Гордон: Украина разъезжается. Я думаю, нас осталось максимум 30...35 млн

B_K

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2012
Повідом.: 7353
Гордон: Украина разъезжается. Я думаю, нас осталось максимум 30...35 млн

Гордон: Украина разъезжается. Я думаю, нас осталось максимум 30–35 млн

Украину массово покидают молодежь и профессионалы, которым на Западе платят хорошие зарплаты, заявил украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

bc3fhd.jpg


Население Украины стремительно сокращается, главная задача власти сейчас – остановить массовую эмиграцию, считает украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.
"Самая главная проблема Украины сегодня – в том, что она массово разъезжается. Перепись не проводят, а если и проведут – она будет неточной. Почему не хотят проводить? Потому что под другие цифры закладывают бюджетные расходы. Я думаю, и это мне подтверждают специалисты, в Украине осталось 30–35 миллионов населения. Это максимум", – сказал Гордон в эфире телеканала "112 Украина".
Многие выпускники после окончания школы едут поступать в западные вузы и больше в Украину не возвращаются, продолжил журналист.

"У моего товарища дочка закончила школу. Спрашиваю: "Сколько осталось детей в Украине?" Оказалось, четыре из класса. Остальные в Польшу, Германию, Англию, Америку поехали поступать. А что это значит? Что они там и останутся. Потому что они посмотрят, что там спокойно, нет войны, лучше продукты, есть уважение к личности, не воруют... Повторю, что из класса в киевской школе остаются четыре человека. Надо чухать репу уже. Страна медленно разъезжается. Расползается. Скоро останемся тут сами", – сказал Гордон.
По информации журналиста, в последние годы из Украины массово уезжают врачи, поскольку за рубежом у них намного выше зарплата.

"Есть еще одна проблема, о которой тоже никто не говорит... Да будет известно нашим телезрителям, что сегодня массово из Украины уезжают врачи. Массово, подчеркиваю, из Украины уезжают врачи. Они едут в Польшу, они едут в Чехию, они получают намного больше денег там. Конечно, врачам надо платить, конечно, всем специалистам, которые владеют своей профессией, надо платить. Должны быть разработаны системы стимулов и приоритетов", – считает Гордон.
Он добавил, что руководитель одной из крупных украинских клиник рассказал ему о серьезной нехватке кадров.

"Я не имею права называть фамилию человека, с которым я в субботу долго разговаривал на эту тему. Этот человек руководит одной из лучших профильных клиник Украины. И он мне говорит: "У меня уезжают врачи, у меня уезжают нянечки". То есть скоро нам не будет что есть, скоро нам не будет чем дышать, скоро нас не будет кому лечить... Капец, понимаете?" – сказал Гордон.

Единственная перепись населения в независимой Украине прошла в декабре 2001 года. Согласно ее результатам, в стране насчитывалось 48 млн жителей. Ожидалось, что новая перепись пройдет в 2016 году, но ее перенесли на 2020 год.
По состоянию на 1 июня 2017 года численность населения Украины, по данным Госстата (.zip), составляла 42,4 млн человек.
 
да, пичаль и только гордон нахуй никому заграницей не нужен, затосковал хлопчик
 
Лишь бы взамен уехавших. Украину не наводнили борадачи алахакбаровцы и иные чуждые нам народности.
 
Не бздите, мы ускоренными темпами движемся к наследию Чучхе, скоро пэдро закон протащит для запрета выезда для холопов...
 
А как же гиднисть?
 
всё верно, пока всех пидорасов в раде не пересадят, и не начнут на наши налоги чинить дороги и пр., даже не подумаю вернуться, разве что семью проведать
 
Лишь бы взамен уехавших. Украину не наводнили борадачи алахакбаровцы и иные чуждые нам народности.

вот расист и веронетерпимец нарисовался :D а ещё наверное себя европейцем считает :ги:
 
вот расист и веронетерпимец нарисовался а ещё наверное себя европейцем считает
это да, свидомые часто прокалываются на таком простом тесте. А еще обижаются когда их фашистами называют
 
шо за хня?
Ну поехали люди работать, и шо? Заработают денег - вернутся.
Когда при СССР из Украині ехали на российсике севера за длинім рублем - никто не стонал. Когда из СССР ехали работать в африки врачи-строители - все біло пучком.
Шо случилось теперь?


А вообще, как по мне, скорее бі єтот гребаній постсовок сам себя сожрал. Надоели все єти плакальщики до оскоми. Давайте уже начинайте свои камлания путинвведи. Шо тянуть? Шоб уж точно знать - где пройдет окончательная граница єтого совкового дурдома. Разьедимся каждій на свою сторону - и всем будет счастье. :)
 
ну да...новострои как грЫбы растут, на дорогах пробки....конечно уменьшается
 
всё верно, пока всех пидорасов в раде не пересадят, и не начнут на наши налоги чинить дороги и пр., даже не подумаю вернуться, разве что семью проведать

Тоисть, семья здесь, гражданство и паспорт Украині надежно припрятані?
Ну и в чем проблема? есть возможность зарабатівать в Норвегии, а тратить здесь - шо в єтом плохого? :незнаю:
Какая вообще разница - где чел зарабатівает? Америкосі зарабатівают по всему свету. Китайці имеют целіе поселения китайцев за кордоном. По всей планете. И даже в Харькове. И никто не волает - Китай разьезжается.
Когда ві уже поймете - к вашим услугам - ВСЯ планета. работайте, открівайте бизнес, зарабатівайте, торгуйте - ВЕЗДЕ. А в Украине, дома имейте свои родовіе гнезда.
Когда уже из голов віветрится совок, привікший сидеть в нищете за железнім занавесом и боящийся большого мира, как огня?
 
