, ПР, БЮТ, Свободу и т.д, спецназ современный. обслуживающий интересы этой буржуазии, и карманные команды крупного украинского капитала.

а ты заладил , служил чесно. не воровал. и т.д.

С кем ты, спецназ? С рабочим классом или с буржуазией?
В Советском Союзе был спорт любительский, поэтому на бумаге все игроки имели специальности и где-то работали.В командах Динамо, СКА, ЦСКА если они состояли на службе им давали звания.Поэтому футболисты Динамо только на бумаге были сотрудниками НКВД, а реально они были просто футболистами. Естественно нельзя не уважать людей, которые ценой своей жизни победили фашистов. В спецназе я служил давно, а сейчас я думаю, что никто особо не заморачивается по этому поводу. Там с идеологией не очень. А я непосредственно за свободу выбора, за возможность достойно реализовать себя, за справедливое распределение средств и за идеальное общество костяк которого (процентов 80-90) будут состовлять люди со средним достатком.Я и за пролетариат, и за буржуазию, и за селянство, и за интелегенцию, а против такой алигархии как Фельдман,Кернес, Добкин, Янукович, Тимошенко состояние которых было сооруженно на воровстве бюджета и темных откатных схем.Слуги народа должны жить на зарплату. Вся информация должна быть белая, всем понятная, и всем доступная.

Вверх
Старый 6.05.2012, 13:04   #292
UR3LFV

Цитата:
Сообщение от UR3LFV
Тю. Если за это запрещать показ, то пришлось бы запретить 90% российских сериалов для быдла.
...... А не плохо было бы.
Цитата:
Сообщение от Всемторба
То есть 90 % у нас - быдло? Или ты смотришь только высокохудожественные фильмы?

[]
to Всемторба Проблемы с пониманием текста? Прочитай ещё раз-
Цитата:
90% российских сериалов
, хотя и быдла не многим меньше 90%

Вверх
Старый 7.05.2012, 00:48   #293
Людовед

как по мне Белая гвардия значительно более брехливый мерзкий пропагандонский фильм.но его спокойно пропустили в прокат и на ТВ. команды не было и хомячки молчат,ждут четкого мнения работодателя?

Цитата:
Сообщение от Андрей Гринчук
Этот тандем А. Малюков и С.Безруков уже создали военный "блокбастер" под названием "В июне 41".
даа, Рэмба и Всемторба курят от зависти в сторонке

Вверх
Старый 7.05.2012, 19:53   #294
vitos

Цитата:
Сообщение от DIMM1971
Как было впоследствии доказано - вся эта история оказалась выдумкой от начала и до конца, придуманной совковой пропагандой. Точнее так, команды были, матч был, но не был никаким "матчем смерти", не было никаких душераздирающих подробностей типа гестаповца, требующего от киевлян перед игрой проиграть, не было откровенной грубости со стороны немцев, не было судей, свистящих в одну сторону. Был матч, в котором полупрофессиональные игроки (выступающие за Киев) обыграли любителей из Германии. А кроме них еще много кого. И никого это особо не коробило. А арестованы и расстреляны были игроки аж через год, причем только те, кто служил до войны в НКВД и по совсем другому делу.
Т.е. свидомую общественность беспокоит что клятые москали извращают светлый образ немецких освободителей и недостаточно раскрывают преступления НКВДистов?

Вверх
Старый 12.05.2012, 13:30   #295
GR_

Цитата:
Сообщение от Akella27
а что за карикатурность там? кто подскажет?
Не карикатурность, а сплошное вранье. Вот здесь больше похоже на правду:
Цитата:
Миф о "матче смерти" придумали советские идеологи, а расстрел немцами четверых футболистов киевского "Динамо" спровоцировало... НКВД
http://forum.meta.ua/topic/t/132895/asc/15.html

Старый 12.05.2012, 14:14   #296
прут

Немцы убили тысячи людей взятых в заложники ,но виновато в этом НКВД. Мда ,ГР свидомость твоего моска проГРессирует...

Вверх
Старый 12.05.2012, 14:24   #297
Saut

Цитата:
Сообщение от прут
Немцы убили тысячи людей взятых в заложники ,но виновато в этом НКВД. Мда ,ГР свидомость твоего моска проГРессирует...
Дададад. Проклятые комуняки воздействовали на неокрепший мозг добрых немцев, и заставляли их творить нехорошие вещи.
Ну разве могли освободители от кровавого комуняцкого режима айяйяй украинцам сделать?
Это ж невидано.
----------------------------------
У шустера было обсуждение фильма. Сидел продюсер фильма.
Очень не понравилось как начали гнать на Ступку младшего, мол он предатель, снялся в нехорошей роли.
И кто гнал?! Черновил мл. Да да, тот самый проститут, который в ПР побывал. И это с таким то отцом!
Фильм хорошо распиарили. Жду когда он выйдет в хорошем качестве в сети )))

Вверх
Старый 12.05.2012, 14:36   #298
GR_

Цитата:
Сообщение от прут
Немцы убили тысячи людей взятых в заложники .
Т.е футболисты не были расстреляны в связи с исходом матча?

Старый 12.05.2012, 14:52   #299
прут

Цитата:
Сообщение от GR_
Т.е футболисты не были расстреляны в связи с исходом матча?
Это был бонус. А шо ты так за немцев подорвался? Пепел гитлера стучит в сердце?

Вверх
Старый 12.05.2012, 15:05   #300
GR_

Цитата:
Сообщение от прут
Это был бонус. А шо ты так за немцев подорвался? Пепел гитлера стучит в сердце?
Та нахуй мне они всрались? Просто очередной высер кремлевской пропаганды возмущает до глубины души.
Какой бонус? Прут, ты туго соображаешь- эти четверо были арсетованы как бывшие сторудники НКВД в связи с терактом, для зачистки, так сказать. Если бы немцы их уличили в теракте, то расстреляли бы сразу, а так отправили в лагерь, где им не повезло. Но ведь членство в НКВД все таки сыграло свою роль? И какой нахуй "матч смерти"?
Лучше сходи в Кулуары и почеши Зайцу ... за ушами, или Винни.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика