Суеверия и предрассудки или реальная мистика. Чего боятся харьковчане в пятницу, 13-го

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196969
Суеверия и предрассудки или реальная мистика. Чего боятся харьковчане в пятницу, 13-го

13.12.2013 20:12

На календаре - пятница тринадцатое. Этот день суеверные люди считают мистическим - именно в пятницу, которая совпадает с числом «13» чаще всего случаются неудачи и несчастья. Психиатры говорят, что из-за панического страха в этот день многие люди вовсе остаются дома


photo_big.jpg


В пятницу 13 числа, следует готовиться к неприятностям и остерегаться неудач - это распространенное суеверие.

Евгения Легкая харьковчанка: У меня сегодня целый день должен был быть пустой, никто не хотел даже приходить. Я - парикмахер. Все суеверные, пятница 13-е. Сегодня моему отцу должны сделать операцию на позвоночник, и я думаю: тут краситься не хотят в пятницу 13-го, а тут - операцию будут делать. Вот иду не знаю теперь

А вот вице-губернатор Игорь Шурма в мистическую дату потерпеть неудачу не боится.

Игорь Шурма вице-губернатор Харьковской области: Потрібно враховувати, пам'ятати про це все, що просто так є п'ятниця 13-го числа, але треба жити по закону, по переконаннях - тоді всі ризики відійдуть. Ви собі уявляєте чиновник – заступник губернатора приходить і усім каже «Сьогодні - пятниця 13-го!». Ми що паралізуємо усю медицину, соціальний захист, бо сьогодні небезпечно?

Татьяна Вороная - девушка увлекается оккультизмом - в магию даты верит. Уже не первый год пятницу, которая совпадает с числом «13», проводит на кладбище.

Татьяна Вороная увлекается оккультизмом: Я еще в детстве читала книжки про привидения. Мне не были интересны сказки, мне бы на кладбище сходить

Среди крестов и надгробий Татьяна чувствует себя как рыба в воде. Говорит, что сюда манит особенная энергетика.

Татьяна Вороная увлекается оккультизмом: В пятницу 13-е на кладбище достаточно тяжелая атмосфера, давящая на плечи. Считалось, что каждый раз, когда 13-е число любого месяца выпадает на пятницу, происходит шабаш ведьм, на которые собираются 12 ведьм и тринадцатым будет сатана

Паническому страху перед числом «13» психиатры дали специальное название - трискаидекафобия. Говорят, что в Харькове с таким фобическим расстройством людей пока не так уж много.

Сергей Гринвальд врач-психиатр: Когда наступает этот день, испытывают тревогу, ипыстывают панические боязни чего-то, либо стараются не выходить на улицу, остаются дома, стараются не попадать в те ситуации, в те места, которые могут принести им опасность. Ну, прицепился к пятнице 13-му; ну, это хорошо. Это лучше, чем страх перед тещей, например

Врач уверен, что страх перед мистическим днем вызывают сами люди. Если не настраивать себя на негативные мысли, тогда неудачи и несчастья обойдут стороной.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чушь! Самый тяжёлый и несчастливый день - понедельник!

Татьяна Вороная - девушка увлекается оккультизмом - в магию даты верит. Уже не первый год пятницу, которая совпадает с числом «13», проводит на кладбище.
Присматривает себе местечко?
 
Назад
Зверху Знизу