Американцы не глупые, нет. Они просто… альтернативно образованные

Так, у меня пока еще не окончательно растворились дурацкие правила вроде "мужчинам - право первого слова", так что - Балик, Гастелло - прошу к микрофону первыми.

поддакивание тому, что зкажут старшие - это ваш новый приобретённый американский опыт?

жаль... очень хотелось услышать и ваше личное мнение...
 
Дамы, и господа, позвольте представить вам победителя в номинации "перл Харьков Форума"!!!!:апплодисм :апплодисм :апплодисм :апплодисм

Ваша радость по поводу появления идиотских высказываний на страницах харьковфорума как-то очень сильно напоминает радость некоторых по поводу идиотских высказываний американцев, показанных в том видео. И у вас, и у них в этом плане есть общее - и вы и они искренне рады, что могут словесно "опустить" того, кого они считают ниже себя по интеллекту. Причем вы зачем-то опускаетесь на уровень этих самых идиотов. Так что можете ставить себе в заслугу, что благодаря вам на форуме прибавляется этого самого идиотизма.
 
Я вот таких ремарок не слышал от американцев, что интересно. Тупыми они русских не считают, хотя вполне могут. Все зависит от того, какую передачу показать по ТВ или там репортажик про алкоголиков тиснуть в журнале.

В среднем американцы более вежливые, чем мы (плюс вездесущая политкорректность), поэтому вряд ли можно ожидать, что в общении с русскими они этих самых русских будут называть тупыми. Но вот как раз вспомнилось, как я забрел на американский форум на яху в то время, когда произошла знаменитая история с вручением второго комплекта золотых медалей канадской паре. Узнал о русских много нового (и заодно, что Россию следовало бы еще в 50ые года закидать атомными бомбами), примерно как на наших форумах об американцах.
 
поддакивание тому, что зкажут старшие - это ваш новый приобретённый американский опыт?

жаль... очень хотелось услышать и ваше личное мнение...

Ну вот, теперь американцев еще и в отсутствии собственного мнения обвинили. Набралась от местных, хотите сказать?
Мое личное мнение я уже высказала, в моем самом первом посте на эту тему. Могу добавить или перефразировать:
1.Американцы не тупые, они разные. Есть идиоты (зачастую ввезенные в США Протестантской церковью :)). Картина выглядит примерно следующим образом: Оба побережья, и (местами) Север страны интеллектуально намного более развиты, нежели сельско-реднековская глубинка(как я уже говорила, у многих из интервьюемых был сильный провинциальный или "низкого класса" акцент). Однако, работу свою эти реднеки выполняют вполне прекрасно, пьют намного реже и меньше, чем население бывшего СССР, и психологическое здоровье у них как-то...ну не балдеют они от мысли, что есть на свете страна, где люди тупые. Центральная часть USA, тем не менее, имеет много интеллектуально развитых "островов" на карте - как правило, это "университетские города".
2. Я не вижу оснований для Ваших столь ассертивных фраз типа "вы остро оскорбились на нелицеприятные высказывания о..." ... как Вы сказали? пиндосии? Итак:
Я не то что не остро, я вообще не оскорбилась.
Мне чуждо понятие патриотизма. У меня нет особой радости от того, что я живу В USA, просто так сложилось и все тут.
Американцев я близкими родственниками не считаю.
Шовинизм ненавижу во всех его формах и проявлениях. Так же как и людей, получающих удовольствие от мыслей о том, что кто-то может быть хуже, ниже, меньше, тупее, некрасивее, беднее, etc, etc., чем они сами.
Крайне нехорошо отношусь к невежеству людей, имеющих представление о чем-либо исключительно из подобного рода роликов, газетных статеек и нечто такого типа "А у меня есть знакомый, так вот его друг была в Америке, ну так вот он рассказывал ...".
Еше вопросы будут?
 
