Тема про счастье. Ждете его? Оно уже идет к вам!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 14831
Тема про счастье. Ждете его? Оно уже идет к вам!

"Молекулы белка миозина шагают по актиновой нити, таща за собой шар эндорфина во внутреннюю часть теменной коры головного мозга (прекунеус), отвечающую за счастье" :)



Вот какое оно, счастье-то!
Неужели все так буднично и нам для счастья не хватает именно этих шагающих молекул?
Какое-то микро- нано- счастье...

5417dca2de7096b686714679e528bd6d.jpg
 
Останнє редагування:
"Молекулы белка миозина шагают по актиновой нити, таща за собой шар эндорфина во внутреннюю часть теменной коры головного мозга (прекунеус), отвечающую за счастье" :)

Вот оно, счастье какое привалило!
Др. Кот ты начал сильно сложно и издалека :D
как на хф залить видео со своего компа?
 
:) это уже давняя фишка...но, все равно, глядя на это видео, улыбаешься..так прикольно шагает счастье :)
романтик ты, КОт:)
 
с компа заливать не буду, нашла в ин-те:


и про вирус гриппа, сейчас актуально:
 
как на хф залить видео со своего компа?
Залить на ютуб (нужна, по-моему, регистрация), а оттуда уже на ХФ. Модераторы должны знать, если в правила и справке не прописано.

Др. Кот ты начал сильно сложно и издалека
Да. Счастье идет к нам издалека.

это уже давняя фишка...но
Счастливая ты, если счастье для тебя давняя фишка. До меня еще не дошло.
 
Интересно и увлекательно!
 
Интересно и увлекательно!
Ровным счетом ничего увлекательного. Я потрясен примитивностью практической реализации высоких человеческих чувств. Ощущение счастья вызывают передвижения тонконогих уродливых организмов по каким-то ниточкам!!!
Люди идут на преступления, вешаются и травятся, а тут такая простота.
ОМГ...
 
))))) и как мы жили без графики?.. вот оно счастье!))))
 
ну кто -то же должен
Что должен? Ты как-то необычайно немногословна в таком серьезном вопросе как счастье.

))))) и как мы жили без графики?.. вот оно счастье!))))
Меня тоже это взбесило. Буду искать ссылку на серьезные научные издания. Что это за анимация. Нужна экспертиза - что за тени, от какого источника и пр.
 
Ровным счетом ничего увлекательного. Я потрясен примитивностью практической реализации высоких человеческих чувств. Ощущение счастья вызывают передвижения тонконогих уродливых организмов по каким-то ниточкам!!!
Люди идут на преступления, вешаются и травятся, а тут такая простота.
ОМГ...
да, это и есть та самая химия :(
 
"Японские исследователи сумели пронаблюдать под микроскопом работу одного из «молекулярных моторов» живой клетки — шагающего белка миозина V, который умеет активно передвигаться вдоль актиновых волокон и перетаскивать прикрепленные к нему грузы. Каждый шаг миозина V начинается с того, что одна из его «ног» (задняя) отделяется от актиновой нити. Затем вторая нога наклоняется вперед, а первая свободно вращается на «шарнире», соединяющем ноги молекулы, до тех пор, пока случайно не коснется актиновой нити. Конечный итог хаотического движения первой ноги оказывается строго детерминирован благодаря фиксированному положению второй"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Научная ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Меня тоже это взбесило. Буду искать ссылку на серьезные научные издания. Что это за анимация. Нужна экспертиза - что за тени, от какого источника и пр.
могу сказать, это показывают и студентам-биологам
 
да, это и есть та самая химия
И как теперь с этим жить, зная правду? Стать циником?

могу сказать, это показывают и студентам-биологам
Что ЭТО? Шагающее счастье?
А где шагающее НЕСЧАСТЬЕ? Знаешь? Как ему путь закрыть, студентам не показывают?
 
И как теперь с этим жить, зная правду? Стать циником?
относится к этому как к данности
врачи знают, как алкоголь влияет на организм и все равно его пьют
Что ЭТО? Шагающее счастье?
А где шагающее НЕСЧАСТЬЕ? Знаешь? Как ему путь закрыть, студентам не показывают?
путь ему не закрыть, увы, химия работает как в одну сторону так и в другую. картинку научились только визуализировать, много еще не изучено на том уровне, чтоб "реки потекли вспять"
 
сколько хуйнюшек в нас живёт
 
картинку научились только визуализировать
Нет, голубушка, не ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ.

"Японские исследователи сумели ПРОНАБЛЮДАТЬ ПОД МИКРОСКОПОМ работу одного из «молекулярных моторов» живой клетки — шагающего белка миозина V, который умеет активно передвигаться вдоль актиновых волокон и перетаскивать прикрепленные к нему грузы."

Это уже не шутки. Мол, мультик.





относится к этому как к данности
врачи знают, как алкоголь влияет на организм и все равно его пьют

...и у них молекулы белка миозина шагают по актиновой нити во внутреннюю часть теменной коры головного мозга?
 
Останнє редагування:
"Молекулы белка миозина шагают по актиновой нити, таща за собой шар эндорфина во внутреннюю часть теменной коры головного мозга (прекунеус), отвечающую за счастье" :)



Вот какое оно, счастье-то!
Неужели все так буднично и нам для счастья не хватает именно этих шагающих молекул?
Какое-то микро- нано- счастье...


Йопта, так это же Вирастюк, в асиксах!

а вот еще мультик про счастье
 
Назад
Зверху Знизу