Писанки и подковы ручной работы. На фестивале в Мерефе каждый может стать мастером необычного ремесла

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Писанки и подковы ручной работы. На фестивале в Мерефе каждый может стать мастером необычного ремесла

18.07.2014 19:25

«Огнь сердец» - так назвали фестиваль - стартовал на берегу реки Мжа. Главная цель – говорят организаторы – напомнить о традициях родного края


photo_big.jpg


Традиционное занятие хозяек летом – приготовление варенья. Правда, продукты нестандартные – кабачок и апельсин. Вместо печи и кастрюли – тандыр и таз. Но главное, чтобы было приготовлено с любовью.

Если приготовление варенья – по плечу любому, то кузнечное мастерство считается неженским делом. Но на арт-фестивале стереотипы не работают.

Татьяна харьковчанка: В прошлом году я была в Греции. Мы отдыхали, я у жителей спросила, я хочу увидеть Грецию, они мне сказали: у нас нет Греции. Поэтому я хочу. Я здесь, потому что я хочу, чтобы у нас была Украина

Здесь можно приобщиться к украинским ремеслам, традициям других народов. Сделать новомодный хэнд-мэйд и даже почувствовать себя скульптором. Мастер-классы проводятся нон-стоп.

Юрий Костерин мастер: Именно это насекомое хотел сделать, вот, ну, а тут как раз люди и на дудочках играют, и как раз оно и в тему и в концепцию фестиваля в общем-то

Фестиваль «Огнь сердец» собрал почти полсотни мастеров из разных уголков Украины. Своим творчеством они вдохновляют друг друга.

Арт-фестиваль сумели организовать за две недели. Несмотря на сжатые сроки подготовки, программа заявлена серьезная.

Тарас Мозговой идейный организатор: Мы будем строить трипольскую печь, мы будем плести маты, циновки, на которых люди сидели 5-7 тыс.лет назад. Это баня этническая, которая сплетена из цветов или из камыша

Огнь сердец продлиться до воскресенья включительно. Подобные фестивали хотят проводить ежемесячно в разных уголках области.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Был на фестивале.
Что очень понравилось. Люди одеты в вышиванки. При чем изобилие очаровывает.

lzQsuVo_Ook.jpg


gssPa1fk6gM.jpg


IjOem9gfX2E.jpg

Получилась интересная модель . Отдых на берегу реки Мжа. В мерефе она достаточно полноводна и вода чистая и прохладная. Заход песчаный
в общем детям раздолье.
seJ5t4aJKjc.jpg

на берегу расположился "город мастеров".
стеклодувы, кузнец, гончар, р феи которые плетут разные украшательные прелести , можно расписать писанки и так далее.Как я понял, можно принять участие бесплатно в каждом мастер-классе.
XMrwjOk2Uxk.jpg


995GPoSHMps.jpg


ekYA-G4HMiQ.jpg

отдельно отмечу
Мастер каллиграфии
EcnT478DVrs.jpg


стеклодувы
Mw1C9eHa9SI.jpg


vSGXjy_vOnI.jpg


песчаныая скульптура

cIRafPTmT8g.jpg


цены в кафе были самые демократичные

kAPBER-QMco.jpg




слева направа. Рома Байкер. Матюкливый страшный добрый байкер.Очень заботливый друг.. По центру Поэт с говорящей фамилией Николай Кобзарь и Справа Тарас Мозговой, мастер Витражист, идейный вдохновитель и главный огранизатор фестиваля и
2xbRGF9x828.jpg



и вечерний потрясающий перфоманс
 
Останнє редагування:
Тю, блин. знать бы раньше...
 
Видели статью что будет фестиваль но ни даты ни времени не было указано, очень хотели съездить((
В этой статье написано что фестиваль стартовал. можно пояснить когда и до какого числа будет проходить?
 
Огнь сердец продлиться до воскресенья включительно. Подобные фестивали хотят проводить ежемесячно в разных уголках области.

Видели статью что будет фестиваль но ни даты ни времени не было указано, очень хотели съездить((
В этой статье написано что фестиваль стартовал. можно пояснить когда и до какого числа будет проходить?
я думаю появятся организаторы и отпишутся.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот почему бы заранее не написать?
 
Жалко только, что Вы не указываете, что вход был 100 грн с человека и люди узнавали об этом, подойдя ко входу.

Многие просто разворачивались и уходили. Большинство уходили просто принципиально - такие фестивали должны быть бесплатными!!!!!!!!!
 
Жалко только, что Вы не указываете, что вход был 100 грн с человека и люди узнавали об этом, подойдя ко входу.

Многие просто разворачивались и уходили. Большинство уходили просто принципиально - такие фестивали должны быть бесплатными!!!!!!!!!

я тоже из-за входа за 100 гривен не поехал.
 
Жалко только, что Вы не указываете, что вход был 100 грн с человека и люди узнавали об этом, подойдя ко входу.

Многие просто разворачивались и уходили. Большинство уходили просто принципиально - такие фестивали должны быть бесплатными!!!!!!!!!

Ого Хиппи загнули за вход:eek:
 
Многие просто разворачивались и уходили. Большинство уходили просто принципиально - такие фестивали должны быть бесплатными!!!!!!!!!
что и сказать. еврогеи .. Еще и зона свободная от алкоголя!!!
 
Назад
Зверху Знизу