Зачем нужно свадебное платье?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2010
Повідом.: 385
Зачем нужно свадебное платье?

Побывал в балке, где продаются свадебные платья. Возник вопрос - на кой черт они нужны? Поясню

Одно дело, когда у человека есть деньги и он готов потратить на один вечер 10 тысяч гривен (допустим, я не знаю, сколько они стоят), сложить его в шкаф и больше не трогать. И это платье будет реально идти девушке, делать ее более красивой. И люди могут потратить деньги без ущерба для себя


Другое дело, когда у человека денег нет и он покупает (о Скотче, иногда еще и в кредит) синтетическую жуть с очень пышной юбкой за, скажем, 1-2 тысячи гривен. И потом эти платья пытаются перепродать, скажем, здесь на балке. И ведь мало кто берет, ибо "плохая примета", "я хочу новое", "это к несчастью".


Возникает вопрос:

Почему бы вместо этих платьев, которые никуда вообще больше не надеть, не приобрести элегантное белое платье (вечернее или как они называются), которое можно будет одеть на какой-то праздник или торжественное событие. Приколоть к нему булавками фату и будет вам свадебное платье.

Если хочется это "суперсвадебное" платье - почему бы не взять его в прокат? Нахрена шить его под заказ/покупать на последние деньги? Особенно доставляет, когда подружки невесты готовятся на свадьбу даже больше, чем невеста и выглядят намного лучше ее в своих простых платьях, без белых понтов, широких юбок и прочая.

Собственно, девушки, объясните логику невесты, будьте любезны :D

З.Ы. Мужикам проще - костюм, он и есть костюм, тут ничего не припишешь
 
Останнє редагування:
Фетиш из детства. Самый доступный вариант из набора "принц/замок/конь/платье"
 
З.Ы. Мужикам проще - костюм, он и есть костюм, тут ничего не припишешь
мужикам в принципе проще живется, что ж теперь )))

Собственно, девушки, объясните логику невесты, будьте любезны
Когда у девушки выдастся шанс одеть белое пышное платье? Никогда. Но каждой хочется, ибо да
амый доступный вариант из набора "принц/замок/конь/платье"
хочется почувствовать себя королевной. Да, это чувство краткосрочно и обманчиво, но каждая с удовольствием обманывается в надежде на лучшее будущее :)
очему бы вместо этих платьев, которые никуда вообще больше не надеть, не приобрести элегантное белое платье (вечернее или как они называются), которое можно будет одеть на какой-то праздник
В том то и прикол, что такое платье еще будет случай одеть, а вот то, которое на 1 раз и этот раз настал.
А если ты так заботиться о бесполезных растратах, то можно тогда все свои расходы контролировать: пиво - ни разу не полезно и бездумная растрата, почему бы на эти деньги не купить мяса, которое в разы полезней для организма. Это то же самое.
 
Останнє редагування:
Не понимаю нахрена ваще свадьба эта жлобская:confused:
Лучше на эти деньги съездить куда нить
 
Моя малая, когда видит невесту, просит подольше посмотреть на "Принцессу".
Вот, в принципе, откуда корни. Хочется хоть раз в жизни побыть Принцессой. Хотя бы внешне)))
 
Моя малая, когда видит невесту, просит подольше посмотреть на "Принцессу".
Вот, в принципе, откуда корни. Хочется хоть раз в жизни побыть Принцессой. Хотя бы внешне)))

Мне никогда не хотелось "почувствовать себя принцессой":confused: ну, возможно в раннем детстве такие мысли посещали, не помню уже

Или я себя и без пышного платья неплохо чувствую :-)

В общем, белого платья с рюшами/стразами/бусинками у меня не было, нет и не надо. Я тетя практичная.
 
Мне никогда не хотелось "почувствовать себя принцессой":confused: ну, возможно в раннем детстве такие мысли посещали, не помню уже

Или я себя и без пышного платья неплохо чувствую :-)

В общем, белого платья с рюшами/стразами/бусинками у меня не было, нет и не надо. Я тетя практичная.

