Дочь -vs- Мачеха

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2012
Повідом.: 634
Дочь -vs- Мачеха

Такая, в общем, сложилась ситуация в моей жизни.
Есть у меня дочь от первого брака, ей 13 лет. Жили мы 6 лет порознь, но я навещал её постоянно и родственные отношения у нас сохранились.
Затем я сошёлся со своей нынешней гражданской супругой, у которой есть 2-е своих детей, сын и дочь. Прожили вместе 3 года, моя дочь изредка приходила к нам в гости.
И тут ситуация у дочки дома сложилась так, что она совсем от рук своей матери отбилась. Моя жена предложила забрать её жить к нам, я с радостью согласился. Стали мы жить впятером, благо 3-х комнатная квартира и заработок позволяет.
Поначалу всё было нормально, но по прошествии пару месяцев увидел я, что моя дочь стала раздражать жену. Характер у моей дочери, должен сказать, не сахар, любит "поогрызаться", бывает довольно неряшливой. По прошествии полугода состоялся у нас с женой разговор начистоту. По-хорошему так поговорили, потом я поговорил с дочерью, попросил немного поубавить свой пыл. Она похоже поняла ситуацию и изменилась в лучшую сторону. Но помогло это не особо. Жена практически стала игнорировать мою дочь, а на днях, когда дочь немного проштрафилась, вообще заявила, чтоб она убиралась к матери с вещами. Потом, очевидно вспомнив, что квартира моя, заявила, что сама уходит.
Кроме "пунктика" с дочерью, отношения с женой были хорошие и чувства сохранились. Да отношения между моей дочерью и её детьми (они примерно сверсники) вполне нормальные.
Собственно, как поступить я совета не прошу, сам знаю. Мне интересен женский взгляд со стороны: может ли так уж быть несносен чужой ребёнок, что несмотря на "любовь-морковь" можно развернуться и уйти? Или просто чувств нет на самом то деле?
 
А как твоя дочь к твоей жене относится?
 
Хорошо. По крайней мере, не хотела бы, чтобы она ушла, думаю.
Только поведение её иногда говорит об обратном. Может "поогрызаться", если напрягут её делать что-нибудь
 
Для вашей бывшей жены несносен стал ваш совместный ребенок. Так что проблема не в ваших женщинах получается

Хорошо. По крайней мере, не хотела бы, чтобы она ушла, думаю.

думаете или знаете?
 
Чужая душа - потёмки. Даже если это ваш собственный ребёнок. Но говорит так. И делает шаги навстречу. Спасибо-пожалуйста, на что часто в ответ игнор.
 
Для вашей бывшей жены несносен стал ваш совместный ребенок. Так что проблема не в ваших женщинах получается
А почему дочь не может пожить с отцом, если тот не против и есть условия?
Хорошо. По крайней мере, не хотела бы, чтобы она ушла, думаю.
Только поведение её иногда говорит об обратном. Может "поогрызаться", если напрягут её делать что-нибудь

Чет не понял, ваши дети приблизительно сверстники, а ваша жена не знает как себя обычно ведут подростки? Вообще-то повод задуматься. Если дочь не полный неадекват, то поведение и реакция жены странные.
 
Для вашей бывшей жены несносен стал ваш совместный ребенок. Так что проблема не в ваших женщинах получается
Да, было такое дело. Но сейчас родная мать хочет, чтоб дочь вернулась. А дочь хочет быть со мной.

Если дочь не полный неадекват
ну, матом в открытую не гнёт и оскорблений не допускает. в последнее время даже лучше стало.
 
Собственно, как поступить я совета не прошу, сам знаю. Мне интересен женский взгляд со стороны: может ли так уж быть несносен чужой ребёнок, что несмотря на "любовь-морковь" можно развернуться и уйти? Или просто чувств нет на самом то деле?
нет. такого быть не может. просто ваша жена скорее всего осознала, то, что среди вас всех, самый родной человек тебе это твоя дочь. не ее дети, не она. и поняла что сглупила, хотела выставить себя в хорошем свете перед тобой, да силенок не рассчитала. и теперь пытается Вас настроить против дочери, либо сделать так что бы стоял выбор или она или дочь. Но это крайне глупая женщина, и скорее всего эгоистичная, жадная, собственница. Но если Вы правда Отец - то ближе вашего ребенка ничего не может быть. И если она смеет в Вашем доме, на Вашу дочь вызверяться, надо слать нахуй сразу. Жен может быть десяток. А вот Дочь...это Дочь.
 