Вы мне своим флудом всю карму испортили :іржач: Зашел на сайт анекдотов, а там.....
Киевский приятель (товарища знакомого моего друга) Виктор Н.
американцев, скажем так, не любил. В сентябре 2001 года он был
в турпоездке в Египте. В тот самый роковой день 11 сентября, в
Александрии, он с благоверной и 7-летней дочкой вернулся в гостиницу
после тяжелого трудового дня отдыха. В холле ему вспомнилось, что в
холодильнике почти исчерпался запас прохладительно-горячительного. Он
отдал ключи от номера благоверной, а сам решил на минутку заскочить в
бар. Супруга стала отговаривать - пойти с ним она не могла, дочка
хныкала: спать!, а отпускать одного - боялась: парень он активный, из
тех, кому до всего дело. Так что хоть он и крепенький бывший
вэдэвэшник-афганец, но бланжи посещали его физиономию достаточно часто.
Ну, он ей - типа, что ты-что ты, чего тут можеть случится? Никаких
знакомых нет. И кому я здесь нужен? Быстро куплю и сей момент вернусь.
Так он и сделал, но горячительное решил потребить на месте, чтобы
супруга не бурчала. Чуть присел, а вокруг - ликование! Оказывается,
лица, так сказать, арабской национальности, наблюдая по телевизору
кошмар в Нью-Йорке, хлопали в ладоши, плясали от счастья. Увы,
американцев Витя не любил. Но такая реакция на страшную человеческую
беду! Да еще в исполнении этих чурок, которых он с времен Афгана
не любил, скажем так, еще больше... Естесссно, сработал афганский
синдром и Витя на них попер - мол, вы шакиры (свиньи) вонючие!
Как пел Высоцкий, «их было восемь»... Витя, конечно, сопротивлялся
достойно, но численное превосходство врагов сказывалось, и ему пришлось
бы совсем не сладко, не загляни на шум трое американских морпехов. Они
были то ли в увольнительной, то ли еще как оттягивались. И, увидав, как
свора черных, будто собачья стая на медведе, повисла на белом человеке,
они вмешались в потасовку самым решительным образом. Правда, один из
морпехов был черный - аж фиолетовый - негр, но наш! Следовательно, тоже
белый человек.
Естессно, после ввода в баталию такого могучего резерва, ее исход был
предрешен в пользу представителей будущей антитеррористической коалиции.
А Витя еще раз убедился в качестве японской электроники, когда экран
телевизора уцелел, хотя он изо всех сил колотил по нему кудрявой башкой
самого активного участника драки. Возможно, он бы своего добился, но тут
примотала полиция и всех загребла в ихний типа участок. Американы по
мобиле связались со своим консулом в Александрии, он быстро примотал, и
соотечественников ему выдали под денежный залог, что ли - он вытащил то
ли блокнот, то ли чековую книжку. С тем они бы и отбыли, но американы
уперлись рогом - мол, без этого отсюда не уйдем. И это оказалось весьма
кстати для Виктора, он, зная наших ментов, представил себе, чего тут с
ним сделают, пока ридне посольство в Каире о нем дознается, и сколько
ему сидеть, если не прибьют.
В общем, консул забрал и его, вроде тоже внес залог. Витю американы
отвезли в гостиницу. Жена была счастлива втройне: во-первых, нашелся,
во-вторых, хотя и с урожаем бланжей, но живой; в-третьих, как всегда,
она оказалась права, когда его одного не отпускала: свинья везде найдет
грязь. Разбудив дочку, Витя с ней и счастливой женой экстренно вернулись
в Каир, а потом быстренько в самолет и на родину в Киев.
А через какое-то время, когда бланжи, пройдя через все стадии спектра,
приобрели скромный цвет последних осенних листьев, Витя получил
приглашение в американское посольство в Киеве. И переполошился: а вдруг
консул в Александрии внес за него залог и теперь с него скачают
сколько-то штук баксов, которых, после турпоездки, у него и на жизнь в
это время было уж очень не густо. Он посоветовался с адвокатом, тот его
допытал, не подписывал ли он чего? Нет? Тогда смело иди и выясняй,
только ничего не подписывай...
... Короче, Вите предложили вид на жительство в США. Видать, хотя и
своих патриотов там хватает, но такие им тоже нужны. И он это
предложение принял. Живет теперь в США. И, узнав американцев поближе,
не любит их еще больше.
 
Ваша радость по поводу появления идиотских высказываний на страницах харьковфорума как-то очень сильно напоминает радость некоторых по поводу идиотских высказываний американцев, показанных в том видео. И у вас, и у них в этом плане есть общее - и вы и они искренне рады, что могут словесно "опустить" того, кого они считают ниже себя по интеллекту. Причем вы зачем-то опускаетесь на уровень этих самых идиотов. Так что можете ставить себе в заслугу, что благодаря вам на форуме прибавляется этого самого идиотизма.


