booting windows vista - как продолжить процес загрузки

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2006
Повідом.: 2890
booting windows vista - как продолжить процес загрузки

Такая ситуация, вчера повисла машина, после перзегрузки выда ошибку

booting windows vista

acpi
vista loader 2.1.2
done
fallback 1
find - set-root \ bootmgr

и не в какую не загружалась винда,

переустановил винду, пару раз перезагрузился все как бы нормально, про работало сутки. При перезагрузки мелькало это сообщение но винда грузилась нормально.
обновил биос и получаю вто это

booting windows vista

acpi
vista loader 2.1.2
done
fallback 1
find - set-root \ bootmgr

Warning unrecognized partition table for drive 80. Please rebuild it using a microsoft - compatible FDISK tool (err=22). Current C/H/S=16383/21/63

На неделю назад к машине через иде кабилек подключался винт на 80 гб но его ситема не могла распознать, акронис и партишен просто висли при попытке загрузиться с ключем винтом, прога "Виктория" (или както так) проверила тот вин и сказала что он без ошибок и все окей.
Винт я отдал хазяину.

моя система Виста 64
атлон 4200
МСИ K9A2 CF
Основной винт ВД 400 гб + 250 сиагейт оба сата по 16 мб


что сделать чтоб винда начала грузится, "ф8", "делет" мертво.
Как понять эту ошибку?? в угле пока натыкался на проблемы с ноутом а не настольником и то при обновлении висты с хом на ультиму.
Хотелось бы решить эту проблему чтоб не возвращаться к ней через время опять.
При установки С-диск форматировался, но остальные 2 логических диска нет.

Ваши предложения и советы, возможно что сталкивался и лечил это, а я пока дельше в гугл.
 
тока мне кажется что приведены логи старта grub ?

Warning unrecognized partition table for drive 80. Please rebuild it using a microsoft - compatible FDISK tool (err=22). Current C/H/S=16383/21/63

Граб не понимает таблицу разделов на "drive 80". Что это за винт? и винт ли ?
 
дизель прав - это крэкалка под висту. Очень похоже на действие бутабельного вируса...
 
Да вчера, перед отъездом, надыбал инфу об этому. Причина заключается в конфликте, по не выясненем причинам (у разных людей по разному), в итоге кряк
vista loader 2.1.2, необходимо было через командную строку сбросить этот кряк и зайти в винду и установить версию vista loader 3.0.0. Но то что я нашел, у меня не сработало дал чиловеку ЦУ на перустановку. Винду перустновили все опятьже работает нормально, вот вопрос до каких пор, по кажит практика.

Смарты, в еверсте на оба винта показывают, как я понимаю, нормальные, так что с винтами все окей (хотя я грешил на винт)
 
думаю что просто глючит grub. Можно было не менять винду. А просто переустановить grub. Также как вариант можно поставить загрузчиком grub4dos. Он менее прихотлив. Строка для запуска в файле menu.lst будет иметь вид
Код:
title Windows Vista
	acpi
	fallback 1
	find --set-root /bootmgr
	chainloader /bootmgr
 
Назад
Зверху Знизу