Справка с места работы

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2008
Повідом.: 427
Справка с места работы

В универе требуют справку с места работы,желательно по специальности,организация,в которой я работаю таких справок не предоставляет.Подскажите пожалуйста,где можно сделать такую справку,самой главное,что в ней должно быть-это печать предприятия.Возможен вариант "мелкого опта",т.е. нужно нетолько мне
 
Составьте эту справку сами с указанием вашей должности и даты приема на работу (если работаете официально). Подпишите у руководителя предприятия и поставьте печать на его подпись. Если трудоустроены официально, проблем не должно быть.
 
Если трудоустроены официально...

А если нет? :)
Судя по всему, здесь речь идет именно об отсутствии официального трудоустройства.

Алексей, другая фирма, с которой Вы не состоите в трудовых отношениях, не выдаст Вам такую справку (если там конечно присутствуют вменяемые люди)
 
Это я понимаю,но все же надеюсь,что есть такие,которые возьмут на себя такую ответственность.Все таки шанс на проверку не большой,а деньги за это неплохие,тем более справку буду заказывать не только я.
З.Ы. ежегодно такой аферой промышляют тысячи студентов и директоров фирм!!!
 
Вы доходчивей объясните людям,что Вам нужна справка о трудоустройстве, Вы наверно на бюджете и теперь надо оправдать перед государством и деканатом затраченные средства и получить диплом?
 
Да,именно это я и имел ввиду в предыдущих постах
 
А если нет? :)
Судя по всему, здесь речь идет именно об отсутствии официального трудоустройства.

Алексей, другая фирма, с которой Вы не состоите в трудовых отношениях, не выдаст Вам такую справку (если там конечно присутствуют вменяемые люди)

А чем это может грозить фирме в действительности? Объясните, пожалуйста, если не трудно.
 
В принципе, эта справка- лишь одна из многих бюрократических бумажек, которые вращаются в ВУЗах. Она нужна им для того, чтобы отчитаться перед министерством, что выпускники трудоустроены, ВУЗ востребован рынком труда, и чтобы при очередной аттестации выклянчить у министерства побольше бюджетных и контрактных мест.
Но теоретически такая справка может подпортить жизнь предприятию тем, что оно использует труд без официального трудоустройства в последующими дикими штрафами и начислениями от многочисленных инспекций и фондов. Но это теоретически.
Чтобы было безопасно всем, вам надо найти предприятие, написать заявление на прием и увольнение, вас оформят на месяц, начислят мизерную зарплату, и по вашему заявлению уволят, на налоги и зарплату и трудовую книжку (если ее нет) вы дадите деньги (ну и сверху за беспокойство;)). В ведомости распишетесь за получение заработанных денег. На вас даже отчет 1ДФ и персонификацию сдадут.
Датой этого периода выдадут справку, что вы там работаете.
А задним числом такую справку выдаст вам только камикадзе.
 
Останнє редагування:
Мда, я получил такую справку перед защитой, и сейчас всё это беспокойство в лучшем случае можно оформить только задним числом. А можно ли такую справку объявить поддельной? Т.е. если я как бы совершил подлог, подделку этой справки? Чем это мне грозит?
 
А чем это может грозить фирме в действительности? Объясните, пожалуйста, если не трудно.

Как минимум, это нарушение порядка отчислений в фонды соц.страхования и уплаты налогов, которое влечет административную ответственность.
 
Просто Зашибись! Объявить поддельной! У Вас мозги на месте?! Подставить знакомых мамы на охеренные штрафы и дать повод ВУЗу вернуть деньги за Весь период обучения?!Как мин. по кило у.е. 3а год обучения умножай на срок обучения! И всё ради-стать на биржу?! А попадётся принципиальный декан или ректор,передаст в следствие по 190 ст.УК?Во вложитесь на 3акрытие дела! Если закроют...Ранги и звёзды многим нужны!Даже если суд даст и условно. Даст-взяв. Эксперементируй!
 
Спасибо. Я имел ввиду - чтобы не подставить знакомых мамы. Как если бы я печать нарисовал, просто совпало с реальным предприятием. Но всё равно провальная идея, я плохо представлял, чем это мне грозит. Мозги как бы присутствуют, но под правовые вопросы не заточены.
 
Без обид за мозги:).Иногда выражаюсь грубо-для быстрейшей доходчивости.Сам отец.Это как бы крик-не суй пальцы в резетку.Человек слышит и отдёргивает руку.Ну а дальше можно уже спокойнее объяснить-зачем и почему.
 
Я так и понял, спасибо :пиво:. Потому что когда на "Вы" пишут, но эмоционально - оскорбить не хотят, скорее помочь.
 
В универе требуют справку с места работы,желательно по специальности,организация,в которой я работаю таких справок не предоставляет.Подскажите пожалуйста,где можно сделать такую справку,самой главное,что в ней должно быть-это печать предприятия.Возможен вариант "мелкого опта",т.е. нужно нетолько мне
Вы не чего не попутали в формулировке справки ( может все же с будущего места работы )?
Подобные темы возникаю каждый год от выпускников ВУЗов , поюзайте поиск.
 
сотни и тысячи выпускников вузов решают эту (а заодно и все другие) проблемы гараздо проще и радикальней. выход есть! суицид!
 
Суицид ни в коем случае Не выход.Выходов несколько.И 90% их платные.
 
В Египте для женщин сфоткатся на верблюде вообще безплатно.А вот сход,как Вы заметили платный. И значительно дороже чем для мужчин:)
 
Назад
Зверху Знизу