кадровая политика работодателей не меняется-типа лох не вымрет никогда!Обклеили полгорода объявами-а народ не прет толпами!А меня кадрового спеца все хотят выгнать-думающие спецы не нужны,от них один головняк.Легче набрать новеньких,пусть и неопытных,но молодых и те будут работать по 12 часов и все им сделают быстрее!Но никакого мониторинга не проводится-я за восемь,не спеша сделаю то ,что они намурыжат за двенадцать,часы набивают молча и все-начальство перед дирекцией отчиталось-люди пашут!А если,что сложное и новое,в нескольких плоскостях-они же больше потеряют.Кугутский менеджмент.
 
а в городах с населенеим меньше 500 тыщ как? новострои растут?
Да.
Котельва. 12 тіщ населения
Петровского, 2а
Aдрес: Котельва, ул. Петровского, 2а
Застройщик: Полтавтрансбуд
Состояние: строится
Инфраструктура: детский сад, школа, остановка транспорта 500 м.
df1jef.jpg


Тульчин
Тульчинский Посад
Aдрес: Тульчин, ул. Николай Леонтовича, 147
Состояние: строится
Инфраструктура: паркинг, остановка транспорта 500 м.
c5cbdf.jpg


Бердичев
Шевченковский
Aдрес: Бердичев, ул. Шевченко, 20/1
Застройщик: Аргилит
Состояние: строится
Инфраструктура: паркинг, детский сад, школа, остановка трансп
b1jffc.jpg


Владимир-Волінский
Яровиця-парк
Aдрес: Владимир-Волынский, ул. Луцкая, 19
Состояние: строится
Аристократ
Аристократ
Aдрес: Владимир-Волынский, ул. Луцкая, 158а
Состояние: строится
Инфраструктура: паркинг, школа
bchg9c.jpg

0abhbh.jpg


Ковель
Ковельская Голландия
Aдрес: Ковель, ул. Тараса Боровца, 10
Застройщик: Луцксантехмонтаж №536
Состояние: введен в эксплуатацию
Инфраструктура: паркинг, остановка транспорта 500 м.
Аркада-Ковель
Аркада-Ковель
Aдрес: Ковель, ул. Кониского, 11
Застройщик: ПМК-19
Состояние: введен в эксплуатацию
dfh9da.jpg


Бурштин
Коновальца, 4
Aдрес: Бурштын, ул. Е.Коновальца, 4
Застройщик: Галицький двір
Состояние: введен в эксплуатацию
Инфраструктура: паркинг, школа, остановка транспорта 500 м.
ec1hba.jpg


Яремче
Скеля
Aдрес: Яремче, улице Свободы
Застройщик: Галицький двір
Состояние: строится
Инфраструктура: паркинг, детский сад, школа, остановка транспорта 500 м.
Крайобраз
Крайобраз
Aдрес: Яремче, ул. Руднева, 13
Состояние: строится
Инфраструктура: паркинг
a7hccb.jpg

jfee0e.jpg


Стрий
Стрый Парк
Aдрес: Стрый, ул. Саксаганского, 14а
Состояние: строится
Инфраструктура: паркинг, детский сад, школа, остановка транспорта 500 м.
Затишок (Стрый)
Затишок (Стрый)
Aдрес: Стрый, ул. И. Серка, 6
Состояние: строится
Инфра
структура: паркинг, детский сад, школа, остановка транспорта 500 м.
Инвест Гал Буд на С. Стрельцов
Aдрес: Стрый, ул. С. Стрельцов, 5
Застройщик: Инвест Гал Буд
Состояние: строится
Инфраструктура: паркинг, детский сад, школа
Инвест Гал Буд на Дубравского
Инвест Гал Буд на Дубравского
Aдрес: Стрый, ул . Дубравского , 5
Застройщик: Инвест Гал Буд
Состояние: введен в эксплуатацию
Инфраструктура: паркинг, детский сад, школа

f9edbh.jpg

4heedf.jpg

fhdcb8.jpg


Лески
ЛесSky
Aдрес: Лески, ул. Проектная
Застройщик: Интострой
Состояние: строится
Инфраструктура: паркинг
eeb7jh.jpg


Мелитополь
Кировский
Aдрес: Мелитополь, ул. Кирова, 14
Состояние: строится
Инфраструктура: паркинг, детский сад, школа, остановка транспорта 500 м.
aaae3e.jpg


Рука устала. Там єтих новостроев дофига. Сами найдете еще. Мне работать нужно.
 
Назад
Зверху Знизу