А почему дочь не может пожить с отцом, если тот не против и есть условия?


Чет не понял, ваши дети приблизительно сверстники, а ваша жена не знает как себя обычно ведут подростки? Вообще-то повод задуматься. Если дочь не полный неадекват, то поведение и реакция жены странные.

может конечно. но не каждый человек выдержит, скажем так, нарушителя правил домашнего общежития
 
Да, было такое дело. Но сейчас родная мать хочет, чтоб дочь вернулась. А дочь хочет быть со мной.

Попробуйте "дать уйти жене". А если серьезно, исходя из вышеизложенного, я бы еще и подсрачника дал мадам, которая игнорит моего ребенка или делает ее жизнь не комфортной.
 
нет. такого быть не может. просто ваша жена скорее всего осознала, то, что среди вас всех, самый родной человек тебе это твоя дочь. не ее дети, не она. и поняла что сглупила, хотела выставить себя в хорошем свете перед тобой, да силенок не рассчитала. и теперь пытается Вас настроить против дочери, либо сделать так что бы стоял выбор или она или дочь. Но это крайне глупая женщина, и скорее всего эгоистичная, жадная, собственница. Но если Вы правда Отец - то ближе вашего ребенка ничего не может быть. И если она смеет в Вашем доме, на Вашу дочь вызверяться, надо слать нахуй сразу. Жен может быть десяток. А вот Дочь...это Дочь.

:рл:
 
Попробуйте "дать уйти жене". А если серьезно, исходя из вышеизложенного, я бы еще и подсрачника дал мадам, которая игнорит моего ребенка или делает ее жизнь не комфортной.

Ну, исключая ногоприкладство, я так и делаю. Жду, пока жена подыщет квартиру (что будет ей непросто с её материальным положением)
 
может конечно. но не каждый человек выдержит, скажем так, нарушителя правил домашнего общежития
Не думаю, что двое детей жены от первого брака глухонемые и перемещаются по воздуху. Нужен компромисс.
 
Попробуйте "дать уйти жене". А если серьезно, исходя из вышеизложенного, я бы еще и подсрачника дал мадам, которая игнорит моего ребенка или делает ее жизнь не комфортной.

у тебя ребенок уже дорос до 13 лет? это возраст гормональных бурь, чесания письки, агрессии и обиды на весь окружающий мир
 
Мне интересен женский взгляд со стороны: может ли так уж быть несносен чужой ребёнок, что несмотря на "любовь-морковь" можно развернуться и уйти? Или просто чувств нет на самом то деле?

ну люди как-то и приемных воспитывают. я (может быть, пока) думаю, что может быть несносен. свой он какой угодно плохой, но свой. его можно терпеть.

моя родственница вышла за вдовца. младшая девочка ее любит очень, а старшая все недовольна - то ей мало внимания, тоее не понимают. и возраст как раз переходный. ну что - мирится, воспитывают совместными усилиями. но там нашелся "червячок" - бабушка по матери все причитает "ах сиротинушка, у папы новая жена, новый ребенок (родили совместного еще), ты ему не нужна, тетке чужой тоже не нужна". короче промывает мозги, а дите потом кочевряжится, испытывает нервы на прочность. тут главное, чтоб родители имели одну позицию и ко всем детям выдвигали одинаковые требования. со временем может попустит
 
Не думаю, что двое детей жены от первого брака глухонемые и перемещаются по воздуху. Нужен компромисс.

разница огромная, потому как своему пиздюлей выписать проще, а чужому как?
 
:іржач:
Для вашей бывшей жены несносен стал ваш совместный ребенок. Так что проблема не в ваших женщинах получается
правильно. это очень умный ответ. сказать что для матери стал невыносим ее собственный ребенок. фу.
 
Ну, исключая ногоприкладство, я так и делаю. Жду, пока жена подыщет квартиру (что будет ей непросто с её материальным положением)

Не жалей, правильно делаешь. Если женщине трудно принять твоего ребенка, сомнительно, что она "та самая". Детей ее жалко в этом случае.
 
Назад
Зверху Знизу