Вообще-то, я не обьявляла это высказывание идиотским, и не вела речь о том, насколько глупее меня или еще кого-то автор фразы. Перечитайте мой пост повнимательнее. А потом свой коммент на мой пост. Судя по Вашему комменту, это именно Вы считаете автора небезызвестной фразы идиотом. Что с этим делать, и какие из этого следует делать выводы о Вас - об этoм тоже написано Вами в Вашем же комменте (см приложенную цитату).
 
Весёлый, там звука не надо. там читать надо.
пысы: видео во флеш, а оно защищено и ты его не скачаешь.
 
Ну вот, теперь американцев еще и в отсутствии собственного мнения обвинили. Набралась от местных, хотите сказать?
Мое личное мнение я уже высказала, в моем самом первом посте на эту тему. Могу добавить или перефразировать:
1.Американцы не тупые, они разные. Есть идиоты (зачастую ввезенные в США Протестантской церковью :)). Картина выглядит примерно следующим образом: Оба побережья, и (местами) Север страны интеллектуально намного более развиты, нежели сельско-реднековская глубинка(как я уже говорила, у многих из интервьюемых был сильный провинциальный или "низкого класса" акцент). Однако, работу свою эти реднеки выполняют вполне прекрасно, пьют намного реже и меньше, чем население бывшего СССР, и психологическое здоровье у них как-то...ну не балдеют они от мысли, что есть на свете страна, где люди тупые. Центральная часть USA, тем не менее, имеет много интеллектуально развитых "островов" на карте - как правило, это "университетские города".
2. Я не вижу оснований для Ваших столь ассертивных фраз типа "вы остро оскорбились на нелицеприятные высказывания о..." ... как Вы сказали? пиндосии? Итак:
Я не то что не остро, я вообще не оскорбилась.
Мне чуждо понятие патриотизма. У меня нет особой радости от того, что я живу В USA, просто так сложилось и все тут.
Американцев я близкими родственниками не считаю.
Шовинизм ненавижу во всех его формах и проявлениях. Так же как и людей, получающих удовольствие от мыслей о том, что кто-то может быть хуже, ниже, меньше, тупее, некрасивее, беднее, etc, etc., чем они сами.
Крайне нехорошо отношусь к невежеству людей, имеющих представление о чем-либо исключительно из подобного рода роликов, газетных статеек и нечто такого типа "А у меня есть знакомый, так вот его друг была в Америке, ну так вот он рассказывал ...".
Еше вопросы будут?

звучит очень мило...
Но НЕ достаточно на роль "Поднебесной", в коей нас тут пытаются убедисть...

P.S. полюбому респакт за нение - начианем спускаться с небес на Землю, и это уже позитив...
 
Вообще-то, я не обьявляла это высказывание идиотским, и не вела речь о том, насколько глупее меня или еще кого-то автор фразы. Перечитайте мой пост повнимательнее. А потом свой коммент на мой пост. Судя по Вашему комменту, это именно Вы считаете автора небезызвестной фразы идиотом. Что с этим делать, и какие из этого следует делать выводы о Вас - об этoм тоже написано Вами в Вашем же комменте (см приложенную цитату).

Извините, но вы либо специально сместили акцент с сути того, что я хотел сказать, либо действительно не поняли. Тот пост, который вы упомянули, вообще можно опустить, он даже и не важен в контексте того, о чем я говорил. Кстати, можете не стесняться, и говорить прямым текстом, а то вдруг ваше красноречие куда-то пропало. Итак, какие выводы (или вывод) можно обо мне сделать? Ну и обоснование этого вывода.
 
звучит очень мило...
Но НЕ достаточно на роль "Поднебесной", в коей нас тут пытаются убедисть...

P.S. полюбому респакт за нение - начианем спускаться с небес на Землю, и это уже позитив...

Ну все, дожилась в Америке...Хоть убейте, не понимаю, кто Вас здесь пытался убедить в какой-то "Поднебесной?"
 