Я вообще туда (в Загс) в джинсах и в футболке пошла).
Так что я помимо практичности ещё здоровым похуизмом могу прихвастнуть)))
Малой удивительно, все девочки вокруг хвастаются мамами в белых пачках.
 
Я вообще туда (в Загс) в джинсах и в футболке пошла). Малой удивительно, все девочки вокруг хвастаются мамами в белых пачках.

Ну, я в черной водолазке и джинсах-варенках, каблуки для приличия одела. В принципе, я не против красивого вечернего платья, но хотелось разбавить этот парад прынцесс и фей :-) да и в клубе потом удобнее скакать в том, в чем я была
 
Моя малая, когда видит невесту, просит подольше посмотреть на "Принцессу".
Вот, в принципе, откуда корни. Хочется хоть раз в жизни побыть Принцессой. Хотя бы внешне)))

В детстве хотела быть Винету вождем Апачей. Мои б женихи охуели наверное:D
 
Почему бы вместо этих платьев, которые никуда вообще больше не надеть, не приобрести элегантное белое платье (вечернее или как они называются), которое можно будет одеть на какой-то праздник или торжественное событие. Приколоть к нему булавками фату и будет вам свадебное платье.

никуда его больше не наденешь. это так, наблюдение

какая тебе разница, на что люди тратят деньги? зачем человеку новый телефон, если старый еще звонит? зачем новый телик? новое авто? новая квартира, если старая не развалилась? зачем коньяк, если у соседей можно купить самогон? или вообще можно не пить. не есть колбасу, сыр, шоколад - без этого можно же обойтись, неправда ли?
 
В детстве хотела быть Винету вождем Апачей. Мои б женихи охуели наверное
если жених и невеста раздяляют взгляды друг-друга, то нет ничего невозможного
1333029054_5_1.jpg

originalnaya_svadba1.jpg

1333029160_11_1.jpg
 
Не понимаю нахрена ваще свадьба эта жлобская
Лучше на эти деньги съездить куда нить
Путешествия могут быть сотни раз свадьба в теории одна. Нормальная тем: свадьба + путешествие у не "жлобов". Я объяснил?

Никогда не страдала по белому платью.
Наденьте красное, первый танец станцуйте жгучее танго.
 
никуда его больше не наденешь. это так, наблюдение

какая тебе разница, на что люди тратят деньги? зачем человеку новый телефон, если старый еще звонит? зачем новый телик? новое авто? новая квартира, если старая не развалилась? зачем коньяк, если у соседей можно купить самогон? или вообще можно не пить. не есть колбасу, сыр, шоколад - без этого можно же обойтись, неправда ли?

Если честно, я этого (размаха) тоже всегда не понимала. Ладно, когда люди могут себе позволить этот антураж. Но нередко весь этот пирдуха в виде платьев, банкета, визажистов и пр. еле тянется или оплачивается родителями. Зато гульнули на славу и девочка принцесса. Вот где загадка нашей души.
 
Но нередко весь этот пирдуха в виде платьев, банкета, визажистов и пр. еле тянется или оплачивается родителями. Зато гульнули на славу и девочка принцесса. Вот где загадка нашей души.
Вот это уже от воспитания родителей зависит, как и то, что многие дятлы просто висят на шее у бабушек-пенсионерок. К свадьбе это отношения не имеет, это установленные денежные отношения в семье, и проявляются они во всем, не только в отношении к белому платью и лимузину.
 
Почему бы вместо этих платьев, которые никуда вообще больше не надеть, не приобрести элегантное белое платье
Нормальное вечернее платье не стоит указанные 2к гривен (больше). В случае недостачи денег замена гавна на почти гавно. Тут вопрос скорее нет денег - скромнее свадьбу нужно.
 
Назад
Зверху Знизу