Извините, но вы либо специально сместили акцент с сути того, что я хотел сказать, либо действительно не поняли. Тот пост, который вы упомянули, вообще можно опустить, он даже и не важен в контексте того, о чем я говорил. Кстати, можете не стесняться, и говорить прямым текстом, а то вдруг ваше красноречие куда-то пропало. Итак, какие выводы (или вывод) можно обо мне сделать? Ну и обоснование этого вывода.

Да Вы ведь сами уже все вывели и обосновали.
 
А почему вы вдруг так неожиданно оскорбились на нелицеприятные высказывания о пиндосии?... причём так остро? как будто речь идёт о ваших близких знакомых, близких друзьях, соседях по подъезду/улице?
Основных причин две. Сейчас расскажу..
Причина один: Воспринимаешь слегка на свой счет. Я живу тут уже почти 9 лет.. за эти 9 лет я ни разу не назвал себя американцем. Уверен, что и не назову. Это была бы глупость. Ни один эмигрант не может назвать себя американцем. Я так думаю. Всё равно мы все- русские, китайцы, немцы, зимбабвийцы.. мы ими и останемся до смерти. Мы иностранцы, живущие в этой стране. А вот моя дочь, Машка, например, которая тут родилась, которая говорит на их языке без акцента, которая ходит в их школу и, я надеюсь, закончит их университет.. которая обростёт местными друзьями.. Вот она может совершенно спокойно называть себя американкой. Поэтому называя американцев тупыми вы называете так мою дочь. А это уже хамство, направленное лично против меня.

Причина два: "у советских собственная гордость". Объясняю. Я это уже писал. Харьковчанин может материть родные улицы за то, что они грязные.. но порвёт любого москвича, киевлянина, телявивца, адис-абебца, если тот скажет, что в Харькове грязные улицы.
То же самое и здесь. Я могу сколько угодно материть эту страну с моим другом, Димой, который тут живет столько же, сколько и я. Но вот попытка кого-то ещё сделать то же самое вызывает инстинктивноую реакцию отпора. Это в крови. Этого у нас не отнять.

Я никогда не забуду чувство ненависти, а скорее презрения и отвращения, которое я испытавал к девочке, уехавшей в Израиль, а потом, через пол-года, прилетевшей погостить в Харьков.. И как она брезгливо морщила свой нос:"Я не понимаю, как вы тут живёте, в этом дерьме.." Я думаю, вы меня поймёте.

Есть и другие причины, но они вторичны... Для меня основные те, которые я только что описал.
Надеюсь, ответ понятен.
 
:)
Не могу, сорри. Не могу простить тебе ненависти к сексуальным меньшинствам и твоей кровожадности. Так что, ястребушечка, буду я тебя любить нежно и долго, пока хватит задора.
Ну а потом, ты такой прелестный персонаж для стеба, что отказать себе в этом удовольствии в преддверии 8 марта я не могу. Так что терпи уж. Или cxоди к пастору - он пришлет ко мне пикет.
:) Так таковой ненависти к меньшинствам сексуальной амморальности у меня нет, но к самой секс амморальности как к греху у меня ненависть есть и будет, потому что это противоречит моей вере. Здесь миллионы верующих баптистов, пресбитирианистов, методистов, и других протестантов и у всех их тот же взгдяд как у меня в сторону секс ориентации, дорогая моя LesFauves. Я не только один. Может ты будешь хаить каждого верующего потому что он или она тебе скажут что гей это мерзость? А сколько я имел и имею дружбу с американцами по вере и они и я таже линия. Мы конечно помогаем геям и лезбиянкам через психологические центры заведуемые церквью избавиться от ихнего мерзкого стиля жизни и они становятся гетеро, женятся и детей имеют. И они довольны, честь им и хвала. Не думай что мы смеем вести призывы на зло против них. Come on Les Fauves.Just cool down.
 
Гм. У меня альтернативное предложение по дискуссии. Покажите мне умных американцев. Я имею ввиду жевущих ныне американцев, неэмигрантов. Верю что умные были среди американцев строивших эту страну в прошлом. Верю что в умеренном количестве умные попадаются среди эмигрантов, которые получили образование за пределами США.

Не верю в то, что умные люди есть в массовом количестве среди людей, получивших образование в США.
 
Ферокс, без обид - ты был в США?
 
Назад
Зверху Знизу